Scharok
есть ещё самотворение или «естественный отбор» на конец
у естественного отбора нет замысла.
неужели нет других решений
есть. Речь о роботе с заданным программированием. Человек же живое существо, а потому пользует биологические законы выживания. Без напряжения «хочу» и без снятия его удовлетворением потребности живое не живет.
klb
это предполагает наличие Бога-творца.
ну почему же обязательно Бога-творца, есть ещё самотворение или «естественный отбор» на конец
понуждают индивида погасить их напряжение, избавиться. Избавиться можно только совершив то, что снимет напряжение
это так. почему вообще аозникла потребность в напряжении? неужели нет других решений, решений мирной спокойной жизни? или других не военных, негативных решений?
Scharok
Идеи в воздухе витают
не в воздухе, — в голове. Не витают, но бывает — рождаются )
klb
Мысли уже готовыми осознаются, они никакие не личные,
да, все мысли уже есть как «уже было»
человек получает готовые мысли, которые соотвествуют всем его предпочтениям, даже неосознанным, и перебирает их уточняя свои предпочтения
лично мне нравится эта концепция
в ней сочетается абсолют «всё уже было» и свобода выбора человека
а как для вас такая концепция?
Scharok
Если в ней что то появляется м закрепляется то оно зачем то нужно
это предполагает наличие Бога-творца. Этого пазла в моей КМ нет.
как, на ваш взгляв, они служат жизни и выживанию индивидуума
ну это же очевидно: страх стимулирует к сохранению (себя, своего) — иначе не выживешь, нет ресурсов — нет жизни.
Зависть мотивирует к экспансии — больше ресурсов — больше шансов выжить. Ненависть — убей врага, или он лишит тебя жизненных ресурсов.
Все эмоции негативные, понуждают индивида погасить их напряжение, избавиться. Избавиться можно только совершив то, что снимет напряжение. Это кратко.
Hvoya
Привет)
Ок, на 'ты" мы были всегда…
Ёл… помнит

Мыслить это рождать мысли, значит
Идеи в воздухе витают, только успевай — лови
Плюс чувства

Вот тут и прикол?
Чувств чем больше, тем мыслительность выше? Так выходит?
klb
такое впечатление что вы не задумывались над этими вопросами хотя они естественны
Жизнь по сути своей разумна. Если в ней что то появляется м закрепляется то оно зачем то нужно
Зачем Жизни нужны негативные, разрушающие эмоции, что они обеспечивают
вы считаете нужны выживанию и служат жизни индивидуума
не могли бы вы развить свой взгляд и показать как, на ваш взгляв, они служат жизни и выживанию индивидуума
Что интересует конкретно?
конкрегно интересует ваше видение предназначения приведедённых вами механизмов
зачем они нужны?
чему служат?
что обеспечивают Жизни?
synoptic
Ёл, тевирп

Мыш на ‘ты’ после «бох это всё, бох — это носки»?! )))))))

Думать, ‘ходить’ вниманием по пройденным (проторенным) тропинкам.

Мыслить, использовать образы и их связи, которых ещё нет в твоей памяти. Идея. Мечта (идея+чувство).

40-ая симфония Моцарта, сначала, родилась в реальности Моцарта, и лишь потом проявилась в действительности.

Коллективные решения программируют определённые модели поведения. Их стоит знать, чтобы избегать.

В моём случае, сейчас было дУмствование.

НЛП невероятно эффективно для управления массами

Собственность возможна ТОЛЬКО на вещь, на объект, и то только на известный отрезок времени когда во плоти. Всё. Оно всё равно, что висящее на кухне радио скажет, что это мои мысли. лЫбно, ну пусть.
Scharok
какой дурак выбрал бы негативные мысли, злые,
мыслей не бывает ни злых, ни добрых. Это речь об эмоциях.
Пример мысли: Е=мс2
Пример эмоции: дурак какой!
Hvoya
Очень даже может, если выключит внутренний диалог для начала.
Sofa
Если бы мысли были личные и был выбор что мыслить и как, то какой дурак выбрал бы негативные мысли, злые, уничижительные, депрессивные? Человек понятия не имеет, что такое мысль, откуда берётся, как формируется, он не может отследить начало мысли.С какого перепугу мысли личные и производимые индивидом? Мысли уже готовыми осознаются, они никакие не личные, а продиктованные миллионами факторов, обстоятельств, причин и следствий, которые ум человека отследить не может.
Erofey
Привет, Валдис!
Аналогии могут выглядеть красиво, но они, увы, далеко не всегда работают в жизни.
Представь, что будет, если у йога прорвет трубу в квартире на 17 этаже, а он вместо того, чтобы перекрыть кран, наоборот откроет все и зальёт ниже расположенные квартиры до подвала ;))))))
Hvoya
Нет, к синоптику
Но не возбраняется отвечать никому
Пожалуйста, если есть желание)
synoptic
абстрактное — это какое?

Образ ‘Альфа-деда’

в каком «другом»?

svarupa777

кто транслирует?

Кчто спрашивает?!
Scharok
Так вот… вы как думаете?
это вопрос ко мне или..?
Scharok
Желание сохранить своё: страх.

Нет.
предлагаю прочитать абзац полностью)
Hvoya
А можно поподробнее?
При каких, условно, обстоятельствах человек имеет свои личные мысли?
У меня недавно вышел диспут с одной женщиной
Вот она утверждала, что хорошо, когда дети живут все в одной комнате. Это воспитывает командный дух, чувство плеча и т.д.
А я ей сказала, что плохо, когда дети не имеют отдельной комнаты, потому что они не умеют думать своей головой, а полагаются на коллегиальные решения чаще, что есть инфантилизм.
Так вот… вы как думаете?
Scharok
я ж предупреждал, что не поймешь. Ну что тут поделать. Смирись.
Scharok
зачем они нужны?
выживанию
чему служат?
жизни индивида
что обеспечивают Жизни?
не понял вопроса
можете показать ваше видение этих аспектов?
да, конечно. Что интересует конкретно?
Scharok
Спор на сайте ведётся за абстрактное, за попытку сохранить в другом свой образ себя.
абстрактное — это какое?
в каком «другом»?
пиплос слова транслируемые прямо в голову называет ‘своими мыслями’?

кто транслирует?