про «я» тему бывалым по сути давно пора закрыть, тут думаю сходства все-таки есть у многих (если теистическое не брать конечно о душе и тп)
Я используется просто как удобный указатель. На самом деле это просто различные процессы… Но нам буддизм близок, возможно… тут по поводу «атмана» кто в теме адвайты поправит.
Если у буддизма спросить, что ты такое, то ответ будет — взаимозависимое возникновение. Как и жизнь — это взаимозависимое возникновение.
Вся путаница в том, что не проясняют тут о «я». А спорить такое себе...))), доказывать что-то.
В-целом сайт-то об адвайте, это верно подмечают. Кто «наелся» этого т.с. так можно мимо проходить.
Мы вот все «по-кругу» сюда бывает еще возвращаемся и адвайте также благодарны в лице Р.Адамса и Р. Махарши в-основе, немного Махараджа еще зацепили.
Но в том, что с Буддой есть различия, т.е. с тем что близко мне например — это очевидно. Но опять же зачем спорить.
Можно конечно кинуть такое, например, вся эта недвойственность разбивается о простой факт. Факт этот в том, что есть нужда оставаться в действительности такой какая она есть. Но что это поменяет. Кому ближе адвайта и вечная игра — вперед, кому-то душа и бог), а кому-то видится конкретно эта кабала и колесо. И четкий выход из этого всего рано или поздно приводит к буддизму :)
Разве? Вон сколько наговорили… Да еще и матерком приправили… А если серьезно, то есть несколько вопросов, которые можно было бы обсудить…
1. Некому говорить"… Что это значит? Кого нет? Как это переживается?
2. Как выглядит плод адвайты, истинное я? Каковы объективные критерии реализации? Вот Махарадж говорил, что остается «чистое бытие»… Но что это значит? Чем оно отличается от «нечистого»? Может ли человек сам понять, что он достиг реализации? Если нет, то как быть?
О какой свободе речь???!!!
Вам даже здесь, на форуме, нужен полицейский!!! :))))
И кто то что то говорит о внутренней свободе от омрачений. Вот вся внутренняя свобода, — дайте жандарма!!!
А что вас так
«заклинило» на «пасти стадо»?
Просто иртересуюсь.
«Тут тебе» и морфолология,
и диагностика (в некоторых).
«А как ллечить» так стадо?
Доктора, професора… очнитесь!
Так это ж Я, которое то ли есть, то ли нет, способно фильтровать собственный базар, а раз уж как бы нет, то и некому. Разве что барану пасти стадо. Хотя предпочитают козла ).
А началось всё из поста, вытащенного из архивов, невесть кем написанным.. востребовано… advaitaworld.com/blog/81531.html
В таких вещах
есть понимани с разных строн.
Обратите внимание
на положительные аспекты.
Да же в России и в Украине
ведут административную деятельность.
Оыормляют гражданам документы…
И в России и в Украине
есть богатые люди.
И да же те кто чесоно заработал.
Ещё один герой на модератора.
Это детский сад уже.
Я понимаю но мы тут как на сцене.
Покажи как модприровать хотел.
Помощоиком модератора поработай.
Напиши письмо что б что тут нужно?
Я не в курсе, проясрите, как соискатель на пост…
Я используется просто как удобный указатель. На самом деле это просто различные процессы… Но нам буддизм близок, возможно… тут по поводу «атмана» кто в теме адвайты поправит.
Если у буддизма спросить, что ты такое, то ответ будет — взаимозависимое возникновение. Как и жизнь — это взаимозависимое возникновение.
Вся путаница в том, что не проясняют тут о «я». А спорить такое себе...))), доказывать что-то.
В-целом сайт-то об адвайте, это верно подмечают. Кто «наелся» этого т.с. так можно мимо проходить.
Мы вот все «по-кругу» сюда бывает еще возвращаемся и адвайте также благодарны в лице Р.Адамса и Р. Махарши в-основе, немного Махараджа еще зацепили.
Но в том, что с Буддой есть различия, т.е. с тем что близко мне например — это очевидно. Но опять же зачем спорить.
Можно конечно кинуть такое, например, вся эта недвойственность разбивается о простой факт. Факт этот в том, что есть нужда оставаться в действительности такой какая она есть. Но что это поменяет. Кому ближе адвайта и вечная игра — вперед, кому-то душа и бог), а кому-то видится конкретно эта кабала и колесо. И четкий выход из этого всего рано или поздно приводит к буддизму :)
1. Некому говорить"… Что это значит? Кого нет? Как это переживается?
2. Как выглядит плод адвайты, истинное я? Каковы объективные критерии реализации? Вот Махарадж говорил, что остается «чистое бытие»… Но что это значит? Чем оно отличается от «нечистого»? Может ли человек сам понять, что он достиг реализации? Если нет, то как быть?
Вам даже здесь, на форуме, нужен полицейский!!! :))))
И кто то что то говорит о внутренней свободе от омрачений. Вот вся внутренняя свобода, — дайте жандарма!!!
«заклинило» на «пасти стадо»?
Просто иртересуюсь.
«Тут тебе» и морфолология,
и диагностика (в некоторых).
«А как ллечить» так стадо?
Доктора, професора… очнитесь!
А началось всё из поста, вытащенного из архивов, невесть кем написанным.. востребовано… advaitaworld.com/blog/81531.html
есть понимани с разных строн.
Обратите внимание
на положительные аспекты.
Да же в России и в Украине
ведут административную деятельность.
Оыормляют гражданам документы…
И в России и в Украине
есть богатые люди.
И да же те кто чесоно заработал.
Все разговоры о духовности не более чем пустопорожней трёп.
Это детский сад уже.
Я понимаю но мы тут как на сцене.
Покажи как модприровать хотел.
Помощоиком модератора поработай.
Напиши письмо что б что тут нужно?
Я не в курсе, проясрите, как соискатель на пост…
Чтож вы так ведёте себя, а?
Культурный человек, математик называется…