Не подходит. Считать себя можно кем угодно. Тихо пестуя своего бога.
Дело личной гигиены.
Но выставлять на показ геморрой свой, да ещё зазывать желающих получить такой же. Это недобросовестно. Больное это.
Считать себя Им — это дофига делов! Поэтому и вопросы есть — «а так ли на самом деле? Вдруг что-то упускаю…» потому что хочется таки найти или хотя бы утвердиться в ненахождении. Но если есть подобные вопросы — это неплохо, это признак зрелости и честности, даже если они исходит из заблуждения. Хуже, когда нивелируются подробные вопросы, на мой взгляд.
Это скорее оттого, что наверх идти всегда труднее, чем свободно падать вниз. Так, например, можно говорить о тех, кто идёт в горы с тяжёлым рюкзаком. Но это будет лишь полуправдой, мягко говоря.
Ну да — это те парадигмы в которых тем или иным способом находятся все ищущие. То есть все стремятся не к вымышленному Богу а к Гармонии внутри себя, пусть даже Гармонию и называют Богом. Ну вот если честно спросить — есть ли во мне сейчас полная Гармония, то ответ будет — нет. А вот если пофантазировать про абстрактного Бога что он во всем, всегда через меня и другое, то это только мыслительный шаблон при котором Гармонии то и нет)
это полное непонимание темы недвойственности.
то что ты написал можно проиллюстрировать на примере пациента психушки, где ты можешь встретить и наполеона и мать терезу, причем они в этом убеждены, но стали ли они наполеонами и мать терезой?
ещё и ещё и Звёзд эстрады.
Дело личной гигиены.
Но выставлять на показ геморрой свой, да ещё зазывать желающих получить такой же. Это недобросовестно. Больное это.
ибо… ну ты сам можешь вставить известное крылатое выражение… литератор ведь…
святая троица…
то что ты написал можно проиллюстрировать на примере пациента психушки, где ты можешь встретить и наполеона и мать терезу, причем они в этом убеждены, но стали ли они наполеонами и мать терезой?