савикальпа -следствие концентрации,
нирвикальпа-следствие медитации…
какая милая глупость… это уже что о чисто барановическое… самостийное…
тотальная концентрация или медитация это по сути два пути схлопнуть дихотомию
Такого тела нет, тело-набор информации, выливающуюся в голограмму, которую описываешь как «тело».
А «набор информации» в виде чего существует?
Вливается… Переливается.....:))))))
Ты не понимаешь, что что бы ты не описывала, всегда скатиться к неоднородности, которая есть форма?! :)))
Ну вообще то все темы в том числе духовного развития тоже являются концепциями.
Для тех, кто их создавал, эти концепции, они были плодом непосредственного восприятия.
А вот для последователей это чужие сведения, которые не имеют непосредственного чувственного подтверждения, лишь приобретя последнее человек либо получает подтверждение концепции, либо опровергает ее и создаёт новую.
что ты называешь мыслями? Если листание картинок — так это воспоминание, рефлексия… Про память я писал. Она запечатлена в медиаторах нейронов. Память динамична, пополняется и утрачивается в процессе жизнедеятельности, при смерти мозга разрушается безвозвратно.
Чувства есть?
есть. Как результат эмоционального восприятия (приятие-неприятие), эмоции — результат реагирования организмом на воздействие, по сути — поведенческие программы, инстинкты, записанные в лимбической системе мозга. Там же «живет» и Я. Убей лимбическую систему — убъешь и Я.
Внятно?
Здесь принцип простейший. Или ригпа БЕЗ МИРА и в ней некому самоопределяться.
Или наличие стейка — а с ним и все сопутствующие состояния. Личные, безличностные… чистое сознание — все это только при теле возможно.
Вот лежит человек… Выглядит, как полноценный организм… Но так ли это? Чем отличается живой мыслящий и реагирующий человек от лежащего во сне или коме? Или от того, что называют трупом? Что на этот счет думает Институт морфологии?
Концепция составляет суть омрачений человеческого ума и является главным врагом духовного искателя
А если нет концепций или даже ума? ) Это благо для духовного искателя? Как такой искатель может что-то искать, изучать, анализировать, даже речь понимать? Это вообще человек тогда?
Сначала человек держит ее, а потом она держит человека. И просто так от нее не избавиться.
А зачем, если она держит? Или вас держит концепция избавления от концепций? )
Ну хорошо, есть сложный организм от митохондрий до нейронов.Мысли же есть? Чувства есть? А «я» то во всём этом где? Вот слышишь: ты такая сякая немазаная, ничего не понимаешь… ну и кто это за «ты» такой? Кто такой виноватый в непонимании или в неправильно сказанном? Хозяин слов?
я когда твое видео вижу… у меня диарея… вот это ты норм передаешь…
нирвикальпа-следствие медитации…
какая милая глупость… это уже что о чисто барановическое… самостийное…
тотальная концентрация или медитация это по сути два пути схлопнуть дихотомию
Вливается… Переливается.....:))))))
Ты не понимаешь, что что бы ты не описывала, всегда скатиться к неоднородности, которая есть форма?! :)))
Для тех, кто их создавал, эти концепции, они были плодом непосредственного восприятия.
А вот для последователей это чужие сведения, которые не имеют непосредственного чувственного подтверждения, лишь приобретя последнее человек либо получает подтверждение концепции, либо опровергает ее и создаёт новую.
есть. Как результат эмоционального восприятия (приятие-неприятие), эмоции — результат реагирования организмом на воздействие, по сути — поведенческие программы, инстинкты, записанные в лимбической системе мозга. Там же «живет» и Я. Убей лимбическую систему — убъешь и Я.
Внятно?
Конец фильма.
Или наличие стейка — а с ним и все сопутствующие состояния. Личные, безличностные… чистое сознание — все это только при теле возможно.
Так что, выбирай ИЗ, ОТКУДА сейчас ведется болтовня)
А зачем, если она держит? Или вас держит концепция избавления от концепций? )