5 декабря 2016, 17:13

Неужели..

Здесь меня держит любовь… к переживаниям, боли, любви?
И самая первая любовь — к бытию?
И это не кончится, пока эта любовь не исчерпает себя.
5 декабря 2016, 16:41

Самозванец (сериал 2015 – ...)



Оказавшись на мушке у вышибал кредиторов, которым он задолжал, великовозрастный пройдоха Бадди Доббс решает покончить с собой, однако вместо этого в результате стечения обстоятельств оказывается в цветущем провинциальном городке, где его ждет весьма непростая работенка…

Смотрю второй сезон, мне нравится.
Уставшим от битвы в виртуальном пространстве (4 сигнальной системе) предлагается передохнуть (ударение поставьте сами :)
5 декабря 2016, 16:36

Ведь это - шикарная идея!

И как я раньше не понимал?
Великолепная находка! Блистательная! Исключительная! Превосходная!
Я ни за что не в ответе.
Бог действует через мою уродливую личность. Все просто случается.
Не надо ни о чем думать.
Не надо принимать решения.
Не надо делать выбор, напрягать ум и силы.
Ведь так надоело что-то оценивать, менять, пытаться понять…
А так есть Бог! Он за все в ответе. Перед кем? Да перед всеми, самим собой или никем… Какая мне разница?..
Главное — можно выблевать первое возникшее дерьмо и не париться.
Это же Жизнь, мать ее, течет сквозь меня. Нельзя мешать! А я что, могу помешать??? Бред какой!..
Бог, ты в ответе за все!
«Теперь сам крась, сам подбирай колор. А меня здесь нет!» (к\ф «Мимино»)
5 декабря 2016, 11:56

Дикие сердцем)))

Изв. уральский мистик Б.Сервест,
очень близкий по своему пониманию учениям не2 на днях разродился совершенно сумасшедшей практикой…

Your text to link...

… это реально мощнейшая практика,
а в свете засахаренности практик вообще, и в ру-нете в частности… — это реально редкая удача, ловите волну, Дикие Сердцем)))

)))

5 декабря 2016, 11:12

Сатсанг с Мастером Адвайты - Иштатвой. Москва. КЦ "Просветление".

Дата и время:
10 декабря 2016
16:00 — 22:00
Адрес: Москва. Черняховского ул., дом 5, корпус 1
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: ishtatva@mail.ru
Стоимость участия: 500 руб.
10 декабря в субботу состоится беседа с мастером Адвайты — Иштатвой.

Начало с 16:00 до 22:00 часов.

Вход — 500 руб.




Читать дальше →
5 декабря 2016, 11:09

Сатсанг с Мастером Адвайты - Иштатвой. Москва. КЦ "Просветление".

Дата и время:
11 декабря 2016
16:00 — 19:00
Адрес: Москва. Черняховского ул., дом 5, корпус 1
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: ishtatva@mail.ru
Стоимость участия: донейшн
11 декабря в воскресение в Культурном Центре «Просветление»
состоятся беседы (сатсанги) с Мастером Адвайты — Иштатвой.


Адрес: Москва. Черняховского ул., дом 5, корпус 1
(Метро Аэропорт)
Начало с 16 — 19 часов

Читать дальше →
5 декабря 2016, 11:00

Пустота изобилия.

Проходы двориками -зигзагами,
Открытые ставни -бликами,
Свет -протекающий прохладой,
И ничего кроме Него в безшумном вихре,
Частот, свирелей, вибраций,
Скрипа половиц, частушек,
Связанных пачек макулатуры…
По клавиатуре, по пояс в снегу,
Шлю послание миру-
Голубем любви лети в небесной глазури!
Не растворяясь и исчезая в розовой дымке,
Рассеиваясь в уныние,
А духом воспаряя, как семенем прорастая,
В плодородном пространстве изобилия,
Согревая беспечную душу-
Хозяйку этой тленной обители,
Являющуюся храмом бога,
Пусть из песка, осыпающегося временем,
Скреплённого словами и слоганами,
Любое самое прочное сооружение, исчезнет,
вместе со своим строителем.
А что останется?
Об этом никто не знает,
Но тому кто видит-будет достаточно
Этой простой возможности проявления
В сияющей пустоте изобилия.
5 декабря 2016, 09:18

Растворение амбиций

Я был очень серьезным мальчиком, серьезным ищущим.
Я пришел на эту встречу и сказал:
«У меня такое ощущение, что я всю жизнь только и делаю,
что ищу, ищу и ищу.»

