Здесь нужно конкретно о чем? Мне увидилось это так. Вот и продолжили диалог)
Причина опять же. Есть 4 истины все сказано. 2 истина о причине, первая о страдании/неудовлетворенности, как раз, т.е. обусловленном Сансаре и есть.
А у вас не понятно это звучало, вот и расширили — то что "… первого момента не увидеть." Это о безначальности, а не о беспричинности или причинности причинности, какой-то там поиска ее — это ни к чему не ведет. Почему это так может быть в уме, тоже привели примеры — разрастание, ум может искать опоры таким образом там, где ее нет, сомнения могут быть, воззрения о «я»… все эти начальные оковы уходят полностью только с первым плодом арьев. Это для прояснения лишь :)
Для обычных людей, т.с. нас (путхуджан) это вполне естественно, для других взглядов, учений и тп также это конечно же тоже свойственно.
Было бы не интересно, не задавала бы вопросов.
Нет духа — нет добродетелей. Точка.
А про что там вымышленная Адвайта (в интерпретации вымышленных персонажей), до одного места.
Результат очевиден :/
— Необусловленное — Пусто!
Причина опять же. Есть 4 истины все сказано. 2 истина о причине, первая о страдании/неудовлетворенности, как раз, т.е. обусловленном Сансаре и есть.
А у вас не понятно это звучало, вот и расширили — то что "… первого момента не увидеть." Это о безначальности, а не о беспричинности или причинности причинности, какой-то там поиска ее — это ни к чему не ведет. Почему это так может быть в уме, тоже привели примеры — разрастание, ум может искать опоры таким образом там, где ее нет, сомнения могут быть, воззрения о «я»… все эти начальные оковы уходят полностью только с первым плодом арьев. Это для прояснения лишь :)
Для обычных людей, т.с. нас (путхуджан) это вполне естественно, для других взглядов, учений и тп также это конечно же тоже свойственно.
Нет духа — нет добродетелей. Точка.
А про что там вымышленная Адвайта (в интерпретации вымышленных персонажей), до одного места.
Результат очевиден :/
Но они только вместе образуют треугольник!..
Я помню, вы так уже отвечали. А вы помните? И я сделал из этого ответа определённые выводы. Помните? )
вообщем рад что ты жив…