9 сентября 2016, 20:45

Бог убьет себя сам...

Дракон сказал — бог убьет себя сам но в твоем присутствии.
Хорошо так говорить зная что никто никого убить не может.
И что все это есть иллюзия.
Надо же такая феноменальная иллюзия всего что только может быть...
9 сентября 2016, 20:40

Мощь вихреобразного потока. Черновики, размышлизмы по теме.

Парадокс заключается в том, что со стороны движения идущего от центра (центр этот величают Солнцем Солнц, Сердцем Всего с началом в Истинной природе — природе Будды и тр.тр. тр.) явление называют Богом, Силой Бога, Словом Бога, Волей Бога, Его Любовью. Творцом.
И движение разворачивается (спиралью) по шкале. Шкале частотности, скорости вращения энергии, вещества ли…
Если в начале зарождения движения частота вращения очень высока (само Сияние и Совершенство!), то с приближением к периферии вращения (в области где энергия трансформируется в материю, а свет тает во тьме, ян переходит в инь… и т. д. Здесь как угодно можно выражаться) и расширения амплитуды разбега вращения — скорость вращения замедляется, вплоть до состояния Нуля. Состояние упомянутое есть затемнение или неведение. Неведение природы Будды. Здесь эта Природа накрывается медным тазом:)
И тем не менее остается незатронутой! «И свет во тьме светит и тьма не объяла его.» Незатронутой по причине того, что: вихрь разворачивания Творения зарождается далеко отнюдь не в пустотном месте (хотя и пустотность проявляется как черт из табакерки одновременно с потоком… вернее с множеством потоков… где каждый Поток есть обособленный Путь Бога… и соответственно человека). Он буквально взрывается из океана Покоя и Блаженства, но по прежнему остается и пребывает в этой океаничности, как волна в океане. Более того, сама океаничность является производной сознания. Так как проживается и осознается… таких осознающих особей испокон принято называть Святыми:)

Далее, если уже пошло такое линейное описание.
Разбег силы творящей… меняет свое направление вращения на противоположное. Происходит ввинчивание силовой структуры. Ян в инь. Поток заворачивается сам в себя. Теперь он центростремительный. Сознание буквально образует тоннель, темный тоннель. А в центре его (кажется что в конце тоннеля) Свет, все тоже Сердце… к которому устремляется «темная» психическая энергия.
И вуаля, пожалте — морковка просветления
Читать дальше →
8 сентября 2016, 09:21

Детская задачка

Детская задачка про жеребцов посеяла раздор в соцсетях

Львиная доля пользователей полагает, что правильный ответ — 48, другие считают, что верный вариант — 42. Среди распространенных вариантов ответа — 44, 22, 16 и 13.

наше слово?
5 сентября 2016, 23:53

мысль

Однажды мысль представила себя человеком.
И так хорошо представила, что так и забылась в нем.
Человек долго жил-поживал в горе, и в радости, и в один прекрасный день, вдруг взял и озадачил себя вопросом — а что я, собственно такое? а кто я, собственно такой?
Долго он так думал и все бестолку.
И вот, подошел к нему еще один человек и мягко сказал: ты — мысль.
Аааа! — словно в сердце убитый, закричал человек, и растаял в лучах закатного солнца.
И эхо этого крика продолжает кружить в ущельях великого каньона больших полушарий мозга, бредущего впотьмах человека.
4 сентября 2016, 04:31

Экстренное сообщение.

Произошло это событие вчера в ночь. На часах было 23.59, когда ангел смерти полетел изъять из земного обращения душу одного адвайтиста, имя его пока не сообщается.
Адвайтист это тот, кто может вкалывать за двоих, но и за одного ничего делать не хочет.
Каково было его изумление, когда души в теле не оказалось, она ушла вся целиком в виртуальное пространство.
— О, Ё… — воскликнул ангел и, взмахнув крылами, скрылся в «Мире
адвайты». Там ангел попал на форум, стал в панике метаться от ссылки к ссылке, заблудился в комментариях и, если бы не посланные на помощь черти, специалисты по эзотерике и литературному бреду, он бы совсем обезумел.
Тем временем, в Небесной канцелярии, где всё работает с исключительной точностью строго по атомным часам, было зафиксировано, что душа адвайтиста покинула тело в 23.59, но в отдел сортировки ада в назначенное время не прибыла.
Началась паника. Такое происшествие могло бы дойти и до Брахмана, а он шутить не любит.
Немедленно поиском души занялось ГУР [Главное управление розыска]. По всем подчинённым ему отделам было послано сообщение: Душа адвайтиста ушла в виртуальное пространство и не вернулась. Особые приметы: «склонна словоблудить, самоисследоваться и просветляться». В розыске участвовали также и амуры, которые собственно и обнаружили разыскиваемый объект в глубине порносайта в фешенебельной гостинице в объятиях прекрасной Виртуальды, которую он сам же и создал. Эдакий Виртупигмалион. Возникла проблема. Согласно инструкции, ангел смерти должен изымать душу только из тела и не в момент совокупления. Кроме того, в виртуальном пространстве этим делом можно заниматься неограниченно. На высшем уровне было решено временно оставить душу и исключить её из производства.
В аду, главный разработчик Виртуального пространства — Виртудьявол, был вызван на ковёр к шефу. Шеф был явно не в себе:
— А если у них появятся виртудети? А вдруг просветлеет и попадёт в рай?
Начиная с 20 века, у меня дел и без этого по самое горло
Читать дальше →
3 сентября 2016, 06:40

Давайте жить дружно!

