Думай, что хочешь.
Но твои умопостроения ничего не дадут. Так и будешь щёлкать по углам: " все иллюзия, никого нет"!
Тешит самолюбие? Да сколько угодно. Толку 0/0
А я о причинности Сансары как таковой, о причинности причинности или высшей причинности. ) О том, что об этом сказано и не сказано в буддизме в общем и Буддой в частности. И какой вывод следует из того, что сказано.
Я это не утверждал. Наоборот, сказал, что "конечно, не так".
Вы опять же уже определитесь
Опять моё определение… ) Я лишь рассуждал относительно вами же сказанного. Что: "… первого момента не увидеть, незримо начало этой сансары", "Ниббана необусловлена ничем".
По сути же моих рассуждений возражений с вашей стороны не увидел.
Истолковывать Его
— в — феноменальном контексте
так как — делаешь Ты
Грубейшая Ошибка…
Попытка — Объективировать
НОУМЕНАЛЬНОСТЬ — это Полное
Не Понимание Этой Темы…
Если — для — Тебя
Осознание — Это
некий аспект подразумевающий
некую — ограниченность
значит — это всего лишь некий
объект — в — Осознании
который Ты — по запутанности
называешь Осознанием…
В конечном счете все встает на свои места. В таких ситуациях можно пробовать перенаравлять внимание на положительное, что у вас было хорошего с этим человеком… не с этим, так на ребенка перенаправьте...
Не помогает? В конце концов можно увидеть, что мысли не постоянны — возникают и пропадают.
Человек сам в конце концов увидит — что сам плодит и множит это все. И придет мысль — зачем плодить не «искусное», не ведет это к спокойствию и прозрению ума.
Сотни и сотни существ уже проходили и проходили это, так почему же «я» не смогу?
Т.е. тут нет смысла корить себя, нужно конкретно это разбирать для себя.
И к чему читать воображаемые менталом истории никогда несуществовавших в реальности героев? Тем более там не о природе реальности, а о иллюзорных правилах иллюзорных святых иллюзорного мира?
Обсуждать и намерения не было.Есть текст на экране и реакция на него, всё.С одной стороны взгляд обывателя, с другой взгляд с точки зрения тематики сайта, на котором размещёна информация.
Если бы ты, действительно, находился в суперпозиции, которой является Сущностное видение, ты бы просто улыбнулся и сказал типа, привет, Тара!))
Как себе.
А так, по — прежнему, желание доказать СВОЕ видение.
Извини, но я уже сказала, что думаю, по этому твоему взгляду. Позиция ОСОЗНАНИЯ, и она из ограниченности, хотя так и не кажется.
Но мне нравится поэтическая составляющая твоих посланий. Она элегантна и красива.)
Но твои умопостроения ничего не дадут. Так и будешь щёлкать по углам: " все иллюзия, никого нет"!
Тешит самолюбие? Да сколько угодно. Толку 0/0
Я о том, о чем Будда и его учение. Вот в чем корень здесь. А не эти рассуждения. Можно конечно и об этом говорить.
Но суть-то в чем? О прекращении страданий. Вот о чем Дхамма и буддизм. Понимание сути 4 истин и причин и следствий. Что и ведет к освобождению.
Я это не утверждал. Наоборот, сказал, что "конечно, не так".
Опять моё определение… ) Я лишь рассуждал относительно вами же сказанного. Что: "… первого момента не увидеть, незримо начало этой сансары", "Ниббана необусловлена ничем".
По сути же моих рассуждений возражений с вашей стороны не увидел.
Чисто — НОУМЕНАЛЕН
Истолковывать Его
— в — феноменальном контексте
так как — делаешь Ты
Грубейшая Ошибка…
Попытка — Объективировать
НОУМЕНАЛЬНОСТЬ — это Полное
Не Понимание Этой Темы…
Если — для — Тебя
Осознание — Это
некий аспект подразумевающий
некую — ограниченность
значит — это всего лишь некий
объект — в — Осознании
который Ты — по запутанности
называешь Осознанием…
Такая Ошибка — частое явление
в среде ищущих…
ОСОЗНАНИЕ — ЭТО
НОУМЕНАЛЬНОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ
а
не феноменальный объект…
Не помогает? В конце концов можно увидеть, что мысли не постоянны — возникают и пропадают.
Человек сам в конце концов увидит — что сам плодит и множит это все. И придет мысль — зачем плодить не «искусное», не ведет это к спокойствию и прозрению ума.
Сотни и сотни существ уже проходили и проходили это, так почему же «я» не смогу?
Т.е. тут нет смысла корить себя, нужно конкретно это разбирать для себя.
А духа нет. И не появится.
Как себе.
А так, по — прежнему, желание доказать СВОЕ видение.
Извини, но я уже сказала, что думаю, по этому твоему взгляду. Позиция ОСОЗНАНИЯ, и она из ограниченности, хотя так и не кажется.
Но мне нравится поэтическая составляющая твоих посланий. Она элегантна и красива.)
Серафим показывает проявления духа.
Тебе это не знакомо. Обсуждать бессмысленно.
Нет не говорит, сами же противоречите. Все прояснено — не сконструирована. Сансара — сконструированная, обусловленная и тд по списку.
Вы опять же уже определитесь, это хождение по-кругу иначе. Что впрочем нормально.