есть ещё самотворение или «естественный отбор» на конец
у естественного отбора нет замысла.
неужели нет других решений
есть. Речь о роботе с заданным программированием. Человек же живое существо, а потому пользует биологические законы выживания. Без напряжения «хочу» и без снятия его удовлетворением потребности живое не живет.
ну почему же обязательно Бога-творца, есть ещё самотворение или «естественный отбор» на конец
понуждают индивида погасить их напряжение, избавиться. Избавиться можно только совершив то, что снимет напряжение
это так. почему вообще аозникла потребность в напряжении? неужели нет других решений, решений мирной спокойной жизни? или других не военных, негативных решений?
Мысли уже готовыми осознаются, они никакие не личные,
да, все мысли уже есть как «уже было»
человек получает готовые мысли, которые соотвествуют всем его предпочтениям, даже неосознанным, и перебирает их уточняя свои предпочтения
лично мне нравится эта концепция
в ней сочетается абсолют «всё уже было» и свобода выбора человека
а как для вас такая концепция?
Если в ней что то появляется м закрепляется то оно зачем то нужно
это предполагает наличие Бога-творца. Этого пазла в моей КМ нет.
как, на ваш взгляв, они служат жизни и выживанию индивидуума
ну это же очевидно: страх стимулирует к сохранению (себя, своего) — иначе не выживешь, нет ресурсов — нет жизни.
Зависть мотивирует к экспансии — больше ресурсов — больше шансов выжить. Ненависть — убей врага, или он лишит тебя жизненных ресурсов.
Все эмоции негативные, понуждают индивида погасить их напряжение, избавиться. Избавиться можно только совершив то, что снимет напряжение. Это кратко.
такое впечатление что вы не задумывались над этими вопросами хотя они естественны
Жизнь по сути своей разумна. Если в ней что то появляется м закрепляется то оно зачем то нужно
Зачем Жизни нужны негативные, разрушающие эмоции, что они обеспечивают
вы считаете нужны выживанию и служат жизни индивидуума
не могли бы вы развить свой взгляд и показать как, на ваш взгляв, они служат жизни и выживанию индивидуума
Мыш на ‘ты’ после «бох это всё, бох — это носки»?! )))))))
Думать, ‘ходить’ вниманием по пройденным (проторенным) тропинкам.
Мыслить, использовать образы и их связи, которых ещё нет в твоей памяти. Идея. Мечта (идея+чувство).
40-ая симфония Моцарта, сначала, родилась в реальности Моцарта, и лишь потом проявилась в действительности.
Коллективные решения программируют определённые модели поведения. Их стоит знать, чтобы избегать.
В моём случае, сейчас было дУмствование.
НЛП невероятно эффективно для управления массами
Собственность возможна ТОЛЬКО на вещь, на объект, и то только на известный отрезок времени когда во плоти. Всё. Оно всё равно, что висящее на кухне радио скажет, что это мои мысли. лЫбно, ну пусть.
Если бы мысли были личные и был выбор что мыслить и как, то какой дурак выбрал бы негативные мысли, злые, уничижительные, депрессивные? Человек понятия не имеет, что такое мысль, откуда берётся, как формируется, он не может отследить начало мысли.С какого перепугу мысли личные и производимые индивидом? Мысли уже готовыми осознаются, они никакие не личные, а продиктованные миллионами факторов, обстоятельств, причин и следствий, которые ум человека отследить не может.
Привет, Валдис!
Аналогии могут выглядеть красиво, но они, увы, далеко не всегда работают в жизни.
Представь, что будет, если у йога прорвет трубу в квартире на 17 этаже, а он вместо того, чтобы перекрыть кран, наоборот откроет все и зальёт ниже расположенные квартиры до подвала ;))))))
А можно поподробнее?
При каких, условно, обстоятельствах человек имеет свои личные мысли?
