ну это, наверное, для «буддистов» человек — тушка мяса и костей.
не буду говорить за всех буддистов, но вот в Тибете человека рассматривают как совокупность трех уровней тела и ума, где «тушка» — это грубое проявленное тело с пятью органами чувств.
уже «язык стер». Бессознательное — это лимбическая система мозга + гормональная. Сознательная — кора головного мозга. Первая — хочет-не хочет, нравится-не нравится + запечатленный опыт предшествующих поколений — инстинкты. Вторая — обеспечивает эффективность реализации хочу-не хочу первой, расставляет приоритеты — «надо», функция тормозных центров — «не смей», ну и в редких случаях — синтез новых идей.
Кстати, к «бессознательному» относится не только управление процессом дыхания, сердцебиение, сокращение мышц во время движения, но и реакция на черную кошку, перебегающую перед тобой дорогу )
Не вдаваясь в столь специфические подробности, можем предположить существование чакры Орбиты, после которой возвращение к Земле немыслимо. Дальнейший путь лежит в Космос или в Сверхпустоту. Эта последняя чакра белая чакра — антитеза черной нулевой. Там уже нет женского. Женское как детородительное отмирает и тогда прежняя мужская информация, о биологическом господстве мужского над женским — тоже не нужна.
Согласно системе Четверица, на уровне чакры орбиты Мужское уходит в Космос, а Женское возвращается Земле, питать и хранить ее. На этом наша история заканчивается.
от кого скрытая? Бессознательное как часть сознательного… А почему не наоборот? А может и вообще никакого бессознательного нет? А есть разные виды сознательного?
сначала неплохо бы разобраться со значением этого термина, потому как многие воспринимают его через призму концепции Фрейда. Но все подобные концепции рассыпаются при смерти мозга, поэтому если уж начинать разбираться, то сначала Мозг (биология), а потом уже о его свойствах и способностях. Если действительно интересно — можем пообщаться в личке, здесь эта тема не востребована.
мне тоже так сначала показалось, очередная иллюзия ) — потом посмотрел «вглубь» — не поленился почитать его посты за прошлые года и комменты. Посты — сплошная компиляция, неинтересно. А вот комменты… Не берусь судить что тому причина, может быть обижали в детстве сильно, либо с детства не блистал интеллектом — не знаю, но стремление прищемить любого, беспричинное хамство, потребность поучать всех без разбору — ну явно у чела проблемы с психикой, да и воспитанием тоже. Так что…
Вы могли бы быть друзьями)
— не могли бы. Можно выстроить отношения с умным мерзавцем, но с дурачком — нет, чревато.
Напротив, войны не только не прекращаются, но набирают обороты, разрушительность, жестокость, изуверства и… цинизм.
Я сегодня прочитала новость про «героя Америки» — удивилась. Подумала сначала — а когда герои стали такими? А потом поняла, что да давно вообще-то. Раньше злом была вражеская страна, а сегодня для кого-то это фарма и корпорации…
Кстати, к «бессознательному» относится не только управление процессом дыхания, сердцебиение, сокращение мышц во время движения, но и реакция на черную кошку, перебегающую перед тобой дорогу )
Your text to link...
Так и знал! :)))
Согласен! Красиво разложил.
Тоже вижу эти противоречия и хитрость, игры ума. И мне это не нравится.
Да и кому это нравится?