Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

23 ноября 2016, 13:42

Учение Перехода: о реальном мире...

Страна Любви — здесь нет цветов…
Страна Любви — здесь нет печали…
Лишь перезвоны Тишины…
На зов наш нежно отвечали…

Страна Любви — здесь смерти нет…
Страна Любви — здесь нет рожденья…
И разделения секрет скрыт…
От пут мирского наваждения…

Страна Любви — здесь нет других…
Страна Любви — здесь нет неправых…
Здесь добрых нет, но нет и злых…
И битв, безумных и кровавых…

Страна Любви — здесь нет дорог…
И нет привычных направлений…
Страна Любви — здесь правит Бог…
Живи без страха и сомнений…

Страна Любви — Одна для Всех…
Страна Любви — не дай очнуться…
Так хочется опять туда войти…
Войти и больше не вернуться…
23 ноября 2016, 13:38

Прощение.

Прощение — это не то что делается скрипя зубами, это не то что делается через силу. Это не вырывание с кровью из сердца любимых людей и вещей. Это не безразличие к друзьям. Это не игнорирование врагов.
Это не то, что делается, чтобы получить ответное прощение. Это не то, что делается для хоть какого-то результата.

Прощение взламывает закон причины и следствия. Оно противоречит здравому смыслу. Оно не выгодно. Прощение — это упразднение реальности проблемы. Прямое упразднение реальности.
Не отказ от проблемы, не игнор проблемы, не обесценивание ее, а видение ее тем, чем она является на самом деле. Это ясное видение.

Это энергетическое действие. Это не разговор со своими глюками. Это не что-то, что требует внешнего подкрепления, хотя никто не знает, что будет сделано после прощения. Потому что если ты прощаешь — это шаг в неизвестность. Потому что ты отпускаешь все возможные выгоды. Это локальное «Да будет воля твоя», это мини-пробуждение.

То, что прощено, изменяется необратимо. Если оно продолжается или возвращается в прежнем виде — значит либо оно не было на самом деле прощено, либо прощён был только какой-то один аспект.

Любое, даже маленькое прощение — это подвиг. В том смысле подвиг — если тебе дорог этот Мир, ты сам и твои перспективы развития в этом мире. Прощение снимает вопрос о перспективах. Вернее — об их реальности.
Мелочей нет, в этом мире все взаимосвязано, все не просто так. И прощение любой мелочи затрагивает волнами все целое. Все Сознание.
Прощение — это трансформация.
Каждое прощение — это удар по реальности самого сознания. Потому что сознание голографично.
И те изменения, которые происходят в результате прощения, имеют иную природу, чем непрерывная изменяемость этого мира.

После прощения приходит Любовь. Это не та любовь к себе или миру, когда ты во всем видишь красоту, когда ценишь каждое мгновение, когда ценишь каждую маленькую деталь этого разнообразного, богатого и противоречивого мира.
Любовь после прощения
Читать дальше →
23 ноября 2016, 13:03

Джулия Робертс. Про Душу.

Совершенство — это болезнь многих наций. Мы покрываем наши лица тоннами макияжа. Мы регулярно колем себе ботокс и морим себя голодом для «идеального размера». Мы пытаемся исправить то, что совершенно в этом не нуждается. А то, о чем мы должны заботиться в первую очередь, остается без нашего внимания.
Знаете, что это? Это наша душа. Душа, которая нуждается в тщательной заботе и уходе. Пришло время заняться ею. Скажите честно, как вы можете ждать, что кто-то вас полюбит, если вы сами себя не любите? Перекраивая свою внешность, разве можно сказать, что вы довольны собой? Нет. Я хочу, чтобы вы четко поняли: не имеет значения, как ты выглядишь снаружи, если ты абсолютно пуст внутри.
Сегодня я хочу заявить всем: я больше не буду мириться с макияжем. Я не хочу делать макияж, потому, что я устала носить чужое лицо. Настало время сбросить маски. Я знаю, что у меня есть морщины, но я хочу их видеть. Ведь это я — настоящая. Я хочу, чтобы вы принимали меня такой, какая я есть. Мир сегодня помешался на внешности. Вы даже представить себе не можете обороты компаний, которые вложили в ваши головы мысли о том, что вам надо вкладывать финансовые средства в то, чтобы оттянуть неизбежные признаки старения, прибегая к нездоровому и неестественному применению антивозрастных продуктов.
Принципы красоты 21-го века четко можно определить как ненормальные. Это красота на стероидах, которая, как вирус, распространяется по всему миру. Это ужасно! Вы понимаете, что искусственная эстетика правит миром, держа нас запертыми в тюрьме своих иллюзий по поводу внешности? Вместо того, чтобы жить и следовать нашему естеству, мы вынуждены исповедовать те каноны красоты, которые нам навязаны. Но знаете что? Я устала от этого. И я говорю себе: стоп. Я призываю всех вас остановиться и вспомнить, кем вы являетесь на самом деле, чего вы на самом деле хотите. Вспомнить, кто вы. Никто никогда не сможет на 100% соответствовать критериям красоты. Внешний вид — последнее, что надо ценить в человеке. Все,
Читать дальше →
23 ноября 2016, 09:50

