Gross_Kino
Вы уж определитесь, что вам ближе. Сансара=ниббане — это вам к Махаяне. Полно этих диспутов идет. Есть соответствующие места.

Даже для Будд и архатов ниббана и сансара различны.
sergiy
Вода и керосин,
по вашей логике,
так же имеют
одну и туже природу.
Однако вы, вероятно,
пьёте воду.
Sofa
И добро и зло имеют одну и туже природу
Sofa
Концепция «духа» указывает на бесплотность материи, на отсутствие материальных неделимых частиц.
Дух не синоним хорошего поведения, благостного состояния, блаженства и прочих атрибутов святости.
Sofa
У тебя духовность синоним добропорядочного поведения?
DARK
Пустой — Дворик…

Луна Гуляет
— по — Плитам

Не Оставляя Следов...


DARK
Вопросы — Такого
надуманного
личностного характера
говорят о Твоем — Состоянии
Что
Поглощение — Объективностью
по прежнему — Крепко Удерживает
Воспринимание — в — расщеплении…
и
Поэтому — Понимание Этой Темы
Недвойственных Направлений
по прежнему — обусловлено
Объективными Представлениями
выражающимися различными предрассудками…

Метафизическую Подачу
— Невозможно Понять
или Услышать
из такого объективного — раскола…

хотя временами может — казаться
что — вроде проблески были…
niichavo
А по-моему вы путаете карту с территорией. Да, карта никогда не будет территорий, но от неё это и не требуется. От неё требуется согласованность понятий, указателей, ориентиров и т.п. Иначе это будет, как говорится, разброд и шатание. Непонятно на что указывающие, плавающие, самодельные понятийные конструкции, которые можно до бесконечности прояснять чтобы в конце прийти к… довольно типичной ситуации, примерно так и звучащей: «она шире понятий», «этоневозможновыразитьсловами» и т.п. Такими фразами можно закончить любое духовное учение даже не начав. Но хорошо, что духовные учения есть и мы с вами о них знаем, правда? )

Ранее уже озвучивал своё мнение на этот счёт: "Слова — та первая форма, доступная восприятию всех, что выражает личное внутреннее, недоступное никому. То, чем выражается практически всё, описывается всё. Это очень важный инструмент человека. Я бы даже рискнул сказать, что лучшего универсального инструмента у человека и нет.". А вы сразу «паутина лжи». Но, заметьте, сколько хороших образов передают эти слова, которые, по вашему, и есть основа этой лжи. Вот только уместны ли они здесь… )
DARK
Прошли — Века
Они — Заметили
Природы — Двойственный Урок
Когда
— Порочны Добродетели
То
— Добродетелен Порок…
svarupa777
дед ты снова свой детский комплекс недалекого и необразованного пытаешься компенсировать этими копипастами…
svarupa777
ну ты ребенок по развитию… феичь
не бывает так, чтобы кто-то искал уважения и признание авторитета у того, кого сам считает пассажиром(полным профаном).
это раз, ну а во-вторых обосновать тебе я могу, но ты не слышишь,
это адвайта детка, здесь очень много интуитивного прозрения, поэтому никак невозможно впрямую показать реальность, а вот через указатели можно подвести ум к коллапсу…
sergiy
Вы в каком смысле
предлагаете мне ждать?
Может я чего не знаю?
Sergeys
Вы понимаете, что для поиска ответов на эти вопросы, нужно задать систему, которой придерживаемся и её понятий?
система есть… Но она шире понятий. В понятиях всегда будет недосказанность, паутина лжи. Поэтому обычно и предлагается воспринимать вне слов и определений.
svarupa777
отсутствие личного знакомства с омешварой, дефицит времени исключают эту историю.
он сам может вполне раз в месяц заходить и отслеживать таких пассажиров.
я думаю ему настолько уже неинтересен этот ресурс. что ему проще кому то его просто отдать.
но отдать тому, кто живет адвайтой, самоисследованием.
Sergeys
это так не работает. Что толку если уйдет «неведение» о причинах гнева, гордости..? Инстинкты заявляют о себе не спрашивая разрешения.
именно так это и работает… Неведение по-простому, это укоренившиеся взгляды, представления. Главный из которых — я-мысль. Привязанность к ней и порождает страх, гнев, ненависть… И другие привязанности-мысли, мучающие человека, также связаны с ней. Это клубок, который и надо распутать…
Sofa
Лучше увидеть, что ни виноватых, ни обособленных деятелей не существует, всё влияет на всё, всё взаимосвязано во Вселенной.
Sofa
Без нигатива позитива тоже не будет, это подтверждающие друг друга понятия.Какая бы не была хорошая карма—она расходуется и снова придётся нарабатывать.Подмасамбхава:«хоть хорошие дела творишь, хоть плохие, только карму множишь».
sergiy
Вы уж определитесь,
на картирке «с трёх)
sergiy
Это плохо.
А есть ситуация например у меня.
Негатив присудствует здесь и сейчас.
Erofey
Отнюдь.
Что такое боль (я не о физической)? Например, тебя отчитал начальник, обругал при всем коллективе, выставил дураком и разгильдяем.
Что при этом произошло? Вы испытали чувство унижения, протеста, возмущения вы не согласны с такой оценкой вашей деятельности. Говоря иными словами, в вас пробили гигантскую дыру, в которую утекает ваша энергия.
Дальнейший сценарий понятен, — стремление закрыть эту дыру хотя бы в собственных мыслях.
И человек начинает возвращаться к ситуации, проигрывать ее снова и снова, вспоминатошибки начальника, этику поведения, свои производственные одвиги, переработки и прочее. То есть он всячески пытается уравновесить ситуацию внутренней самопрезентацией.
Кстати, на этом форуме подобное поведение очень ярко представлено ;)