приходилось бывать в большой массе людей на стадионе? — там я исчезает полностью. Или более жестко: атака батальоном высотки, занятой моджахедами… Там нет Я. Там — момент Истины.
Кроме того, это путь убирания из жизни общества людей агрессии и войн.
что-то не наблюдается даже в перспективе следования человечества этим путем. Напротив, войны не только не прекращаются, но набирают обороты, разрушительность, жестокость, изуверства и… цинизм.
внучок, я в курсе, что у тебя за всех и на всё есть ответы, правда совсем неадекватные. Я тебе говорил уже, что даже компилировать понравившееся надо делать с умом, у тебя же сплошное фиаско. Ты уж если не понимаешь прочитанное, то внимал бы другим мнениям, но нет — бабуинство не позволит признать свою никчемность.
уходящие в подсознание, то да… Но это не совсем биология.
Биология, именно она изучив дает ответы на многие «таинства» души психики, интеллекта и памяти человека. Стоит только занырнуть в океан результатов исследований и уже мир человека открывается в другом формате.
Ну теперь то точно)) Раньше, наверное, человеком меньше — больше… кто-то остался — и хорошо, разрастутся, отпочкуются новые. Сейчас пару кнопок нажмут и всё, и всё) Выживут только тараканы)))) Через миллионы лет будут на «мире Адвайты» спорить)))
это не столько инстинкты, сколько их извращение через веру «в отдельность»
извратить можно представление, но не саму суть. Даже введение термина «подсознание» — уже попытка этого извращения, стремление спрятать свою суть. Я — это не для себя, Я — это для других. Когда больно — не говоришь себе «мне больно», это скажешь только другому. Когда боль, грусть, радость — просто переживаешь эти эмоции-чувства, без идентификации Я.
Можно было бы открыть тему возникновения и формирования нравственности, но это отдельная большая тема, здешним «бомондом» не востребована.
Я думаю в сознании, в том числе бессознательном. Поэтому если роботы, о которых он написал, будут обладать сознанием, всё повторится)) Или программировать им сплошные рамки и ограничения) Но так как нет ничего вечного, то рано или поздно… случится катарсис)
Философия «буддизма» и стремление к просветлению (пофигизму) особый вид состояния разума, который нафиг нужен. (или нужен?) «Буддисты» не создавали эту цивилизацию и не создают ничего путного.
Если пофигизм, то дело дрянь. Они точно идут не той дорогой и не туда.
Но я вижу другое.
До самадхи люди «таскают дрова» с унылым лицом, а после, они делают то же самое, но легко и улыбаясь ))
Кроме того, это путь убирания из жизни общества людей агрессии и войн.
Это путь выживания вида человеческого.
Если речь зашла об усах — то пусть будет не Мюнхгаузен, а сом — рыба такая, с длинными усами, как у китайских мудрецов)))
Сом тянет себя за усики прочь, говоря, что когда сом исчезнет, наконец-то восторжествует океан)
да нет, работает… Дело в том, что как вы справедливо пишете…
Просто так, походя, или «приняв решение» от них не избавиться.
в этом дело. Говорить и сделать — две большие разницы.
эти яды — биологическая суть человека, инстинкты
если назвать инстинктами глубинные привязанности человека, уходящие в подсознание, то да… Но это не совсем биология. Просто снаружи, на уровне тела, проявления этих омрачений-инстинктов хорошо видны. Но корни их не в теле…
Я не понимаю о каких конкретно концепциях ты говоришь, чтобы попробовать найти смысл))) А хотелось бы попробовать) Потому что думаю, во всём можно увидеть — как отсутствие смысла, так и смысл — всё зависит от угла обзора)))
Я думаю, это не столько инстинкты, сколько их извращение через веру «в отдельность». Всё человечество отстаивает Себя, Я пресловутое. Возможно в подсознании записано этого опыта настолько «вперёд», что даже после пробуждения всего человечества тенденции подобные ещё будут воспроизводится-исчезать ещё долгое время (не знаю, фантазирую)
На мой взгляд, воспитание это отлично, это значит социум оценивает некие проявления как неадекватные и стремится к чему-то. Кто знает, может к чему-то в итоге и придёт — ну если раньше не исчезнет)))
Ещё, из тех кто приходят на сатсанги адвайтистов, многим нужна психотерапия, катарсис и пр. Здесь уже как пойдет. Лиза вон сквозанула в диспансер), и не дура, а со слабыми мозгами вообще мрак… И я, когда посещала его сатсанги, многие были на грани крышесъезда.
А разгребать завалы ума по-любому придётся.
душипсихики, интеллекта и памяти человека. Стоит только занырнуть в океан результатов исследований и уже мир человека открывается в другом формате.И тут вся надежда на разум.
Можно было бы открыть тему возникновения и формирования нравственности, но это отдельная большая тема, здешним «бомондом» не востребована.
Если пофигизм, то дело дрянь. Они точно идут не той дорогой и не туда.
Но я вижу другое.
До самадхи люди «таскают дрова» с унылым лицом, а после, они делают то же самое, но легко и улыбаясь ))
Кроме того, это путь убирания из жизни общества людей агрессии и войн.
Это путь выживания вида человеческого.
Сом тянет себя за усики прочь, говоря, что когда сом исчезнет, наконец-то восторжествует океан)
в этом дело. Говорить и сделать — две большие разницы.
если назвать инстинктами глубинные привязанности человека, уходящие в подсознание, то да… Но это не совсем биология. Просто снаружи, на уровне тела, проявления этих омрачений-инстинктов хорошо видны. Но корни их не в теле…
На мой взгляд, воспитание это отлично, это значит социум оценивает некие проявления как неадекватные и стремится к чему-то. Кто знает, может к чему-то в итоге и придёт — ну если раньше не исчезнет)))
как бредово.-бред