Kleo
Дело было в другом топике. Улики давно собраны, дела подшиты. Хотите заступиться за обвиняемых?))))
Scharok
Эзоп и то понятней говорил )
Kleo
Протест отклонён))))
sergiy
… ть)
sergiy
Имеет место быть
и такая позиция
(Противопоставлять не обязательно).
synoptic
чей сон, кто спит, кто придумал спящего, кто натолкнул придумать? — но как только первый шаг сделан — глядишь, и новая «Истина» созрела )

Мир — это сон бога
Мир — это сон баклажана
Мир — это сон поршня

Выбирай себе любого, близкого и дорогого ))))))

Чей сон?

Бога / Баклажана / Поршня

Кто спит?

Тот, кто уснул. Кчто уснуло в тело?

кто придумал спящего?

Что придумало

кто натолкнул придумать?

Что толкает/наталкивает

В моём случае всё просто до нЕльзя, либо Видящий сон, либо Видимое во сне. Всё что перечислено выше — видимое во сне. От вашего Что в голове, будут вопросы? Все они — видимое во сне.

Всё, или сон, или явь, вопрос в степени настройки.

Быть двойным энергозатратно. Быть двойным, это или находится одновременно в двух снах, или в двух мирах. Вроде ничего сложного, для начального окоёма происходящего.
svarupa777
ты и не жил дед… просрал жить…
sergiy
Протест?
svarupa777
в каком месте у тя так от сварупы защемило -это один вопрос…
а вообще если к сути, то пробуждение от сварупы… во как… а не сварупа пробудился…
klb
все животные живут «как хочется»
люди способны сами хотеть и делать то что сами хотят
предел их делания того что хотят — то что нужно
Kleo
Тут сложно не вспомнить «Идущего к реке»)))) Ты как этот чувак, только наоборот: «мне этот Духовный мир абсолютно понятен и я здесь ищу только одного — тапки, куртку и ключи от дома»))))
Я бы не хотела выбирать между двумя клишированными вариантами, как между точками самоопределения, но если выбирать — то точно лучше в своих тапках, чем с эзотерическими соплями и претензией на перерождения в супер-аватара) Ну типа это не круто вообще, не по-пацански. Мой краш в этом вопросе — Марк Аврелий))) Тебе его «Наедине с собой» точно понравится)
svarupa777
пробник реальности и сама реальность.
Scharok
человек может жить как хочет
так живут все животные — мотивирующая сила — инстинкт, делают что хотят, понятия «что нужно» не существует.
klb
да, в здоровом коллективе среди людей
каждый живет как может делает то что может чтобы жить как хочет и дать жить другим
так вот, человек может жить как хочет делать то что хочет и получать то что нужно для жизни
это его вклад в жизнь коллектива
Scharok
держивать себя точно не нужно)
вспомнилась крыса с электродом в башке и педалька… Она не сдерживала себя от кайфа. Сдохла.
Scharok
живёт как хочет,
как может
делает то что хочет
что умеет
получает то что нужно для Жизни
что удастся урвать
klb
человек таким уродился
живёт как хочет, делает то что хочет и получает то что нужно для Жизни
klb
ты немного пофантазировал и придумал, что люди что-то там должны
люди никому ничего не должны. вести всех остальных — их функция их суть
«становись, не будь ослом», кричали люди
«легко сказать», думал осёл со всех ног убегая
Scharok
выполняют свою глобальную фунецию
это кто ж ему эту «фунецию» навязал?
Scharok
Бог ненавидит
Ненависть является личным чувством: ненавидят не что-то, а кого-то, того, кто присвоил «своё». Как Бог может ненавидеть собственную проекцию, которая у него что-то украла?