ну ты прям ходячая энциклопедия ) — но мне ближе восприятие психики человека через призму морфологии мозга, где за все эмоции отвечает лимбическая система (доставшаяся нам от рептилий) и неокортекс, развитие которого шло на подавление эмоций, формирование тормозных центров. Это чтоб была способность делиться с неродственными особями.
Менянетство, ещё раз, последний… Это болезнь! И гораздо хуже чем там… Материализм к примеру, потому что это мазохизм по сути, действия направленные на саморазрушение, на уничтожение своего же собственного потенциала, когда уже по сути получен определённый Опыт! Само — предательство, а затем и сдача других… Вон, Лиза как мастер не-2, сразу начала с меняНЕТ! Турьевщица, блин, и это всё показательно!))) ладно, времени нет… И так всё ясно понятно...!
то что называют эгом, познающим — прошивка страха неведения своей вечной неизменной природы, движок его страх, а в библии он Зверь из бездны)
если быть точнее — в человеке три компонента, три тела: это ригпа солнечная ОСНОВА=ЗНАНИЕ СЕБЯ, второе ПОЗНАЮЩИЙ (он встречный и противоположный ОСНОВЕ — НЕВЕДЕНИЕ (усеченность, разделение, ПОЛНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ посреди трех сосен, ЗАБЛУД)))
и третье — это НАКЛАДКА, состоящая из первых двух, ВСТРЕЧКА их в виде магической сферы Я ЕСТЬ — в этой сфере и проявлено тело человека с его рысканиями, всяческим «прогрессом»=здесь все кино и происходит. Весь этот цирк.
эго боится своей гибели, поэтому плетет невероятные кружева фантазии по поводу своего посмертного существования — вот и вся картина маслом, прямо здесь, берите и изучайте*
.
(НЕ ЗАБЫВАЕМ ЧТО ЭТО ОБРАЗЫ, ГРОТЕСК) — а на деле лишь поток мыслей=зверь)))
если быть точнее — в человеке три компонента, три тела: это ригпа солнечная ОСНОВА=ЗНАНИЕ СЕБЯ, второе ПОЗНАЮЩИЙ (он встречный и противоположный ОСНОВЕ — НЕВЕДЕНИЕ (усеченность, разделение, ПОЛНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ посреди трех сосен, ЗАБЛУД)))
и третье — это НАКЛАДКА, состоящая из первых двух, ВСТРЕЧКА их в виде магической сферы Я ЕСТЬ — в этой сфере и проявлено тело человека с его рысканиями, всяческим «прогрессом»=здесь все кино и происходит. Весь этот цирк.
это в смысле всеобъемлющий
Истина — и — Ложь
Отбрось — Все
— Разом!
Alosha.