3 апреля 2019, 12:42

Буддо-криптологический императив.



В священных полях блокчейна Индостана, харизматическая группа воинствующих хакеров Северной Кореи «Голодные Лисицы» взломала цифровой малескин предпоследнего махараджи в роду «мирных кшатриев священных Гималаев»!
Этот махараджа, презрев древние писания непонятных переводчиков, напрямую соединился с Природой Криптобудды, установил цифровой контакт с мистическим контентом прежде неизвестных сейтченов, и окончательно доказал, что восемнадцатый Будда отлично понимал суть матрицы мира, но выражался словами и языком устаревших транскрипций опустившихся на дно жизни племён!
В природе криптобуддизма существуют всего два понятия — движение и адрес!
Движение — есть аналог сансары, с циклическими подпрограммами вечных вводов-выводов.
Нужно сказать, что программы и подпрограммы циклов работают исключительно с массивами, имеющими строго определённый формат.
Адрес — мигрирующее в теле массивов пустое место, обозначающее точку исполнения цикла в рабочем порядке.
Как геометрическая точка не имеет площади, но из таковых точек состоит вся вселенная матрицы, так и адрес — подобен дырочной проводимости, где важны именно дыры с их пропускающей пустотой!
Будда, когда сидел под деревом, отлично понял весь уклад вселенной-блокчейн, где всякое движение любого адреса составляет лишь перемещение пустоты в массивах ограниченных циклами пустот, а всякое изменение навсегда прописывается в блоках Великих Бухгалтеров Сансары.
Он понял, что свобода — тоже пустота, но вне бухгалтерских реестров учёта, что само по себе, вообще не имело никакого значения.
Тем не менее, ради спортивного интереса Будда попытался добыть некий приватный ключ, позволяющий выйти из циклических блокчейнов и сейтчейнов матрицы.
Махараджа в своем цифровом молескине, записал и зашифровал одну краеугольную фразу…
«Исход из циклических программ возможен только при несоответствии переменной формату переменных цикла».
Что имел в виду махараджа под переменной, которая должна не соответствовать?
Далее в молескине
Читать дальше →
2 апреля 2019, 16:46

Лживая притча

Я расскажу Вам притчу, действие, описываемое которой НИКОГДА НЕ ПРОИСХОДИЛО!
То есть — эта притча — ложь.

Однажды, Будда после ужина, сел и стал говорить Субхути свою Вечную Мудрую Запредельную Алмазную Сутру.
Это было долго, и не все, кто был рядом, понимали Сутру Будды.
Вокруг сидело много людей, учеников, патриархов.
В конце беседы и повествования Сутры, раздались женские возгласы.
Расталкивая, совершенно бесцеремонно всех, к Буде вышла молодая женщина, красивая и дерзкая.
Она не стала склоняться перед Буддой. Это была дочь хозяйки, где заночевала сангха Будды.
Женщина строго посмотрела на Будду и сказала.
-Ты сделал мою жизнь невыносимым страданием! Твоя Истина полна яда!
Ты не излечиваешь души людей, а калечишь их и убиваешь! И я тебе это заявляю прямо, перед твоими учениками. Как никто ещё тебе этого не говорил, даже в твоих глупых диспутах с Риши и Брахманами!
Будда увидел на глазах женщины слёзы.
Он удивился, и спросил:
-Почему ты так говоришь? Что я тебе сделал плохого? Чем я тебя обидел?
-Ты так хорошо сформулировал Истину о страданиях, что все вокруг стали страдать!
Ты сделал наши страдания невыносимыми!
Будда закрыл глаза. Он уже и ранее всё понял, но этот выпад женщины делал его страдающим!
-Разве раньше, до моих Учений, Вы не страдали? Ты не страдала?
Я описал Ваши страдания и рассказал, как их избежать!
Я собрал все Ваши страдания в одно слово — ЖЕЛАНИЕ!
Но я, глядя на тебя, чувствую себя виноватым.
Почему?
-Да. Мы страдали и раньше. Но наши страдания стали интенсивнее с тех пор, как мы узнали, как сильно мы страдаем! Ты настолько уплотнил наши страдания, что теперь все только и говорят о страданиях! А последовать твоему учению мало кто может! У нас есть дети и старые родители, которых нужно кормить!
Это ты — царевич! И мог позволить бросить жену и ребёнка. Если мой муж бросит нас — мы умрём с голода!
-Но скажи, женщина, почему ваши страдания стали сильнее, после того, как вы узнали, что их можно избежать. Это благая весть
Читать дальше →
20 марта 2019, 13:39

Идеозы

То что страдает, снится. То что не страдает не знает ни страданий ни счастья.

На ткани ума возникает множество судеб событий. Кажется такой реальной страна Оз. Папа сказал выполоть капусту.

Никогда бы неподумала что можно гордиться состоянием и моделировать состояния. Есть за что побиться когда такое зыбкое и эфимерное, надопомнить.

