Scharok
Под «ты» ведь хозяин тела подразумевается, который руководит этим телом,
ты не учитываешь, что у «тела» нет хозяина. То, что ты называешь «телом», это единый сложный организм. Это не кусок мяса, стейк или тушка, это ОРГАНИЗМ. Где все взаимосвязано.
Вот этот управленец тела, мыслей и действий как выглядит?
тебя это правда интересует? — могу дать адресок с результатами исследований этого организма. Называется Научно-исследовательский институт морфологии человека.Там тебе расскажут про все — от митохондрий до нейрона. Потянешь?
Sofa
Спросила как выглядит «ты», а не тело.
Scharok
ты ж спросила
как выглядит?
Sofa
Ну в зеркале тушка отобразиться и всё.Под «ты» ведь хозяин тела подразумевается, который руководит этим телом, у него есть мысли, чувства, которыми он тоже управляет.Вот этот управленец тела, мыслей и действий как выглядит? В каком месте он находится? Если в теле, то в ноге или мозге?
Scharok
Это вторая сигнальная система
мышление вне зоны ответственности этой системы ) мышление — это синтез уже имеющихся в памяти образов. Нередко — это фантазии, сказки, в том числе — религиозные.
Scharok
как выглядит?
полагаю, тебе предложат посмотреть в зеркало )
Sergeys
Вторая сигнальная система — система (вид сигнальной системы) условно-рефлекторных связей в головном мозге человека, где условным раздражителем является слово, речь («сигнал сигналов»). Возникает на базе первой сигнальной системы в процессе общения между людьми. Вторая сигнальная система является регулятором высшей нервной деятельности, основой письменной и устной речи, абстрактно-логического мышления. Понятие ввел российский физиолог Иван Петрович Павлов[1][2].
Sofa
Кто именно не годен?«Ты» такая.размытая идея.Можно поконкретнее
йчто за «ты» такой, где находится и как выглядит?
Sergeys
Это вторая сигнальная система, если по-научному. С ней непросто…
Sergeys
знаешь, как раз словесной конструкцией хочется назвать сонму учений, высосанных из пальца и пытающихся вместить в себя все мироздания без оглядки на само мироздание.
и это тоже… Мышление этим и занимается…
Sergeys
Мрачный вы человек
и концепции в вас такие.
вы, наверное, соотнесли мои слова со своей идеей о поршне и стремлением реализовать его. Трудно принять слова о том, что любые человеческие устремления, за которые человек держится, которые стали его детьми, могут не увидеть свет… Это по-человечески понятно. Сочувствую. Но вы ослабьте хватку. Дайте вашему ребенку уже жить самому. Отпустите его. И не бойтесь, что он умрет. Не умрет. Идеи бессмертны. Иногда могут скрываться от публичной суеты, но это не смерть. Вспомните, как признавали великими идеи или произведения умерших гениев. Конечно, немного обидно стать великим лишь после смерти, но… Если вы думаете о своем ребенке, а не о себе, то отбросьте эти фальшивые переживания. Идея родилась и уже не умрет. Она принадлежит всему миру. Она не ваша…
Scharok
Концепция — это словесная конструкция,
знаешь, как раз словесной конструкцией хочется назвать сонму учений, высосанных из пальца и пытающихся вместить в себя все мироздания без оглядки на само мироздание.
Scharok
концепции, сидящие в уме человека…
концепции, это производная жизнедеятельности человека, они динамичны, потому что идут в ногу с человеком.
Scharok
Все…
не всё. Это просто человечья жизнь: делать, переделывать, создавать и разрушать. Это называется еще способностью учиться, менять себя и, заодно весь мир ) Концепции создаются, меняются, отвергаются, а после себя человек (увы, не всякий) оставляет фундамент, трамплин для дальнейших деланий-переделываний…
Sergeys
Сама по себе концепция не является ни мрачной ни не мрачной. Таковой ее делают другие концепции, сидящие в уме человека…
Sergeys
И это тоже концепция…
sergiy
Мрачный вы человек
и концепции в вас такие.
Scharok
а пришлось…
Sergeys
Таким образом, концепция служит основой для дальнейшего анализа, разработки и реализации планов.
вот-вот… И погиб человек. Так и будет всю свою жизнь реализовывать планы, планы планов и их вариации. Думать, делать, переделывать, создавать и разрушать… И оставит после себя… концепцию… Все…
Scharok
с идеей это сделать намного сложнее
идея — это не концепция, идея — это вера. А вот вера и ограничивает в познании мира, в развитии.
Концепция же — это обобщённое представление или план, который описывает основные принципы, цели и направления какого-либо явления, проекта или системы. Она может быть использована в различных областях, таких как философия, наука, искусство, бизнес и другие.
В философии концепция часто относится к теоретическому пониманию определённых понятий или категорий. В бизнесе концепция может означать стратегию развития компании или новый продукт. В искусстве концепция может быть основой для создания произведения, отражающая замысел автора.
Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку
хорошая притча, как раз о слепой вере.
Таким образом, концепция служит основой для дальнейшего анализа, разработки и реализации планов.