В каждом событии участвует вся вселенная.Проследить все взаимосвязи не возможно.всё происходит тотально.Ренц говорит, у примеру, именно так, а не иначе, проявило себя Бытие.
Я здесь где то давал трактовку духа?
Вот новость!
Сама придумала, сама высмеяла. Молодца!
У меня к тебе вопрос: зачем ты вообще начала беседу о духовности? У тебя есть идея, что все иллюзия, ты мне ее многократно транслировала, я с ней знаком. Ничего нового ты сообщить не можешь. Услышать ты тоже ничего не можешь!
Зачем была нужна беседа?
Конечно нет. Учитывая эту аналогию, я задаюсь вопросом о причине, по которой возник круг. Вы об этом знаете, ведь мы всё это уже обсуждали. Но почему-то решили пойти по второму кругу.
«Слова — та первая форма, доступная восприятию всех, что выражает личное внутреннее, недоступное никому. То, чем выражается практически всё, описывается всё. Это очень важный инструмент человека. Я бы даже рискнул сказать, что лучшего универсального инструмента у человека и нет.».
я вовсе не против слов. Пользуюсь ими, размышляю с их помощью и действую. Это удивительное и важное явление в нашей жизни, но… Оно имеет свою область применения. Слова — часть нашего проявленного мира, а потому также, как и сам мир, иллюзорны… Пряча в себе вещи и явления, они одновременно с этим ими не являются. Это вечный палец, указывающий на луну. И мы все время смотрим на палец, а не на то, куда он направлен… Это хороший костыль на пути к истине. Хороший, но костыль…
Нет. Не стремлюсь быть авторитетом.
Мне это не нужно.
А ты затеяла этот диалог по одной простой причине, ты чувствуешь, что когда я говорю о духе, речь идёт о чем то значимом, чего ты понять не можешь и чтобы сохранить собственный статус, пытаешься обесценить разговорами об иллюзии и прочей ментальной шелухой.
Это может тебя успокоить… Но духа не даст :/
Блуждающий — Расщепленный Ум
Ищет Возможность
— Пробудится
и
так как — этот поиск интерпретируется
феноменально концептуальным состоянием
— возникает обусловленность
— объективной тенденции
к феноменальному пробуждению
То Есть
к попытке — Объективировать Необьективируемое
Очень круто показал. Тоже заметила такую тенденцию. Откуда это желание объективизировать Осознание? Скорее так — что это даёт? Какая-то страсть к усложнению.
Ничего подобного.«Я» знается и значит оно воспринимаемое.А есть оно вообще, воспринимание? Вот самосознание есть, само по себе, естественным образом, а «восприятие» что такое? Уж не умственная ли интенция?
Зачем была нужна начатая тобою беседа??????
Вот новость!
Сама придумала, сама высмеяла. Молодца!
У меня к тебе вопрос: зачем ты вообще начала беседу о духовности? У тебя есть идея, что все иллюзия, ты мне ее многократно транслировала, я с ней знаком. Ничего нового ты сообщить не можешь. Услышать ты тоже ничего не можешь!
Зачем была нужна беседа?
Что
Правильное Воззрение
— в — контексте
Правильной Практики
— ПРЕБЫВАНИЯ
Передается — Вне Устных Наставлений
без Опоры — На Письменные Знаки…
термин — Самосознание
можешь рассмотреть
термин — Воспринимание именно так…
Воспринимание — Это Функционирование
которое Есть
Само — по — Себе
и Единственный Прямой Указатель
на Природу — Этого
ЭТО
— Я
и это никогда — ни при каких
обстоятельствах — не может
быть предположением…
ЭТО — ФАКТ...
Мне это не нужно.
А ты затеяла этот диалог по одной простой причине, ты чувствуешь, что когда я говорю о духе, речь идёт о чем то значимом, чего ты понять не можешь и чтобы сохранить собственный статус, пытаешься обесценить разговорами об иллюзии и прочей ментальной шелухой.
Это может тебя успокоить… Но духа не даст :/
Ищет Возможность
— Пробудится
и
так как — этот поиск интерпретируется
феноменально концептуальным состоянием
— возникает обусловленность
— объективной тенденции
к феноменальному пробуждению
То Есть
к попытке — Объективировать Необьективируемое
Что — Является
Прямым Следствием
неправильного воззрения
— практики и результата…
то есть адепт — просто не в теме...
Сказано также о «круговерти рождений» — круг.
Где начальная точка у круга?
В-данном случае могу лишь предположить, что это все еще цепляния ума за «атту» (воззрения о «я»), т.е. данный интерес ума именно этим обусловлен.