18 января 2018, 02:39

Страхи...

Если в себе, даже если совсем редко обнаруживается страх, не важно… пусть самый незначительный… Не важно, перед человеком, ситуацией, принятием решения, в общем чем угодно, значит Вера, в себя, в Учение… во всё что ты(я) желаешь понять и постичь, не достаточна… Не говорю, что делается что-то не так, наоборот, всё на 100% правильно. Если ты( я) этим занимаешься, значит быть по другому и не могло. У каждого свой путь, своя дорога к познанию. Страх — это очень серьёзная причина, от которой никто не обещал быстрого избавления. Но есть понимание, что когда забудешь что это такое… ты реализован( почти). Продолжая двигаться и изучая себя( Прежде чем познать Бога, познай себя....), рано или поздно, цель буде достигнута. Конечно, здесь проверяется и твоё терпение, и целеустремленность и многое, многое другое. Сложно представить, какие Силы работают с каждым, телесным глазам этого не увидеть, но каждый думаю ощущал, сколько раз к нему приходила помощь… казалось бы в без выходных ситуациях. Значит ты( я) работаешь, значит с тобой работают.А значит всё происходит согласно Космическому Закону… не желанию твоего «я» :), а тому как должно быть. Мы индивидуальны, и к каждому нужен свой подход. Мы можем ошибаться, но есть То, что не ошибается. Правильно говорят: Принять то, что есть… и простить. Довериться… Освободить ум от всего не нужного и бесполезного… А что мешает? Страх… значит есть вера в личность, в своё маленькое я. А значит нужно работать, значит не до дела но… Заметил интересную штуку, чем больше напрегаешься, загружаешься… это как блоки.:) Для исследования это совсем не нужно, пустота ума… и личность исчезает
Читать дальше →
17 января 2018, 10:57

Кому просветление, а кому - свобода

Пока ты будешь думать, что какая-то особая деятельность освободит тебя…
Пока ты будешь думать, что приближаешься к свободе…
что выполняешь свое «предназначение», «миссию», «творишь благо»…
Что «ты свободный художник», «гуру», «просветленный»…
Ты все больше будешь погружаться в зависимость.
Никакая «кундалини» не дарует тебе свободы, ни асаны, ни мантры, ни походы в церковь, ни наука… ни антинаука, ни религия, ни эзотерика… ни нигилизм, ни атеизм…
Мудрец из тишины извлечет максимум пользы, чем идиот из тысячи слов:
"… итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби"
15 января 2018, 00:15

Наблюдения...

Относительно себя… Всё ясно и понятно, пришёл в этот мир, ничего не принёс… уйду, ничего не заберу. Самолёт не сконструировал, оружие ни какое не изобрел… Думаю таких большинство...), Но вот вопрос, я конечно могу ошибаться, но всё же, говорят: Вот, такая то личность создала… пароход, самолёт, катамаран, телефон, компьютер… Ништяк, молодец… получается он умнее Бога, Творец не смог, а....? Так, вроде как и все появился и… сам создал.Творец жизни не сумел, а родился… Это не богохульство, просто нам всем, мир с рождения каждому так прививает, правда в каждой стране по разному… Снимаю шляпу, если конечно такое возможно… Вопрос к себе: Кто и что изобретал? Ответ понятен: Никто. Даже Эйнштейн, по моему, про формулу сказал: Ко мне пришло… Тогда жизнь, это экскурсия? Никто, ничто не создаёт… Пришли, поделали( типа), ушли? Но для чего-то же приходим? И никто точно сказать не может, впервые ли я здесь? Может это для того, что бы в конце концов все, или многие всё-таки осознали, что гордится не чем, чему гордиться, если понимаешь, что тебе просто дано, завидовать не чему, чему завидовать, если понимаешь, что знания ему даны, и мнение о себе… чуть-чуть упростить. Иначе бег по кругу будет продолжаться… душа бессмертна, в этом всё меньше и меньше сомнений, а вот перерождения??? Нужны ли.....??? Как то так подумалось, под утро
Читать дальше →
13 января 2018, 19:45

Доказать

Доказать им что такой я же как мой образ, которому я хочу соответствовать.
А они не верят:-)
Что поделаешь я и сам то не очень в это верю:-)
9 января 2018, 20:29

Ищем Бога!

Люди ищут Бога, однако этот бог создан всего лишь интерпретацией другого человека или группы людей.
Так где же спрятался этот Бог?
8 января 2018, 20:25

«Есть всё то что есть и знает» - это реальность

Представте себе двух персонажей. Первый – тот кто знает и понимает: «Есть всё то что есть и знает», а второй — «тот кто хочет знать» то, что знает первый. Привожу небольшой фрагмент возможной беседы.
В. Что ты знаешь?
О. Я знаю что Есть всё то что есть и знает.
В. Что такое всё?
О. Всё это то что есть и то что будет.
В. Что есть?
О. Есть то что знает, знает то что есть.
В. Что означает знать?
О. Знать – безусловно верить.
В. Что означает безусловно верить?
О. Безусловно верить – знать.
В. Что такое есть?
О. Есть то что уже так было.
В. Что такое было?
О. Было есть было.
В. Что такое так?
О. Так это то что есть когда так есть. Будет то чего ещё нету. Это так.
В. Что будет. Что такое будет?
О. Будет (-) так.
Для меня очевидно, что «тот кто знает» абсолютно точно и однозначно передает свое знание. Все понятия, которые используются, тут же определяются. То что он говорит можно и нужно воспринимать точно так, как он говорит, БУКВАЛЬНО. В принципе, у «того кто хочет знать» не должно возникать проблем с восприятием. То что передается оформлено строго, можно сказать «математически».
Однако в реальной жизни, проблемы восприятия возникают. Это происходит потому, что воспринимающий не является «чистым» «тем кто хочет знать». Он сам «тот, кто знает» и то что он знает накладывается на то, что он хочет узнать, мешая пониманию, мешая буквальному восприятию нового. Мне кажется, что проблемы разрешатся если «тот кто хочет знать, но уже сам знает» поверит в то, что возможно другое знание, отличное от того что он уже знает, захочет его понять и, на время, станет «чистым» «тем кто хочет знать».
Как я понимаю, ученые так и поступают.

Далее я привожу текст, того что я реально знаю, Того, что реально является моим я. Заранее предупреждаю я не хочу никому ничего «втюхать». Хочу просто представить уважаемому сообществу себя, то что я знаю.
Уверен, что понять меня, то что я знаю, будет полезно каждому, кто ищет, ищет себя. Независимо от того пути, которым он
Читать дальше →