Моё «учение» — это не болтовня нон-стоп. Я передаю дикшу. А для этого нужно пребывать в самадхи. Иначе ничего не получится. По-этому для меня только в плюс.
Стоп-стоп, образы, возникающие от прочтения слов, это сугубо твой личностный он-клюзифф, а разговаривать со мной можешь и без меня. У тебя прекрасно получается, это видно, себЯя — слышишь ).
Видно, что никогда не троллил собственный Поток, свои мысли панимашш. Попробуй оно прикольно, можно легко убедиться в инородности данного суфлёр-девайса.
И бох, и поршень, и синоптик, и даже ты сам — весь-весь этот цирк-аттракцион, из памяти. Кто предлагает вечную жизнь, фарцует именно The remember.
Ничего умного ты не сказал. Именно по-этому и нужно возвращаться в самадхи, чтобы растворить все васаны(тенденции ума). Тогда самадхи станет непрерывным.
А каким темином это называть — дело вкуса. Я начитался разных интерпретаций. В том числе и противоречивых.
А ты претендуешь, что растворил все васаны и непрерывно пребываешь в самадхи?
уверяю тебя… что это твой громадный косяк, который только создает возгонку эго…
даже незаметно для тебя самого… многие мастера про эту ловушку говорили…
ну а кто здесь не учит? — кто в чем считает себя компетентным — то и транслирует. Ты, я, Ерофей, Александр, Константин, Софа… Лучше найди того, кто не учит. Даже Бодх в учителя подался, а был так скромен когда-то ))
вот что я тебе скжу, а ты потом проанализируй по источникам
савикальпа -это по сути сахаджа, но с усилиями, то есть это недвойственное видение своей природы, но, в силу того что привычные тенденции ума еще не исчерпаны(васаны) эго возвращается-и это твой случай..(в лучшем конечно случае, в худшем просто ментальные фантазии)
а вот нирвикалпа(отсутствие викальп)-это по сути точка невозврата(смерть при жизни), черная дыра, после которой уже и возникает сахаджа…
спорить со мной не нужно, это не требуется.
У Андрея я её вообще не обнаружил. Как мне показалось, он, как и многие был в поиске, но потом нашедшее обратил против всех.
Александр же, по моему впечатлению, пытается её найти, и, как ему кажется, уже потрогал её руками.
Могу ошибаться.
Савикальпа-самадхи — это результат сосредоточения на объекте.
Нирвикальпа-самадхи — это результат сосредоточения на субъекте (яесть), т.е. без объекта. Тем самым распознаётся ложность этого яесть и раскрывается его Природа (Я)
не моя это тема, поэтому даже пытаться не собираюсь. На том уровне, чтоб понимать азы — мне достаточно, а нюансы, детали — не, недо. Я на ваши дрязги и споры насмотрелся, каждый пытается доказать свое, стремясь вроде как, к одному. Как вспомню какие баталии были, пока Андрей не ушел с сайта, прям кино! )
Стоп-стоп, образы, возникающие от прочтения слов, это сугубо твой личностный он-клюзифф, а разговаривать со мной можешь и без меня. У тебя прекрасно получается, это видно, себЯя — слышишь ).
Видно, что никогда не троллил собственный Поток, свои мысли панимашш. Попробуй оно прикольно, можно легко убедиться в инородности данного суфлёр-девайса.
И бох, и поршень, и синоптик, и даже ты сам — весь-весь этот цирк-аттракцион, из памяти. Кто предлагает вечную жизнь, фарцует именно The remember.
А каким темином это называть — дело вкуса. Я начитался разных интерпретаций. В том числе и противоречивых.
А ты претендуешь, что растворил все васаны и непрерывно пребываешь в самадхи?
даже незаметно для тебя самого… многие мастера про эту ловушку говорили…
савикальпа -это по сути сахаджа, но с усилиями, то есть это недвойственное видение своей природы, но, в силу того что привычные тенденции ума еще не исчерпаны(васаны) эго возвращается-и это твой случай..(в лучшем конечно случае, в худшем просто ментальные фантазии)
а вот нирвикалпа(отсутствие викальп)-это по сути точка невозврата(смерть при жизни), черная дыра, после которой уже и возникает сахаджа…
спорить со мной не нужно, это не требуется.
Александр же, по моему впечатлению, пытается её найти, и, как ему кажется, уже потрогал её руками.
Могу ошибаться.
или что либо ещё
Отсутствует.
Не пооучал.
22.49_19.12.2024 Сергий Чернышов
Нирвикальпа-самадхи — это результат сосредоточения на субъекте (яесть), т.е. без объекта. Тем самым распознаётся ложность этого яесть и раскрывается его Природа (Я)
а савикальпой
своими словами