Концепция «духа» указывает на бесплотность материи, на отсутствие материальных неделимых частиц.
Дух не синоним хорошего поведения, благостного состояния, блаженства и прочих атрибутов святости.
Вопросы — Такого
надуманного
личностного характера
говорят о Твоем — Состоянии
Что
Поглощение — Объективностью
по прежнему — Крепко Удерживает
Воспринимание — в — расщеплении…
и
Поэтому — Понимание Этой Темы
Недвойственных Направлений
по прежнему — обусловлено
Объективными Представлениями
выражающимися различными предрассудками…
Метафизическую Подачу
— Невозможно Понять
или Услышать
из такого объективного — раскола…
хотя временами может — казаться
что — вроде проблески были…
А по-моему вы путаете карту с территорией. Да, карта никогда не будет территорий, но от неё это и не требуется. От неё требуется согласованность понятий, указателей, ориентиров и т.п. Иначе это будет, как говорится, разброд и шатание. Непонятно на что указывающие, плавающие, самодельные понятийные конструкции, которые можно до бесконечности прояснять чтобы в конце прийти к… довольно типичной ситуации, примерно так и звучащей: «она шире понятий», «этоневозможновыразитьсловами» и т.п. Такими фразами можно закончить любое духовное учение даже не начав. Но хорошо, что духовные учения есть и мы с вами о них знаем, правда? )
Ранее уже озвучивал своё мнение на этот счёт: "Слова — та первая форма, доступная восприятию всех, что выражает личное внутреннее, недоступное никому. То, чем выражается практически всё, описывается всё. Это очень важный инструмент человека. Я бы даже рискнул сказать, что лучшего универсального инструмента у человека и нет.". А вы сразу «паутина лжи». Но, заметьте, сколько хороших образов передают эти слова, которые, по вашему, и есть основа этой лжи. Вот только уместны ли они здесь… )
ну ты ребенок по развитию… феичь
не бывает так, чтобы кто-то искал уважения и признание авторитета у того, кого сам считает пассажиром(полным профаном).
это раз, ну а во-вторых обосновать тебе я могу, но ты не слышишь,
это адвайта детка, здесь очень много интуитивного прозрения, поэтому никак невозможно впрямую показать реальность, а вот через указатели можно подвести ум к коллапсу…
Вы понимаете, что для поиска ответов на эти вопросы, нужно задать систему, которой придерживаемся и её понятий?
система есть… Но она шире понятий. В понятиях всегда будет недосказанность, паутина лжи. Поэтому обычно и предлагается воспринимать вне слов и определений.
отсутствие личного знакомства с омешварой, дефицит времени исключают эту историю.
он сам может вполне раз в месяц заходить и отслеживать таких пассажиров.
я думаю ему настолько уже неинтересен этот ресурс. что ему проще кому то его просто отдать.
но отдать тому, кто живет адвайтой, самоисследованием.
это так не работает. Что толку если уйдет «неведение» о причинах гнева, гордости..? Инстинкты заявляют о себе не спрашивая разрешения.
именно так это и работает… Неведение по-простому, это укоренившиеся взгляды, представления. Главный из которых — я-мысль. Привязанность к ней и порождает страх, гнев, ненависть… И другие привязанности-мысли, мучающие человека, также связаны с ней. Это клубок, который и надо распутать…
Без нигатива позитива тоже не будет, это подтверждающие друг друга понятия.Какая бы не была хорошая карма—она расходуется и снова придётся нарабатывать.Подмасамбхава:«хоть хорошие дела творишь, хоть плохие, только карму множишь».
Отнюдь.
Что такое боль (я не о физической)? Например, тебя отчитал начальник, обругал при всем коллективе, выставил дураком и разгильдяем.
Что при этом произошло? Вы испытали чувство унижения, протеста, возмущения вы не согласны с такой оценкой вашей деятельности. Говоря иными словами, в вас пробили гигантскую дыру, в которую утекает ваша энергия.
Дальнейший сценарий понятен, — стремление закрыть эту дыру хотя бы в собственных мыслях.
И человек начинает возвращаться к ситуации, проигрывать ее снова и снова, вспоминатошибки начальника, этику поведения, свои производственные одвиги, переработки и прочее. То есть он всячески пытается уравновесить ситуацию внутренней самопрезентацией.
Кстати, на этом форуме подобное поведение очень ярко представлено ;)
Даже для Будд и архатов ниббана и сансара различны.
по вашей логике,
так же имеют
одну и туже природу.
Однако вы, вероятно,
пьёте воду.
Дух не синоним хорошего поведения, благостного состояния, блаженства и прочих атрибутов святости.
Луна Гуляет
— по — Плитам
Не Оставляя Следов...
надуманного
личностного характера
говорят о Твоем — Состоянии
Что
Поглощение — Объективностью
по прежнему — Крепко Удерживает
Воспринимание — в — расщеплении…
и
Поэтому — Понимание Этой Темы
Недвойственных Направлений
по прежнему — обусловлено
Объективными Представлениями
выражающимися различными предрассудками…
Метафизическую Подачу
— Невозможно Понять
или Услышать
из такого объективного — раскола…
хотя временами может — казаться
что — вроде проблески были…
Ранее уже озвучивал своё мнение на этот счёт: "Слова — та первая форма, доступная восприятию всех, что выражает личное внутреннее, недоступное никому. То, чем выражается практически всё, описывается всё. Это очень важный инструмент человека. Я бы даже рискнул сказать, что лучшего универсального инструмента у человека и нет.". А вы сразу «паутина лжи». Но, заметьте, сколько хороших образов передают эти слова, которые, по вашему, и есть основа этой лжи. Вот только уместны ли они здесь… )
Они — Заметили
Природы — Двойственный Урок
Когда
— Порочны Добродетели
То
— Добродетелен Порок…
не бывает так, чтобы кто-то искал уважения и признание авторитета у того, кого сам считает пассажиром(полным профаном).
это раз, ну а во-вторых обосновать тебе я могу, но ты не слышишь,
это адвайта детка, здесь очень много интуитивного прозрения, поэтому никак невозможно впрямую показать реальность, а вот через указатели можно подвести ум к коллапсу…
предлагаете мне ждать?
Может я чего не знаю?
он сам может вполне раз в месяц заходить и отслеживать таких пассажиров.
я думаю ему настолько уже неинтересен этот ресурс. что ему проще кому то его просто отдать.
но отдать тому, кто живет адвайтой, самоисследованием.
на картирке «с трёх)
А есть ситуация например у меня.
Негатив присудствует здесь и сейчас.
Что такое боль (я не о физической)? Например, тебя отчитал начальник, обругал при всем коллективе, выставил дураком и разгильдяем.
Что при этом произошло? Вы испытали чувство унижения, протеста, возмущения вы не согласны с такой оценкой вашей деятельности. Говоря иными словами, в вас пробили гигантскую дыру, в которую утекает ваша энергия.
Дальнейший сценарий понятен, — стремление закрыть эту дыру хотя бы в собственных мыслях.
И человек начинает возвращаться к ситуации, проигрывать ее снова и снова, вспоминатошибки начальника, этику поведения, свои производственные одвиги, переработки и прочее. То есть он всячески пытается уравновесить ситуацию внутренней самопрезентацией.
Кстати, на этом форуме подобное поведение очень ярко представлено ;)