Put333nic
Всё бы тебе удалить и заминусить, что… Мелкого тиранишку своего выгуливаешь? Ну ну!?))

.
Put333nic
Наткнулся случайно на Ютубе… Вспомнил, что и у нас мелкал!) что могу сказать, сильно разочарован… Подача то нормальная, но опыта нет и от слова совсем. Люди спрашивают, что практиковал, он: да медитировал… На чём? Зачем??? Не понимает даже, что такое я мысль, а это основа основ! Зато весь в критике всего и вся, и учения адвайты в том числе… НО стримы свои называет Сатсангами! Зрелище плачевное… Хороший был актер!
Как мастер полный ноль!

П.С.
Вот уж точно, вещества никуда и никого не вели никогда… Прав Пранава, сто проц прав!

.
Radha
Мечта-с, а что делать… Когда что-то постоянно душит изнутри, кайф необходим.) А для этого — сатсанги, встречи с мастерами, самому ведь никак не получается словить экстаз слияния полушарий)
Radha
Кайфанул, забылся… Потом очухался и снова пора на раБоТу)))
Radha
Кста, недавно общалась с одним клиентом по работе, умный мужик, 68 лет, огурец снаружи)). Он так и сказал, что если хочешь изменить что либо или продвинуть какую-то идею т.п. в обществе, иди работать в государственную систему, баллотируйся в депутаты, например, со своей программой)). Тоже так же вижу. Люди всё могут изменить, но нужно делать какие-то движения и снаружи, не только внутри себя.
А то все требуют от правительства, чинуш и пр. каких-то изменений, а сами, как бараны, выполняют всё то, что им предлагается сверху. Где разумность? Взять, например, события 2020-2021 гг. ПлаНдемию). И сейчас всё продолжается. Все продолжают молча хавать то, что втюхивается. Всемирный наВОЗ уже замахнулся командовать странами на уровне глобальной повестки. Вообщем, видящий да увидит.
Radha
))Иди в правительство работать
Radha
Нет никаких дверей, сама дверь -это иллюзия. Мастера, типа Иисуса, так говорят, чтобы ищущий предпринял попытки найти истину, а не тупо лежал на диване и пил пивасик). А ты хочешь прыгнуть сразу в дамки, но судя по твоей писанине, вначале тебя опустят глубоко вниз, для закалки)). Ты еще слишком слабый.
Radha
каждвй человек может иметь доступ к ней, это просто
-да, это не очень трудно, но это всё игра, майя.
Radha
Женское тело и мужское тело -это только один вариант). А если тело мужское, а ум женский, или наоборот. Множество вариантов.
Но как это связано с тем Я, на что указывают все мастера недвойственности? Это всё двойственность. Как два ума могут находится в любви и гармонии… Это невозможно.
Radha
у антошки летнее обострение, а точнее — отупение мозга, меньше читай инфовбросов из интернета)
Radha
напиши претензию ему
Radha
сейчас полно этой инфы в интернете, так что Америку не открыл), но где доказательства?
Radha
твой бредос скорректировала минусиком))
LiFoxy
А осознанное теряет свою силу и уже не управляет тобой, а спокойно наблюдается, осознается, а потом за не надобностью больше не появляется
Если бы все было так просто, то просветленным становился каждый второй практик)) но этого не наблюдается, увы. Хотя практика неплохая, и кое от чего она освободить может.

Вообще, осознавание — базовая практика. Здесь не поспоришь.

А вот с тем, что к страданию ведёт мысль — поспорить можно. Хотя бы потому, что страдание ещё до мысли возникло — вон как грудные дети орут, испугавшись, например. Или когда к маме хотят. Мыслить они ещё не могут. А страдать вполне себе.
LiFoxy
Ты размышляешь в глубоком сне? Серьёзно??? Это что-то новое)))
LiFoxy
Восьмеричный (срединный) путь плох тем, что он срединный. Глубинные, вытесненные аффекты его практиками не достать. Потому и эффективность… низковата. Человек просто консервируется в своих практиках, и все.

Есть иной путь, он отчасти задействован в ваджраяне, в тантре. Практика крайностей. Но это не пройти, не организовать самостоятельно, только с Мастером.
Wellco
То есть не должен, а желателен.
Wellco
Для избавления от клеш должен быть соответствующий фон, в виде восмеричного пути буддистов
Wellco
Не всегда. Когда после сна встаешь бодрым и полным сил, тогда да, а если вялым и сонным тогда нет
Wellco
Да не, богатые тоже плачут, ))