У меня недавно вышел диспут с одной женщиной
Вот она утверждала, что хорошо, когда дети живут все в одной комнате. Это воспитывает командный дух, чувство плеча и т.д.
А я ей сказала, что плохо, когда дети не имеют отдельной комнаты, потому что они не умеют думать своей головой, а полагаются на коллегиальные решения чаще, что есть инфантилизм.
Так вот… вы как думаете?
есть. Речь о роботе с заданным программированием. Человек же живое существо, а потому пользует биологические законы выживания. Без напряжения «хочу» и без снятия его удовлетворением потребности живое не живет.
это так. почему вообще аозникла потребность в напряжении? неужели нет других решений, решений мирной спокойной жизни? или других не военных, негативных решений?
человек получает готовые мысли, которые соотвествуют всем его предпочтениям, даже неосознанным, и перебирает их уточняя свои предпочтения
лично мне нравится эта концепция
в ней сочетается абсолют «всё уже было» и свобода выбора человека
а как для вас такая концепция?
Зависть мотивирует к экспансии — больше ресурсов — больше шансов выжить. Ненависть — убей врага, или он лишит тебя жизненных ресурсов.
Все эмоции негативные, понуждают индивида погасить их напряжение, избавиться. Избавиться можно только совершив то, что снимет напряжение. Это кратко.
Ок, на 'ты" мы были всегда…
Ёл… помнит
Мыслить это рождать мысли, значит
Идеи в воздухе витают, только успевай — лови
Плюс чувства
Вот тут и прикол?
Чувств чем больше, тем мыслительность выше? Так выходит?
Жизнь по сути своей разумна. Если в ней что то появляется м закрепляется то оно зачем то нужно
Зачем Жизни нужны негативные, разрушающие эмоции, что они обеспечивают
вы считаете нужны выживанию и служат жизни индивидуума
не могли бы вы развить свой взгляд и показать как, на ваш взгляв, они служат жизни и выживанию индивидуума
конкрегно интересует ваше видение предназначения приведедённых вами механизмов
Мыш на ‘ты’ после «бох это всё, бох — это носки»?! )))))))
Думать, ‘ходить’ вниманием по пройденным (проторенным) тропинкам.
Мыслить, использовать образы и их связи, которых ещё нет в твоей памяти. Идея. Мечта (идея+чувство).
40-ая симфония Моцарта, сначала, родилась в реальности Моцарта, и лишь потом проявилась в действительности.
Коллективные решения программируют определённые модели поведения. Их стоит знать, чтобы избегать.
В моём случае, сейчас было дУмствование.
НЛП невероятно эффективно для управления массами
Собственность возможна ТОЛЬКО на вещь, на объект, и то только на известный отрезок времени когда во плоти. Всё. Оно всё равно, что висящее на кухне радио скажет, что это мои мысли. лЫбно, ну пусть.
Пример мысли: Е=мс2
Пример эмоции: дурак какой!
Аналогии могут выглядеть красиво, но они, увы, далеко не всегда работают в жизни.
Представь, что будет, если у йога прорвет трубу в квартире на 17 этаже, а он вместо того, чтобы перекрыть кран, наоборот откроет все и зальёт ниже расположенные квартиры до подвала ;))))))
Но не возбраняется отвечать никому
Пожалуйста, если есть желание)
Образ ‘Альфа-деда’
svarupa777
Кчто спрашивает?!
При каких, условно, обстоятельствах человек имеет свои личные мысли?
У меня недавно вышел диспут с одной женщиной
Вот она утверждала, что хорошо, когда дети живут все в одной комнате. Это воспитывает командный дух, чувство плеча и т.д.
А я ей сказала, что плохо, когда дети не имеют отдельной комнаты, потому что они не умеют думать своей головой, а полагаются на коллегиальные решения чаще, что есть инфантилизм.
Так вот… вы как думаете?
жизни индивида
не понял вопроса
да, конечно. Что интересует конкретно?
в каком «другом»?
кто транслирует?