2 марта 2017, 19:38

Ты меня любишь?

— Друг! Ты меня любишь?.. ну такой большой большой любовью?
— Нет.
— Мы с тобой так похожи… давай встречаться тогда.
Прям вот здесь на сайте.
— А, что тогда и откроется абсолютная любовь?
— Про абсолютную, ничего не знаю, а вот тепло и радость можно почувствовать.
— Прям здесь читая эти строки?
— Ну да. Если ничего не додумывать.
— А если додумывать?
— А если додумывать, то пошел ка ты в задницу… мозготрах.
2 марта 2017, 19:28

Жить и быть

В общем случае, жить и быть это не синонимы, это два состояния (две стороны) того, что называется жизнь.
«Жить» это Реальность, а «быть» это Отражение того, что есть в Реальности.
«Жить» это то, что происходит, когда осмысляют то, что есть, думают о том, что будет (хотят, придумывают то, чего еще нету), и «делают так», делают то, что нужно, чтобы то, что будет, стало тем, что есть.
«Быть» это то, что происходит, когда всё необходимое, чтобы то, что будет, стало тем, что есть, уже создано («так есть» уже есть) и идёт его проявление, проживание, идёт фактическое применение нового «така», как есть.
«Так» это элементарная неделимая единица жизни. Это своего рода свод знаний. Каждый завершённый «так» фиксирует вариант жизни, это триада (имеет три состояния, три этапа, три части, три раздела): так будет, так есть и так было.
«Так будет» это состояние подготовки така. В этом состоянии, осмысляют «то, что есть» (существующий свод знаний), придумывают, как улучшить, изменить «то, что есть», и уточняют (дополняют) предшествующий свод знаний, чтобы придуманное новое стало тем, что есть. То есть, в этом состоянии (разделе) отражается (фиксируется) создание и согласовывание новой, не проверенной версии свода знаний, нового варианта жизни. Когда новая версия окончательно согласована («так есть») она начинает жить, как есть, быть в Отражении.
«Так есть» это состояние регистрации быть. В этом состоянии (разделе) фиксируется то, как новый свод знаний действует, проявляет себя в Отражении. В Отражении всё живет как есть, как формально прописано в своде знаний, даже если фактическое проявление нового (обновлённого) «така» окажется неожиданным.
«Так было» это завершающий этап формирования нового варианта жизни. В этом состоянии анализируются фактические результаты изменений. Если будет признано, что «так не так» (результаты неприемлимы), «так» навсегда станет было. В противном случае, новый «так» заменит «то, что есть» в Реальности, а «то, что есть» было, станет «тем, что
Читать дальше →
2 марта 2017, 17:22

Жизнь Говорит Так.

Бог листьями Дышит. Ты слышишь? Шуршанием Ветра он Вышел. Из колеса Рожденья и Смертей. Нет Никого, кто мог Понять Бы Суть. И Тишина… Сверкает Тысячьми Алмазов, растворяясь в Вечном. Это Я…
2 марта 2017, 13:01

Медитировал

Итак, коллеги, кто сколько медитировал за прошедшую неделю? Кто осознавал осознание?

Признаюсь честно, я где-то минут пять, и то на ходу.
Особенно хорошо я медитирую, когда ухожу вечером с работы — так всё выглядит хорошо в эту пору и мир радостен и доброжелателен. В этот момент я прощаю всех.

Вот утром конечно, когда нужно вставать рано на работу, тогда хуже идёт. И прощение утром я даже не пытаюсь делать, потому, что неизбежно скатываюсь к проклятиям

И ещё перед сном отлично идёт осознание осознания — тоже хорошо прощается

2 марта 2017, 09:14

Нет Пути.

Ложью выкорчевывая ложь к Истине не придешь.
Но пока ты себе врешь, Жизнь уже заточит нож…

Чтобы все твое накопленное дерьмо, принятое за То Самое, за Абсолют, за Бога, за Высшую Правду и т.д. и т.п. выпало с пониманием того, что твои додумки и догадки о том, что есть То, а что есть не-То являются несуществующим плодом твоей больной головы, озабоченной тем, как собрать воедино То, что никогда не имело в себе такого понятия как «разделение».
2 марта 2017, 08:16