Все состоит из живой сознающей субстанции.

В моей комнате нет вещей, и самой комнаты тоже нет. Есть только опыт видения.
Я осознаю только видение, осязание, слушание. И я пребываю не внутри этого. Все сделано из меня. Я мог бы сказать «все происходит внутри меня», но это тоже будет неправда, поскольку Я — Осознавание не является большим, открытым и пустым пространством.
Оно безразмерно. И все это, включая видение, слушание и осязание, ощущение вкуса и запаха сделано из этого безразмерного и вездесущего Осознавания, которым я являюсь.
И я предположу, что ваше знание об опыте восприятия идентично моему. Я также способен концептуализировать, если это необходимо. Объект, комната, человек, стул, экран.
Обычно мысль концептуализирует опыт таким образом, если нужно. Но разница в том, что я не верю, что эти концепции относятся к тому, что действительно реально. Другими словами, я не верю, что все это является твердыми, независимо существующими объектами, сделанными из мертвой твердой материи, поскольку это не соответствует моему опыту. Это не означает, что я не пользуюсь этими концепциями, я просто не верю в то, что они истинны.
В моем сердце я придерживаюсь истины своего опыта, который заключается в том, что абсолютно все состоит из живой сознающей субстанции, а это означает, что все является
Читать дальше →
23 ноября 2016, 08:58

Учение Перехода: о Реальности...

Если происходит поиск Реальности внутри СОЗНАНИЯ…
То ни само СОЗНАНИЕ, ни его содержание ею не являются!..
Это все попытки наделить реальностью нереальное!..
Оживить «бесплодную женщину» и ее «нерожденных детей»…
23 ноября 2016, 08:36

Понимание "отсутствие присутствия".

Все, что собрал про «Понятие «отсутствие всякого присутствия» — как его пережить, испытать, иметь в опыте, ясно понимать, прямо видеть?».
1. А) Практика: Вижу стул – Я не стул. Слышу шум – Я не шум. Чувствую боль – Я не боль. Переживаю страх – Я не страх. Могу замечать мысль — Я не мысль. «Я» чувствую «Я есть» — «Я» тот, кто чувствует «Яесть» Так вот ты какое «Я» — «то не зная что».
Б) Видение стула – мое. Слышание шума – мое. Боль – моя. Страх – мой. Мысли – мои. Переживание «Я есть» — мое. «Я» то, что имеет переживание «Яесть».  Так вот ты какое «Я» — «то не зная что».

2. В прямом опыте голова отсутствует. Вместо нее ничего нет. Это отсутствие и есть отсутствие присутствия, это просто ничего!
3. Постоянно памятовать что происходит и главное где. Когда выработается непрерывное сознание, то в то же время будет и присутствие и отсутствие. А у ума пунктирное сознание, то отсутствие, то присутствие.
4. Удобнее говорить: присутствие отсутствия. Смотри: рука и вокруг присутствие отсутствия руки. Теперь берем объективность всю разом и она переживается на фоне присутствия отсутствия, то есть видим что есть некое присутствие отсутствия или ничего или пустота.
5. Прямое введение! Мастер может передать! Как говорится, глаза в глаза.
6. Как можно чаще повторять мантру: «Я отсутствие всякого присутствия».

Читать дальше →
22 ноября 2016, 21:15

Бхакта практика (для мужчин))

Короче, мужики.
Собираем всю свою нереализованную и реализованную любовь.
И направляем на Отца.
Ничего не ждём взамен
Потому что Он уже дал нам всё.
Мы возвращаем Ему то, что принадлежит Ему по праву.

Если с одного раза не получилось, развиваем вайрагью и пробуем снова до победного.