27 апреля 2017, 23:15

«Есть» и «то, что есть»

Важно различать то, что есть, и само есть
То, что есть — это то ТО, которое происходит с тем «есть», которое есть. Это само «происходить», которое происходит и происходит непрерывно.
Есть – это то и только то, что знают как есть.
Знать – безусловно верить, безусловно верить – знать.
Знают те, что знают.
Каждый, кто знает, осознает себя (принимает, знает себя как есть – «я — есть») и знает то, что знает.
Все знают всё, что есть.
Всё, что есть, реально есть. Это сама Реальность. Это всё то, что знают как «есть». Это все те, что знают всё, что есть. Это Знания.
Знания знают и живут в Реальности как знают. В Реальности жить и думать это синонимы. Жить означает думать о том чего нету (что будет) и делать то, что нужно, чтобы то, что будет (чего ещё нету), стало тем, что есть.
«То, что есть» это Отражение Реальности, это Бытие. Оно вне Реальности. Это то, что происходит с тем, что Знания в Реальности знают как «есть».
С появлением на Земле людей вся жизнь изменилась. В Отражении появились те, что знают и живут как знают. Однако, если Знания знают всё, что «есть», то люди воспринимают Бытие («то, что есть») как само «есть», знают то, что хотят знать, и живут, как знают, воображая то, что может быть Бытием.
Жизнь Знаний в Реальности тоже изменилась. Знания по прежнему думают о том, что будет, и делают то, что нужно, чтобы то, что будет, стало тем что «есть», но само «то, что будет» стало другим. «То, что будет» для Знаний определяется тем, что хотят знать
Читать дальше →
25 апреля 2017, 10:23

Вселенная. (Все Единой Любовью Наделено)

Все единой любовью наделено.
Все изначально нам дано.
Поможем же Бытию узнать,
В чем скрыта эта благодать.
Дыханье снов, как образ зримый,
Дарует этот мир единый.
Воспринимая жизни суть,
Проходим мы вселенский путь.

18 апреля 2017, 09:20

Прежде сознания.

«Ты уже здесь достаточно долго,
к этому времени ты должен знать,
нет никакого рождения,
нет никакой смерти,
нет никакой личности.
Все это – концепции, все это иллюзия!
И вот теперь ты знаешь Ничто,
и поэтому сейчас можешь уйти!»

Нисаргадатта Махарадж.
13 апреля 2017, 08:18

Магомед

Объявляется заказчик, который хочет заказать электрический ящик, который обсуждался два месяца назад. Электрической схемы нет, и не было. Обсуждался на словах. Якобы мы его прорабатывали и даже делали модель. Но поскольку денег не было, заказ отложили. Теперь деньги появились и нужно его запускать. Но у заказчика нет первичной информации, да похоже и не было, и у нас она не сохранилась, поскольку была в виде писульки с ключевым словом «Магомед». А может и писульки не было. Наш манагер напрягает всю свою память и с конструктором копаются в компьютерных файлах в поисках нужной модели. А их там как грязи, и все на одно лицо. Да уж. Бывает очень важно написать ключевое слово в названии файла.«Магомеда» в данном случае не хватило. Еще ключевая фраза – «он еще у вас не поместился в наши габариты и мы решили делать как получится».
Детка, это Северный Кавказ.
10 апреля 2017, 15:59

Вопрос

Мне сейчас пришла СМС-ка от сбербанка, что мне зачислено на карту 2300 руб с копейками.
Дилемма — звонить в банк или нет. Мне чужого не надо.
Но не бог ли мне послал эти деньги?