Сокращённо выложил мысли Фаулза Джона из книги «Аристос» о смерти.
 «Мы ненавидим смерть по двум причинам. Она пресекает жизнь раньше срока; и мы не знаем, что дальше — за ней.
 
 Солидное большинство из разряда образованного человечества ныне ставит под сомнение существование жизни после жизни. Ясно, что единственно возможный научный подход — это позиция агностицизма: мы просто-напросто не знаем. Мы в Ситуации Пари.
 
 Для Паскаля, который первым прибегнул к аналогии с пари, ответ был ясен: ставить следует на христианскую веру в то, что загробная жизнь, в которой всем воздастся, существует. Если же это неверно, рассуждал он, что мы теряем? Ничего, только свою ставку. Зато если верно, обретаем все.
 
    Вера в загробную жизнь зиждется на том, что где-то есть система абсолютной справедливости и день абсолютного суда — есть критерий и есть срок, и каждому воздастся по заслугам.
 
Вторая причина, по которой мы ненавидим смерть, заключается в том, что она почти всегда приходит слишком скоро. Животные желания всегда настоятельно требуют продолжения того, что их удовлетворяет. Всего две сотни лет назад человек, достигший сорокалетнего возраста, перешагивал рубеж средней продолжительности жизни, и вполне возможно, еще две сотни лет спустя столетние станут таким же обычным явлением, как ныне семидесятилетние. Но и столетние будут так же молить продлить им жизнь еще и еще.»
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Далее от себя добавлю, как я понимаю, многие искатели пытаются уйти от страданий в этой жизни через пробуждение. Однако мы знаем, что многие известные Мастера умирали от рака и других тяжёлых болезней.
Что касается слияния с всеобщим сознанием или с Богом, то Дракон, насколько я знаю, первым сказал, что Абсолют находится в относительности. Это означает, как я понимаю, подержать Бога за бороду никому не удастся и просветлённый живёт тоже в мире относительности, но в психологической свободе от социума и мира и
Читать дальше →
2 сентября 2016, 06:55

«Менянет»

Было это давно в Индии, рассказывают, что в Бомбее в семье преуспевающего торговца родился мальчик. Мальчик как мальчик, но когда он подрос, то у него появилась странность в суждениях. Он на все просьбы и даже просто без причины говорил, что его нет и что все спят. Отец пробовал с ним спорить, но в конце концов, на одного сына меньше или больше не так важно, тем более, что многие видели в нём, в этом мальчике «Менянет», Божественный знак.
Кроме того, мальчик часто говорил, что судьба каждого это книга и всё происходит точно так как там написано буква в букву, однако ему возражали и утверждали, что, например, хочу тебя слушаю, а хочу уйду, но он упорно твердил, что всё произойдёт в точности по книге судьбы. Тогда, кто тебе поверит, продолжали они, то смогут воровать, грабить и ссылаться на судьбу, и говорить, что не виноваты. Менянет отвечал, что поверить в это могут только те, кто не спит, а вы спите я это вижу по вашим глазам и вас тоже нет, но я смотрю сон и знаю об этом, а вы не знаете, поэтому вы все заслуги и несчастья приписываете себе, а я Богу.

Однажды сосед сказал отцу мальчика, что уезжает к великому святому в ашрам на месяц и предложил взять мальчика с собой, на что тот с благодарностью согласился.
Когда мальчик с соседом Самаром уже сидели в ашраме в первом ряду, как просил мальчик и все ритуалы и почести были закончены, Менянет первым задал вопрос с просьбой ответить, что означает «Я есть ТО»?
Святой улыбнулся своему такому юному последователю и сказал:
— «Я есть» подтверждается тем, что если бы тебя не было, то кто-бы задал этот вопрос. Не так ли?
— А если это сон наяву? — продолжил Менянет.
— Во сне наяву твоё я тоже присутствует, — продолжил святой, а что есть «ТО» невозможно выразить словами, оно за пределами ума.
Самран сжал руку мальчика давая знак не задавать больше вопросов.
— Это не святой,- шепнул мальчик,- это учёный брахман, он ещё больше спит чем другие и видит сон, что всё знает, поэтому считает себя святым.

Продолжение
Читать дальше →