Обязательства Намкая Норбу

Текст который будет размещен ниже — отражает мое глубинное отношение к становлению и реализации Мастеров. Становится ли человек мастером просто по факту осознания своей природы? Существуют ли сущностные этические подходы к позиции мастера или как часто встречается, люди просто говорят — ну мне это нравится и всегда нравилось, я всю жизнь проводил тренинги, это моя дхарма и пр.? Существует ли эволюция, развитие Мастера и каковы ориентиры в этом спонтанном и самопроизвольном излиянии «благостного» потока милости, который течет в жадно раскрытые рты неофитов и не неофитов, уставших от отсутствия результатов, жаждущих нового чуда, и просто нового.
27 обязательств Чогьяла Намкая Норбу
Намгьялгар, тренинг по 3-му уровню СМС, 31 марта 2000 года

Сейчас я бы хотел рассказать о моих личных обязательствах. Очень важно, чтобы мои ученики, особенно те, которые занимаются Санти Маха Сангхой, знали об этом принципе, поскольку это не просто принцип, который я записал, чтобы сказать: «Вот мои обязательства», а я его применяю. Для чего же я записал эти обязательства? Когда я стал учить Дзогчену, то сначала я передавал более общее буддийское учение, тантру и делился информацией в университете. Дaже ISMEO (Итальянский институт Ближнего и Дальнего Востока в Риме) иногда организовывал что-то вроде публичных лекций. С этим не было никаких проблем.

Но позже многие люди стали просить меня передавать учение. В этом случае учение означает, что я показываю путь, а люди применяют и следуют ему, а затем стараются обрести реализацию. Поэтому это важно не только для моих учеников, но и для меня самого. Я всё ещё нахожусь в человеческом измерении. Я нахожусь в самсаре, так же как и вы. Здесь между нами нет особой разницы. Возможно, у меня побольше опыта в учении и знании Дзогчена. Это так. Но все мы находимся в самсаре и нам нужна реализация. Чтобы обрести реализацию, нам нужен путь. Нам нужно применять путь, следовать пути правильным образом. Иначе нам не обрести реализации. Поэтому, когда я собираюсь обучать кого-то, то «обучать» значит, что я работаю с передачей, работаю с путём, которому следую.


Читать дальше →
2 марта 2017, 05:55

Зачем Ты здесь

Ты отвернулся от царства небесного и оказался здесь.
Что тебе нужно в этом мире сансары и разделенности.
Что хочешь сказать этому миру, что тебя сюда привело.
Наверно Ты чего то сильно захотел пережить и прочувствовать.
И вот получилось, Ты здесь и создал этот мир…
Может Ты захотел давать людям добро.
И создал этот мир нищих вокруг тебя с протянутыми руками.
Либо захотел на всю катушку любить свою женщину.
В итоге все твои женщины не любили тебя.
Ты так сильно хотел быть богатым и получил это.
Но все растерял и профукал и теперь сидишь в нищете.
Ты всю жизнь стремился к достижениям…
И в результате достиг тупика…
Ты стремился к славе и известности, и вот получил это.
Но прошло время и ты остался в глухом и мерзком одиночестве.
Ты так искренне пытался быть спасателем и всем помогал
И вот уже просишь спасения для себя…
Все твои миссии и цели обречены на провал и разочарование…
И приводят к ущербности, недостаточности и неполноценности твоего мира
Этого мира сансары…
1 марта 2017, 18:18

туда ли я попал?

Изначально хотел отправить сообщение ведущему сатсанга, но оказалось нельзя, так что вопрос тем, кто посещает сатсанги Нго-Ма.
Смотрел сатсанги Нго-Ма, не знаком с практиками буддизма или адвайты, во всяком случае мои познания отрывочны и скорее мусор, чем полезная информация. Единственное чем занимаюсь наблюдение и анализ того что могу наблюдать и анализировать ну и естественно того что интересно. Судя по тому, что вижу на сатсангах, видимо смогу прижиться. Мне хочется присутствовать на сатсанге, но сомневаюсь, что цели сатсанга соответствуют с моим желанием.
Моё желание заключается в ясности. Сейчас вроде удовлетворён жизнью, а всё равно тонкой нитью присутствует в жизни потребность ясности. Даже сложно определить эту ясность как ясность по отношению к чему-то, … вот как-будто всю жизнь только и делаю что ищу, и поиск этот в каком-то напряжение происходит, а ясность сродни отсутствию напряжения.
Если вы меня поняли, могли вы прояснить, что я ищу, что это за ясность? Могу ли я познать её с помощью сатсангов?

Да и в целом, к чему вы, дочитавший до конца моё сообщение, стремитесь на
Читать дальше →