2 февраля 2018, 00:06

Пришло(практика).

Несколько дней делал практику ПРИШЛО.
Сначала делал на дыхании: вдох-пришло(осознавал вдох и мысленно говорил-пришло). Как только вспомнил, так и проделывал.Потом начал смотреть на вещи: шкаф-пришло, цветок-пришло, ноутбук-пришло, жена-пришло,…
Потом на все что появлялось: взял турку для варки кофе-пришло, взял кофе-пришло, взял ложку-пришло, набрал кофе-пришло, высыпал в турку-пришло, достал баклажку с водой-пришло, налил в турку-пришло, достал спички-пришло, зажег-пришло, включил газ пришло, зажег газ-пришло, потушил спичку-пришло(дым появился)… вдох-пришло, пауза-пришло, выдох-пришло…
Т.е. акцент на ПРИШЛО, на появлении явления.Через некоторое время практики стало распирать от наполненности, достаточности, легкого блаженства.
Свет появляется-пришло, тьма-пришло, пустота-пришло, давление в голове-пришло, легкость-пришло, боль в сердце-пришло, тоска-пришло, радость-пришло…
Буквально все поддерживает это состояние наполненности при акценте на появлении явления.Без анализа, без оценки, что бы не появилось, ВСЕ включено.
И так практикуем пока не раздуется шарик до Абсолюта.:))))
Можно также через УШЛО, только акцент на исчезновении явления: Вдох-ушло, Выдох-ушло, пауза-ушло…
А можно через смотрение: Смотрю на одно явление, на другое, на само смотрение, на источник смотрения.Главное акцент на СМОТРЮ.
Кому что ближе: по моему самые простые и эффективные
Читать дальше →
1 февраля 2018, 20:25

Неабсолютный Абсолют

Если Абсолют — это абсолютное «все-что-есть», откуда же взяться потребности в Творении? Творение ведь не может быть путем к убыванию, но лишь к приращению. Но что же может быть больше абсолютных 100%? Может ли чего-то недоставать в математических ста процентах, если они — Всеполнота Всего? Чего нет и математически никогда не может быть во Всеполноте?

Абсолютного нуля! Только он — если использовать математическую модель — не может быть включен ни во что. Что же за Всеполнота, если в ней нет Всепустоты?

Принято считать, что Абсолют независим от Реализации и остается таковым что с нею, что без нее. А если нет? Если Реализация как раз и нужна для того, чтобы Абсолюту стать поистине абсолютным, то есть — включить в себя Ноль?

Чего же хочет Бог, когда «вначале» создает небо и землю, тварей и — в конце — человека? Чего желает Всеполнота, творящая Все из себя и не ведающая ни в чем убытка? Бог желает сотворить свое собственное отсутствие! Ведь без него, без этого Нуля, Он – ну как бы еще не вполне Бог.

Каким, однако, образом возможно сотворить отсутствие чего-то во Всеполноте? Правильно: создать видимость отсутствия части и увеличивать иллюзорную дистанцию до абсолютного (ведь в Абсолюте все абсолютно!) максимума, до иллюзии полного самоисчезновения.

И сотворил Бог «вначале» небо и землю, как бы разделившись в Себе надвое. И создал Он Двойственность, увенчав ее в итоге Человеком. И, зная Себя как человек, механизм тела-ума, приобрел Он способность быть Персонажем.

Но зачем же??? А затем лишь, что только Персонаж способен умереть.

Чего нет в Абсолюте как безмерности пространства-времени? Там нет Конца! Нет и не может быть в нем прерывания — то есть, смерти. И потому пожелал Бог создать смертного человека, чтобы в нем пережить цель стремлений Своих — смерть, Абсолютный Ноль.

Бог захотел умереть.

Он погрузился в сон, в котором отделился от Себя настолько, что между Ним и Ним исчезла самая возможность моста, — ведь все, что Он делает, делает Он
Читать дальше →
1 февраля 2018, 18:19

Подавленность

Если позволить себе переживать это чувство, оно начинает впитываться и открывается сила, скрытая в нём. Позже стал чувствовать себя каким довольным.
1 февраля 2018, 12:56

Весна

Делай, что должно –
Пусть будет, что будет!
Как лезвие в ножнах,
В тебе да пребудет
Готовность к броску,
Молниеносно!
По морю, по снегу, камням и песку,
Когда показалось, что, вроде бы, поздно.
Делай, что можешь –
Всегда бери выше!
Стань к себе строже,
Тогда и услышишь,
Как падают стены
Уютного рая.
Жизнь – арена,
Ты в центре – не с краю.
Делай, что любишь –
Люби, то что жутко.
Однажды, пробудишь
В себе на минутку
Кристальную ясность –
Откуда и кто мы.
Любая опасность –
Мираж за которым
Гигантская Сила
И Добрая Воля,
Что нас породила
Без страха и боли.
Делай сегодня!
В это мгновенье
Станет пусть модным
Девиз поколения:
«Делай, что должно –
Пусть будет, что будет!»
Как лезвие в ножнах,
В тебе да пребудет
Весна!
01.02.18