Ежегодно из каждых десяти тысяч учеников, приступивших к изучению каратэ, половина прекратит свои занятия уже через месяц, из оставшихся пяти тысяч только половина закончит два месяца обучения, из оставшихся учеников лишь одна тысяча продержится в течение полугода тренировок.
Пять сотен будут заниматься в течение года, но только сотня пройдёт второй год обучения. Трое смогут добраться до степени чёрного пояса и лишь один продолжит обучать других тому, чем владеет сам. Каратэ станет для него частью жизни и он будет делить свою жизнь с другими. Этот человек — сэнсэй. Подумай об этом, он лишь один из десяти тысяч.
Проблема не в масках и ролях, это ведь условность.
А вот когда ты заигрываешься, то отложить маску бывает ой как непросто, кажется что для этого нужно будет отдирать ее вместе с кожей, и тогда включается защита — три омраченных действия.
Вот эта претензия: «Я знаю как всё устроено, знаю как надо» — очень смешная штука.
Начало приключений, а в конечном итоге — полное разочарование и смех.
Никто не достиг.
Грустные Ангелы ходят сутулясь
Зимнею вьюгой их сердце остыло
Арфами струны звучать перестали
Скорая помощь тревожит уныло
Серо проходят ночные кошмары
Утро в метро застаёт полусонных
Вот и перо ветерком затрепещет
Крылья расправив душа отлетела…
«Перед началом не было ни начал, ни концов; было только вечное Всегда, которое существует до сих пор и всегда будет существовать. Было лишь осознание совершенного единства, и это единство представлялось настолько полным, поразительным и безграничным в своем радостном бытии, что чему-либо было невозможно осознать ничто другое, что не было бы Им. Был и остается только один Бог в этой реальности, которого мы будем называть Раем.
То, что создает Бог в продолжение Себя, называется Христом. Но Христос ничем не отделим и не отличается от Бога. Они одно и то же. Христос не часть Бога, это продолжение целого. Реальной Любовью нужно делиться, а совершенная Любовь, которой делятся во Вселенной Бога, превосходит человеческое восприятие. Люди кажутся частью целого, но все это Христос. Единственное возможное различие между Христом и Богом, если его вообще можно провести — Бог создал Христа; Он — творец. Христос не создавал Бога или себя. Благодаря их совершенному единству в Раю это не имеет значения. Бог создал Христа как точную копию Бога для того, чтобы делиться своей вечной Любовью и радостью в состоянии свободного, безграничного и невообразимого экстаза.
В отличие от конкретного мира, в котором ты сейчас находишься, это постоянное и завораживающее состояние осознания совершенно абстрактно, вечно, неизменно и едино. Затем Христос продолжил себя, создавая новые Творения, или одновременные продолжения целого, которые также одинаковы в своем совершенном единстве с Богом и Христом. Поэтому Христос, как и Бог, тоже творит, он совершенно такой же, как Бог. Результатом же служит бесконечный обмен Любовью, находящийся за пределами понимания. Затем что-то показалось происходящим, что, как во сне, не произошло на самом деле — только показалось. Всего на мгновение, всего на одну неделимую частицу наносекунды очень маленькому аспекту Бога показалось, что у него есть идея, которую он не разделяет с Богом. Это идея типа: «Что, если?» Это подобно невинному интересу в форме вопроса, за
Читать дальше →
Сиддхарамешвар Махарадж:
«Почему женщина, изливающая потоки хвалы на мужа за то, что тот подарил ей симпатичное колечко в нос, не задумывается о Боге, обеспечившим ее этим самым носом, куда она может вставить колечко?
Так же и подобный животному человек, смотрящий лишь на тело как на единственное, что существует, как на конечный предел этой жизни, – как может он увидеть Бога?
Тот, чья сила дает солнцу возможность существовать как солнце, луне как луна, богам как боги, есть Бог Всемогущий.
Он Тот, кто поддерживает все, кто пребывает в сердцах всех существ, оставаясь невидимым для человека.
Тот, чьи глаза натренированы на то, чтобы видеть внешние объекты, видит только внешнее.»
***************************************************************************
Сатья Саи Баба:
“Некоторые люди могут доказывать, что глупо верить в существование Бога, которого вы не можете видеть. Но, фактически, вы видите Бога все время, потому что вся вселенная – это форма Бога. От самого микромира до самого макромира все формы – Его. Веды заявляют: Ишвара Сарва Бхутанам (Бог присутствует во всех существах).
Вы неспособны видеть Его, потому что вы смотрите на Природу с физической точки зрения. Откажитесь от мирского восприятия и смотрите на Природу с божественными чувствами. Тогда Бог непременно проявится перед вами. Так же, как аромат присутствует в цветке, Божественность скрыта в вас самих. Цветок можно увидеть невооруженным глазом, но может ли кто-то увидеть его аромат? Мать любит ребенка. Мать имеет форму, но у ее любви нет формы. Эта любовь –
Читать дальше →
Крикну в колодец — Тишина оглушает!
И ответом вопрос лаконичен!
Но если там завелась реальность,
То кормить я его не устану,
Пока не устану!))
В анекдотах скрывается мудрость!
Дверь не ищи. Спасения из плена Не жди. Ты замурован в мирозданье, И нет ни средоточия, ни грани, Ни меры, ни предела той вселенной. Не спрашивай, куда через препоны Ведет, раздваиваясь на развилке, Чтоб снова раздвоиться на развилке, Твоя дорога. Судьбы непреклонны, Как судьи. Не мечтай о нападенье Полубыка-полумужчины, страхом Наполнившего замкнутую мраком Тюрьму камней в ее хитросплетенье. Его здесь нет. Нет никого иного, И даже зверя твоего ночного.
Спасти меня и Зевсу не под силу из этих каменных тенет. Забыто, кем прежде был. Остались только плиты бессменных стен, маячащих постылой моей судьбой, прямые коридоры, ведущие по кругу, открывая знакомую развилку, на которой за столько лет расселась мостовая. И снова различаю под ногою зловещий след в пыли. И слышу снова, как вечера, сойдясь в кольцо тугое, рокочут ревом или эхом рева. И чувствую: в потемках наготове тот, чей удел, не зная милосердья, — томить пустыней, добиваться крови и, наконец, отведать моей смерти. Мы ищем встречи. Ждать все безысходней, и если бы конец — уже сегодня!