Erofey
Опять попалась! То есть разные все таки!
И Софе доступны только ее обусловленности и ничьи другие.
А природа ей не известна.
Если бы она исходила именно из природы, то получила бы доступ ко всем прочим иллюзиям, в том числе Ерофею.
Но нет. Доступа нет.
И Софе остаётся только повторять идею об общей природе…

Все. Уже сбился со счета, который раз все это перетирается.

Да, к вопросу о добродетелях.
Добродетели есть следствие, проявление, духа в виде реакций на воспринимаемое органами чувств тела.
Scharok
одни источники объявляешь пустышкой, другие принимаешь
ты предвзято воспринимаешь! ) — у девочек другие критерии: важно то, что нравится или не нравится, хочется или не хочется. а ты о непостоянстве… Это ж самая суть )
bodh45
Это невероятная по своей сложности и непредсказуемости игра существования:)))
Erofey
Я не спрашиваю, что и кого интересует.
Речь о том, что ты одни источники объявляешь пустышкой, другие принимаешь.
Но согласно твоей же парадигме, все иллюзия. После этого утверждения говорить не о чем.
И все, что ты делаешь дальше, манипулируешь этим тезисом, когда не удобно иллюзия, когда удобно, слушаем раскрыв рот.
Gross_Kino
зависимо одно от другого — вот и круг))

растворилось неведение без остатка — нет круга)

:DDD Как-то так простыми словами.
Sofa
Сам процесс важен, а не цель и достижение.
Sofa
По разному называли смысл бытия.Мне нравится ради познания своего безграничного творческого потенциала)
Sofa
Смотря для чего необходимость.Может есть интерес проследить? Может это как спорт или игра?)
Sofa
У Софы и Ерофея разные обусловленности и разные интересы, точка соприкосновения одна и та же природа.
Scharok
я исхожу из той истины, что каждый делает то и так, что умеет делать лучше всего. А раз умеет — значит научился, была школа. Отсюда и образ.
«Если это выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка»
Sofa
Вот)Хоть один нормальный тематический вопрос)
Это от индивидуальности(обусловленности) зависит и интереса.Кого то чувственные ништяки волнуют, кого то своё лицо до рождения.
Scharok
Прошлое можно оставить прошлому
да, конечно, поэтому ине стоит его наследие таскать за собой и демонстрировать всем.
sergiy
Странно как уважаемый Эд,
имея рабочий аккаурт Kol 888,
типа от нечего делать его сменил?
И как раз как его неожиданно тут заметили.
Это, похоже, тупая и глупая провокация!
Erofey
Ренц говорит,
к чему читать воображаемые менталом истории никогда несуществовавших в реальности героев?
Не замечаешь, как одних воображаемых менталом ты слушаешь, других сливаешь в помойку?..
По что такие двойные стандарты? :))))
Gross_Kino
Это зовется разрастанием по-другому, то что вы там ищите, задаетесь вопросом.

Что касается учения (Дхаммы, закона), то прямо ответ есть — оно полностью закончено и самодостаточно. Сомнения хоть и является оковой, которая отпадает полностью только при первом плоде, но оно в тоже время и необходимо.

Будда и сам говорил — проверяйте и т.д. Кто-то просто в жизни это увидит и пригодится чисто по-мирски, а кому-то возможно это подойдет именно как взгляд и дальнейшее продвижение.



**** Нет начала — ответ. Безначальна Сансара. Есть неведение относительно этого обусловленного и неудовлетворительного.***
Gross_Kino
Иногда разбавляем классикой буддизма :), для разнообразия :D
Scharok
воспринимается как мантра…
Scharok
Где начальная точка у круга?
наверное, без центра и круга нет. Хотя его и не видно )
Sergeys
Сама «я» мысль реальна как есть, но иллюзорна, потому что является мыслью.
клубок понятий, которые нуждаются в определениях… Излагаете понятно, но не понятно, что излагаете…
Scharok
человек обожает свою боль
категорически не согласен )