Sergeys
Более того, простое сравнение возможностей человека и Бога в деле преображения и творения нашего мира, подсказывает, что разделение все же есть и оно не в пользу человека…
Erofey
если я буду идти в верном направлении, оставят меня. Ну, или хотя бы, ослабят свою хватку…
Совсем не очевидно.
Во всяком случае в христианстве ( не стану говорить за все традиции) начавшие практиковать получают увеличение проблем…
Sergeys
И первый, и второй вариант подразумевают разделение
не совсем так. В первом варианте как раз никакого разделения нет. Человек, принявший идею единства с Богом, стирает границы и живет, считая себя Им. Другой вопрос: так ли это на самом деле? С чем сравнивать? И достаточно ли такого ментального упражнения, не подкрепленного практиками, для перехода на новый уровень? Бога не видел никто и никогда…
Kleo
И первый, и второй вариант подразумевают разделение — потому что подразумевают с одной стороны — Господа, как явление вне явлений, а с другой стороны — себя, как того, кто должен решить, как смотреть на эти вещи правильно. Но если выбирать, то определенно больше нравится, как звучит первый вариант)))
vasistha
Это заметно.))
vasistha
Я хороший…
sergiy
обеспоаоеность, обеспокоенность.
Erofey
Ничего не пришло на ум. Но что нибудь же ты забыл упомянуть!!! :))))
В любом случае все можно свести к паре тело-образы.
А сама личность — тоже образ, опирающийся на тело.
Sergeys
там действуют иные физические законы.
немного странно такое слышать… Физику обычно соотносят с грубым материальным миром… Можешь привести пример иного физического закона, действующего в мире образов?
Sergeys
Личность — все обой перечисленное, и даж то, что ты забыл перечислить.
например?
Erofey
Личность — все обой перечисленное, и даж то, что ты забыл перечислить.
Расширяйте способности чувственного восприятия и вам станет доступно то, что было за пределами чувственного опыта. И это тоже станет частью личности.
Sergeys
Песочные часы, перемычкой в которых является личность, образ себя, осознающий сигналы тела и устраивающий их в общую картину.
по мне — похоже с тем, что я написал… Личность… Под этим понятием много чего скрывается. А ведь оно ключевое в приведенной картине. Что это? Где она спрятана и как выглядит? Как действует? Это тело или ум? Или их пересечение? А может быть мысли? Набор представлений о мире вместе с привычками, реакциями, эмоциями и неким таинственным механизмом выбора одного варианта из нескольких? Или, наконец, то самое неуловимое я, чем человек и является по сути своей, присутствующее в каждом из нас, но недоступное для чувственного опыта?
bodh45
Спасибо, вынял из петли в последний момент…
DARK
Не Выжимать — Сок

из

Старых — Иссохших

— Костей!
Erofey
Тело взаимодействует с другими объектами, переводя взаимодействие в образы.
И наоборот, образы посредством тела воплощаются в действия.
Песочные часы, перемычкой в которых является личность, образ себя, осознающий сигналы тела и устраивающий их в общую картину.
Тело и все, что с ним связано пребывает в мире, где скорость света является верхней границей.
Образы в мире, для которого скорость света является нижней границей, там действуют иные физические законы.
sergiy
Я уверен в том
Что Следственные Органы ООН
справятся с задачей.
Как я понимаю
все оказались
в неудобной ситуации.
И кто в этом виноват?
Возможно есть обеспоаоеность
что «все» будут писать в ООН?
Я не виноват
что в нас нету других путей
и куда обратиться
особенно в существующей ситуации.
И обратился
по серьёзному делу
и после мрогочисленных обращений
во множество Государственных
и Международных инстанций.
09.03_09.01.2025 Сергий Чернышов
bodh45
пусть извергается, главное вовремя отодвинуться)
bodh45
точно ты выбираешь? ну вобще ты тот еще волшебник — можешь…
bodh45
это точно, они вместе поневоле, против нас)
Gross_Kino
Призрачный город в несуществующей стране...кафешки..
Это еще ладно:D

Есть где целые «миры», коих основных-то много, не считая «подразделы» — выделили. Есть даже и без сознания...:DDD
У нас по-определению еще не самый «худой», а более-менее в середине и для прозрения и практики подходящий коль верить :D