И я спросил его, — «Что мешает отказаться от всего этот поиска, и найти, наконец? Удивленно подняв брови вверх, Пападжи посмотрел на меня так, как будто это был самый глупый вопрос, который когда-либо ему задавали…— “Что мешает найти?

Да, сам Поиск, конечно же ».

Земля ушла из-под моих ног. Весь мой мир рухнул.
И до меня дошло, что все усилия, все вопросы, все порывы стать кем-то, вся практика, вся устремленность к состояниям, отличным от того, что уже есть— всё это только уводило в сторону.

Всё это было одними амбициями, скрывающими неизменную истину того, что есть прямо здесь.Даже прямо сейчас, в это мгновение, то, что пытаются найти, уже присутствует во всей полноте.

Считаете ли Вы себяпросветленным или непросветленным, пробужденным или непробужденным или каким-нибудь ещё, то, что ищется уже присутствует здесь.
Всё, что нужноэто отбросить амбициозные попытки достичь что-то ещё.
И тогда это проявится.

Это так просто, так просто.
И не важно, идеально Вы уравновешаны или нет, или, вообще полный неврастеник,
это не имеет никакого значения.

Арджуна
Растворение амбиций
Из
Читать дальше →
5 декабря 2016, 05:52

Чудо Бытия. история

12 изначальных Учителей Дзогчен

«1. Во времена, когда срок жизни был неисчислим, в божественном измерении под названием Гадэн Цегпа (»Радостная пагода") у всех существ были тела света, состоящие из сущности элементов. Они рождались чудесным образом, не носили одежд и светились собственным светом. Чтобы передать им учение, Будда Вадрадхара проявился как белый восьмилетний ребенок в середине золотого тысячелепесткового лотоса: имя его было Кеу Нангва Самгьи Микьяппа (Великий Ребенок Непостижимое Видение).
На каждом лепестке возникло проявление, в точности совпадающее с центральным, образовав таким образом тысячу ипостасей, предвещавших явление тысячи Будд в эту счастливую кальпу. В небе засияло шесть миллионов четыреста тысяч звезд, провозвещая появление такого же числа тантр Дзогчен. Семнадцать звезд, светившихся ярче других, провозвещали семнадцать главных тантр. Тысяче Будд, присутствовавших как ученики, он голосом птицы богов преподал тантру «Звук, превосходящий все» (sGrathal gyur), а два божественных Бодхисаттвы Ньима Рабту Нацва и Гаджед Ванчуг собрали учения.

2. Постепенно продолжительность жизни стала уменьшаться и возникли первые тонкие страсти, вызывая упадок добродетели, и свет существ тускнел день ото дня. Так пришла пора, когда срок жизни составил десять миллионов лет. В измерении под названием Саха существа теперь рождались из пятицветных яиц, состоящих из сущности элементов. Они обладали совершенством органов чувств и всех членов тела и были крепки, словно юноши шестнадцати лет. Стройные, словно стрелы, они были облачены в листья и окружены лучезарным сиянием. Все они обладали чудотворными силами и малыми страстями, не встречали материальных препятствий, и пищей им была сущность четырех элементов. Будда Кеу Митругпа (Дитя Неколебимый Свет) проявился как один из них. Голосом Вишну, (чьи волосы собраны в) «пять пучков» он преподал пять тантр Ума, Речи, Тела. Достоинств и Деяний двумстам тысячам дакини в знак того, что в грядущем такое же число
Читать дальше →