Солнце озаряет согревает землю, просто сияет. Дождь изливается, питает. Небо вмещает все планеты и звезды. Огонь пожирает ветку, гниет трухлявый пень, свистит коростель, камень лежит скрывая домики червячков. Клетка крови погибает чтобы тело получило энергию. Это все любовь. И только я любовь дарю и получаю :)))

То что Незнает, молчит, то что знает говорит. Ловит знания как бабочки и засушивает. То что не знает, вмещает все знания. То что знает, снится.

Я есть — метание внимания в место, в котором спрятан секретик. И хороводы с идеями чтобы не смотреть.
17 февраля 2019, 15:46

ПУК

Небольшое резюме.
Каждый чел стремится к улучшению качества существования, удовольствию, назовем это повышением уровня комфорта (ПУК). Это основной смысл существования.
ПУК может быть практически мгновенным, а может иметь отсроченные ожидания вплоть до реализации после смерти тела.
Единственный способ достижения ПУК — изменение себя, обретение новых стереотипов реагирования.
Однако, здесь можно выделить два вектора направленности.
Первый — обретение новых навыков и способностей взаимодействия белкового тела с материей (здесь и экспериментально-научные знания, и развитие технологий, расширяющих возможности тела, и пр.)
Второй — развитие способности регулировать собственное мышление и режим функционирования тела и органов чувств.
Оба пути вне всякого сомнения являются развитием, поскольку любое расширение спектра доступных шаблонов реагирования увеличивает возможности индивидуума.
13 февраля 2019, 11:22

Все наставления Будды.

вот, что говорится в писаниях: «когда человек имеет все, то в нем вдруг расцветает понимание, что все бесполезно. Чтобы отбросить мирскую жизнь, нужно иметь ее в полном объеме, нужно иметь то, что отбрасывать. Чашу может отбросить лишь тот, кто испил ее до дна».

dhamma.ru/index-sutta.html

Учение Будды, как оказывается очень простое, лаконичное и конкретное. В не присутсвует размышление, различение медитация слушание. Внем описано четко что должно случиться ив нем остерегают от впадения в веру, в переживания и поклонения дхарме как истине. В первом наставлении говорится о постижении временности всех явлений, а в нескольких наставлениях об отсутствии любого я. Так же есть наставления об освобождении от иллюзии что есть я.
11 февраля 2019, 10:02

*****

Лежу на диване в своей кварртире.Стены, сумели ли они отколоть кусочек пространства? Улыбаюсь безконечности, ворвавшейся в мою комнату…
15 ноября 2018, 08:23

Фильтр смыслов

Бытие человека существенно превышает его способность осознавать и осмысливать это бытие. Осознается лишь небольшая часть, то, на что направлено внимание.
В этом отношении внимание — тот «фонарик», который высвечивает из всего массива происходящего тот или иной фрагмент.
Но чем направляется луч этого фонарика? — смыслом (с-мыслью), которым чело наделяет собственное действие.
Например, простейшее всем известное действие, ходьба. Чел может сделать смыслом осознание процесса движения, тогда ведущей становится кинестика, ощущение сокращения мышц, соприкосновение с поверхностью земли, ритм движения и дыхания.
Можно сделать смыслом созерцание окрестностей, наблюдение людей и предметов, на первый план выходят зрение, слух, обоняние.
Можно прогулку превратить в обдумывание предстоящих переговоров, тогда внимание почти полностью уходит в образы, на восприятие всего остального его остается крайне мало. В состоянии глубокой задумчивости чел может даже угодить в неприятности, попасть в ДТП.
Смысл, идея, и есть тот фильтр, который позволяет управлять вниманием, частично или полностью меняя характер
Читать дальше →
13 ноября 2018, 08:33

Почему я не хожу на сатсанги.

Попытаюсь в мягкой форме объяснить. Ни в коем случае не ругаю мастеров и всю духовность. Вот смотришь передачу — творческая встреча со знаменитым режиссером или писателем, или музыкантом. Люди задают вопросы. Человек рассказывает. Слушателю интересно. Он видимо хочет пережить эти необычные или обычные, или загадочные моменты, которые вывели этого вроде обычного человека в знаменитого, уважаемого, узнаваемого человека. Слушателю хочется прикоснуться к тайне…
А на сатсанге люди задают «глупые» вопросы. И на эти «глупые» вопросы мастер долго и пространно дает «ответы».

Любая хорошая песня, хороший фильм или интересная жизненная история во сто крат лучше этих выхолощенных, абстрактных словомастурбирований, которые производит мастер. Конечно, я это говорю уже тогда, когда прочитал и прослушал море этой лабуды. Ну значит пришло время мне плеваться. Конечно, среди этих многочасовых ответов на вопросы ищущих, мастер периодически вставляет действительно важные метафоры или указатели. Но они тут же замыливаются, потому что ищущему они не нужны. Ему нужна очередная порция духовной пищи, которую он и получает. Он годами ходит на сатсанги и хавает эту лабуду.
Хвастает друг перед другом очередным «приобретением»
А мастер правильно делает что стрижет деньги. Из года в год повторять эту хрень — дорогого стоит. Не каждый
Читать дальше →