17 апреля 2016, 11:58

Грязная любовь. Джефф Фостер.



Эта любовь, этa глубокая вечно-присутствующая тишина, которой ты являешься, настолько громадна, что она поглощает все.
Ее не интересует образ того, как что-то должно выглядеть.
Она не пытается произвести впечатление, не ищет награды, принятия или утверждения.
Она не претендует на экстроординарность, бесстрашие или безболие, ей не требуются слова “духовный” или “пробужденный,” она не считает себя выше всего.
Ей не известны обходные пути, хитрые трюки, способы притупления боли.
Она не боится замарать руки.

Читать дальше →
17 апреля 2016, 11:24

Кащенизм - это надо знать 8)

Требуйте обоснований даже мельчайших пустяков, порой не обращая внимания, на основную тему. Даже если такие обоснования были получены, передёргивайте их, подвергайте сомнениям, твердите, что всё на самом деле совсем не так, что это штампы и заблуждения. Постоянно держите под сомнением компетентность оппонентов в глазах окружающих;
Нарочито путайте имена крикунов и их фразы, позже заявляя о том, что чушь не имеет конкретного авторства, она есть продукт недалёкости и заблуждений. Дескать, поэтому все изрекающие бред для вас безлики, и вы их можете иногда перепутать, или сделать ошибку в их именах, потому как лишний мусор в голове держать ни к чему;
При этом попутно возвышайте модераторов и хозяев мест окащенения. Уже в скором времени они начнут одёргивать крикунов;
Не тратьте времени на ответы на больши́е, действительно уличающие вас посты. Просто передёрните в духе — «еле прочитал до середины этот бред, сомневаюсь, что кто-то из остальных пересилил себя в большей степени»;
Играйте на чувствах толпы, она не любит, когда её выставляют в глупом свете. А уличив в этом крикуна, толпа сама же пожрёт его;
Не бойтесь устраивать громких скандалов. Но старайтесь это делать чужими руками;
Клейте ярлыки и настойчиво придерживайтесь их. Уличайте в антикащенизме, в том, что оппонент с вами спорит только из-за того, что вы кащенит, при этом слабо разбираясь в теме, и тем самым скатывается до абсурда.
В спорах также старайтесь часто употреблять выражения авторитетных для окащеняемого места личностей. Приоритет сто́ит отдавать власть имущим. Впоследствии подчёркивайте, что оппонент даже слова модераторов/администраторов подвергает сомнению.

коменты отключаю. это не мой материал — здесь нечего
Читать дальше →
17 апреля 2016, 09:48

Указатели из Вилмалакирти Сутры

В Вилмакирти сутре рассказывается, что Вилмакирти попросил нескольких посетивших его Бодхисатв рассказать о средствах, посредством которых они вошли в недвойственные Дхарма -Врата.Когда они объяснили, как они сделали это, уничтожив двойственные концепции, например те, которые создают «я» и «отличное от меня», Манджурши выразил мнение, что условие входа в ту дверь состоит в том, чтобы не было «ни слов, ни речи, ни указания, ни знания, и ни вопросов, ни ответов относительно всех дхарм (явленй, доктрин и т. д.), чем бы это ни являлось.» Когда до Вилмакирти дошла его очередь, он продолжал молчать, не говоря ничего.Так Бодхисаттвы использовали слова и речь, чтобы выявить недвойственность или Абсолютную Реальность; Манджурши выявил ее через отсутствие слов и речи; таким образом, выявив ее, сохраняя полное молчание, Вилмакирти уничтожил дуальность слов и речи, с одной стороны, и концепцию их отсутствия, с другой…

«Манджурши сказал Вилмакирти: „Мы все говорили о вхождении в недвойственные Дхарма-Врата в Просветление.Добрый Человек, как раз сейчас вы нам проливаете свет на Вход Бодхисаттв в недвойственные Дхарма-Врата.“ Вилмакирти сохранял молчание. Тогда Манджурши превознес его, сказав;
»Превосходно! Превосходно! То, что не выразить ни сказанными вслух, ни написанными словами, является истинным входом в недвойственные Дхарма -Врата".

«Врата Дзэн»
Читать дальше →
17 апреля 2016, 00:43

всё ради дозы

Все люди — наркоманы.
С рождения и до смерти.
Различаются только «состав вещества», вызывающего наркотическую эйфорию — их много разновидностей, но суть в том чтобы «заплющило и потащило».
Люди договорились между собой (или хрен знает как), что некоторые наркотики будут считать легальными, а тех кто принимает нелегальные можно законно гнобить и закидывать камнями (и за это еще и получить легальную дозу особого «порошка»).
Неведомые силы тащат нас сквозь сомнительные помойки и причудливые огороды, и не удивительно, что например, пролетая сквозь какое-нибудь очередное кукурузное или картофельное поле, рука так и тянется ухватить початок или клубень посвежее и побольше…
Читать дальше →
16 апреля 2016, 22:45

любая поза ума надоедает

Как тело устаёт и ощущает потребность сдвинуться из положения в котором долго пребывало, так и ум: что бы он ни нашел, и какое бы состояние ни принял — это неизбежно утомит, приестся, перестанет казаться важным или интересным.
Вспоминается древняя поговорка: «Всё проходит.»
Это означает (помимо прочего), что неважно что ты нашел: кайф, апсолют, истину, семейное счастие, богатство, чудо, несчастие — всё это лишь та или иная ПОЗА ума, и однажды она надоест и возникнет потребность ее оставить.
Читать дальше →
16 апреля 2016, 18:12

любое явление можно не только "зачморить", но и одухотворить

Вещи (слова, люди, явления, мысли, весь мир) — сами по себе пустотны, никакие.
Но мы вольны видеть в них ЧТО УГОДНО.
В частности, в них можно видеть позитив или негатив.
Этот принцип знает всякий деловой человек — будто то цыганка, супруга, мама, проповедник или бизнесмен.
Есть ли все таки в нас что-то наше, некое «сердце» указующее истину, или же там рулит только синклит всех окрестных чертей и бесов, сумевших присосаться к нашему существу, зубами и когтями найдя в нем свободное от конкурентов место?
Это риторический вопрос.
Ум это ловушка.
Он очень разный, он всяким бывает, но это все равно он.
И в нем еще есть целая бесконечность пока неизвестных, но не менее безотказных ловушек.
Читать дальше →