Sofa
Авторитетно заявляешь?)))
Erofey
Думай, что хочешь.
Но твои умопостроения ничего не дадут. Так и будешь щёлкать по углам: " все иллюзия, никого нет"!
Тешит самолюбие? Да сколько угодно. Толку 0/0
niichavo
Я о том, о чем Будда и его учение.
А я о причинности Сансары как таковой, о причинности причинности или высшей причинности. ) О том, что об этом сказано и не сказано в буддизме в общем и Буддой в частности. И какой вывод следует из того, что сказано.
Gross_Kino
А зачем здесь возражения? Их нет в данном контексте.

Я о том, о чем Будда и его учение. Вот в чем корень здесь. А не эти рассуждения. Можно конечно и об этом говорить.

Но суть-то в чем? О прекращении страданий. Вот о чем Дхамма и буддизм. Понимание сути 4 истин и причин и следствий. Что и ведет к освобождению.
DARK
Это в зависимости — от Воспринимания…
niichavo
Вы уж определитесь, что вам ближе.
Разве мы обсуждаем, что мне ближе?

Сансара=ниббане — это вам к Махаяне.
Я это не утверждал. Наоборот, сказал, что "конечно, не так".

Вы опять же уже определитесь
Опять моё определение… ) Я лишь рассуждал относительно вами же сказанного. Что: "… первого момента не увидеть, незримо начало этой сансары", "Ниббана необусловлена ничем".

По сути же моих рассуждений возражений с вашей стороны не увидел.
DARK
Аспект — ОСОЗНАНИЕ
Чисто — НОУМЕНАЛЕН

Истолковывать Его
— в — феноменальном контексте
так как — делаешь Ты

Грубейшая Ошибка…

Попытка — Объективировать
НОУМЕНАЛЬНОСТЬ — это Полное
Не Понимание Этой Темы…

Если — для — Тебя
Осознание — Это
некий аспект подразумевающий
некую — ограниченность
значит — это всего лишь некий
объект — в — Осознании
который Ты — по запутанности
называешь Осознанием…

Такая Ошибка — частое явление
в среде ищущих…

ОСОЗНАНИЕ — ЭТО
НОУМЕНАЛЬНОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ

а

не феноменальный объект…

Gross_Kino
В конечном счете все встает на свои места. В таких ситуациях можно пробовать перенаравлять внимание на положительное, что у вас было хорошего с этим человеком… не с этим, так на ребенка перенаправьте...
Не помогает? В конце концов можно увидеть, что мысли не постоянны — возникают и пропадают.
Человек сам в конце концов увидит — что сам плодит и множит это все. И придет мысль — зачем плодить не «искусное», не ведет это к спокойствию и прозрению ума.
Сотни и сотни существ уже проходили и проходили это, так почему же «я» не смогу?
Т.е. тут нет смысла корить себя, нужно конкретно это разбирать для себя.
Sofa
Твой дух синоним эго, видно невооружённым глазом.
Sofa
Дух тоже ментальная концепция—указатель на иллюзорность материи.
Sofa
Спасибо огромное за разрешение
Erofey
Ну мусоль дальше эти идеи. Твой выбор.
Sofa
«Ты» воспринимается, а не воспринимает.
Erofey
Тематика… концепции…
А духа нет. И не появится.
Sofa
И к чему читать воображаемые менталом истории никогда несуществовавших в реальности героев? Тем более там не о природе реальности, а о иллюзорных правилах иллюзорных святых иллюзорного мира?
Sofa
Обсуждать и намерения не было.Есть текст на экране и реакция на него, всё.С одной стороны взгляд обывателя, с другой взгляд с точки зрения тематики сайта, на котором размещёна информация.
tara
Аспект ОСОЗНАНИЯ, он уже надиндивидуальный, безличностный, поэтому и кажется это он, Бог.)
tara
Если бы ты, действительно, находился в суперпозиции, которой является Сущностное видение, ты бы просто улыбнулся и сказал типа, привет, Тара!))
Как себе.

А так, по — прежнему, желание доказать СВОЕ видение.
Извини, но я уже сказала, что думаю, по этому твоему взгляду. Позиция ОСОЗНАНИЯ, и она из ограниченности, хотя так и не кажется.
Но мне нравится поэтическая составляющая твоих посланий. Она элегантна и красива.)
Erofey
Почитай беседу Серафима Саровского с Мотовиловым.
Серафим показывает проявления духа.
Тебе это не знакомо. Обсуждать бессмысленно.
Gross_Kino
4. Истина о пути… есть.


Нет не говорит, сами же противоречите. Все прояснено — не сконструирована. Сансара — сконструированная, обусловленная и тд по списку.

Вы опять же уже определитесь, это хождение по-кругу иначе. Что впрочем нормально.