AjnaYoga
Может использует. Может искренне заблуждается.
AjnaYoga
Особенно в твоём жизнепотоке с солнцем во Льве…
Ты составил на меня гороскоп? Поделись. :)
Scharok
таких состояний (без мышления о себе) много
так и не спорю. Да, получаешь некий кайф, удивление. И что? Это как-то помогает понять мир? Достроить КМ?
За долгую жизнь человеку свойственно переживать «неординарные» состояния, разные, необычные. Любопытно оглядываться на них, со временем — стирается острота, ну и что?
Ты помнишь первый поцелуй? — в тот миг — на вершине блаженства. А сейчас? Улыбнешься? Просто если узнать и понять, что все наши «кайфы» — своего рода вознаграждение гормональный системы за «правильное» поведение — восторги поутихнут. Хотя сам кайф останется таковым )
Scharok
Да, я считаю, что он профанирует учение о НЕ2
может быть просто пользует?
osen
это правда. в экстремальных моментах «выживания» ум останавливает мышление абстракциями в том числе и идею «себя». это такое самадхи на чисто телесном уровне.
но таких состояний (без мышления о себе) много. их и практикуют ради того чтоб заметить как эго возникает и как устроено.
Scharok
чем мне Будда и нравится ) — он живой и мыслящий… а вот «буддисты» вторящие невпопад с важным видом — нет.
Scharok
что б не забывать о том, что кроется за фасадами, за никами «бог».
osen
гипертрофированную форму
это усиление в центрифуге ума))) как авторезонанс (микрофон — динамик) это и есть страдание которое снимается восьмиричным путём
Scharok
ну типа того, лежал, смотрел вокруг, смотрел в себя, возвращался с удивление в обычный мир. Давно это было…
Scharok
человек способен придумывать себе то ради чего можно вредить ближнему даже без биологической нужды в этом. понимаешь?
парадокс в том, что у человека практически все «биологические нужды» приобрели гипертрофированную форму. Человеку стало свойственно черпать удовольствие из всего: потребления, размножения, доминанты. Жратва ради удовольствия, секс не для продолжения генома, но ради удовольствия. Даже доминанта, обеспечивающая в животном мире «больший кусок», у человека она настолько гипертрофирована, что он получает от неё наивысшее наслаждение: власть, уничижение и уничтожение себе подобных. Даже в еде и сексе реализуется доминанта: ем жирнее и слаще, трахаю принцесс. То есть — инстинкт доминанты вознесся на запредельные высоты.
Тот, кому довелось прочесть Десмонда Морриса «Голая обезьяна» и «Человеческий зверинец» — смог увидеть природу всех этих «достоинств» и путь гипертрофирования в системе «зверинец».
Прочти, не пожалеешь.
osen
сущность «псевдо» а избавляться надо натурально… это как алкаш чертей прогоняет — кыш, кыш, вас не существует!)))
svarupa777
Солнце во Льве?))
osen
я так же к лизе заходил в телеграме на её «встречу». мне было любопытно посмотреть каким голосом, какими интонациями и с какой мимикой она «вещает» и то что здесь пишет. но мы не общались, она была занята диалогом с другими. посмотрел пять минут и понял о ней больше чем из всех этих многочисленных текстов
svarupa777
Даже интересно, а что с парнем случилось чем ты ему помог
Sergeys
Или даже не где, а в ком этот критерий?
конечно, в самом человеке… Не лучшем, а зачастую очень даже плохом с точки зрения этих самых духовных учений… Но какие варианты? Многие своей «плохости» вообще не замечают. Живут, как все, как принято. А если и задумаются некоторые из них, то велика вероятность, что не захотят меняться. Найдут кучу оправданий и причин, чтобы оставить все, как есть. А то и убедят себя, что плохо — это именно меняться… А надо учиться жить с тем, что имеешь. Использовать пороки в своих целях для достижения счастья. Вот каким может быть «духовное» развитие. Дааа…

Это вы верно пишите, что для того, чтобы измениться, может потребоваться вся жизнь. Может быть. А может быть и нет… Если следовать концепции перерождений, то, человек, живущий сегодня, в прошлой жизни мог быть и довольно продвинутым практиком. И не успел совсем чуть-чуть добраться до вершины. Умер… А вот теперь жив и имеет возможность закончить начатое много лет назад… Надо только вспомнить, что именно…
osen
а потом лежит балконский глядя в небо аустерлица и это натуральное «самадхи»)
AjnaYoga
Личные беседы всё таки продуктивнее, чем публичные на форуме.
osen
абсолютли. только у будды нет веры. наоборот, полное её отрицание. а вот у «буддистов» её конечно навалом…
osen
отлично) просто жаль что моё любопытство осталось не удовлетворено))))))))
AjnaYoga
Я тебе даже скажу больше. Есть близкие мне люди, которым он запудрил мозги и сбил с Пути. А в одном случае мне лично пришлось выправлять ситуацию. Т.к. чел пошёл не в ту степь. А я был ответственен за этого человека. Я его привёл к Дракону.
Это один из примеров.
Т.е. я говорю не по-наслышке. Это личное.
Да, я считаю, что он профанирует учение о НЕ2. И в этом убеждался много раз. Почему я не могу об этом сказать? Особенно когда я вижу это вредительство для конкретных людей.