27 января 2017, 13:19

Вот так.

Есть два крутейших способа реализации:
Первый — через прЯмейшее введение.
Второй — через погружение в абсолютную Любовь.
Но мы не знаем прямых путей. Поэтому отважные пираты всегда идут в обход.) Вот и бредем по дремучему лесу, то с криками бежим от рычанья из кустов… То гладим белочку от Души)). А еще бодро и весело шагаем, шурша…

27 января 2017, 13:07

:)

Картина называется «Святой Дух в виде Шерлока прощением исцеляет больной разум в виде Эвр». Кто спрашивал, что такое символы, Феликс? Вот они ))) символы любви и прощения))
27 января 2017, 12:59

Отражение.

То что раньше было только в уме, в знании, сейчас находит отражение в происходящем.
То, на что раньше не обращалось внимание, от чего раньше уходил в размышления теперь освещается светом и выходит на сцену.
Видятся реакции тела, ума. Видится как они меняются от общения с разными людьми, от прослушивания разной музыки.
Видится, как всё взаимосвязано. Как всё влияет на всё.
Сейчас, в этом такая легкость и непринужденность.
Все происходит само, момент завершен. Нечего добавить и нечего убрать.
Это похоже на разворот, но без разворота.
То что было раньше, растворяется в происходящем сейчас.
Мысли не являются помехой.
Я думал что должно быть по другому и только это не давало видеть как есть.
Это всегда здесь, я был где-то там.
Такое невозможно выдумать, невозможно создать никакому отдельному «я».
Любовь, покой, милость, прощение — втекают в единый океан.
Момент раскрывается красками. Он живой. Чувствуется неописуемый аромат.
Я одел наушники, сделал музыку погромче и наблюдаю как всё растворяется в едином танце бытия.
Вот где вдохновение, вот где любовь. Тут живут музы.
27 января 2017, 12:07

Банкэй Ётаку, мастер Дзен (1622—1693). История просветления

Всем вам очень повезло. Когда я был молод, всё было по-другому. Я не мог найти хорошего учителя, а так как я был очень упрямым, то с юных лет я посвятил себя исключительно трудной практике и испытывал в связи с этим невообразимые страдания. Я потратил на всё это ужасно много напрасных усилий, а след этих тяжких испытаний глубоко отразился на моём здоровье. Этого я не смогу забыть никогда.

Вот почему я прихожу сюда каждый день, убеждая вас не делать моих ошибок, дабы вам не пришлось проделывать всю эту необязательную работу, поскольку вы можете постичь Дхарму, просто и удобно сидя здесь на татами. Вы должны считать, что вам очень повезло, потому что нигде более вы не найдёте учения, подобного этому.

Если я расскажу вам о том, что мне пришлось пережить, то наверняка кое-кто из вас вобьет себе в голову, что невозможно постичь Дхарму, не пройдя через то же, что и я. Если это произойдёт, я буду считать это моей ошибкой. Однако я всё же хочу рассказать вам о своём опыте, поэтому давайте-ка объясним это ещё раз. Вы можете постичь Дхарму, не подвергая себя самоистязаниям. Я хочу, чтобы хорошо помнили это, когда будете слушать то, что я говорю.

Мой отец был ронин, родом он был с острова Сикоку и придерживался конфуцианства. Он переехал в эти места и стал здесь жить, здесь же я и родился. Мой отец умер, когда я был ещё мал, и воспитала меня моя мать. Она рассказала мне о том, что я был очень неуправляемым юнцом и подбивал соседских детей на всяческие выходки. Ещё она рассказала мне, что в возрасте двух-трёх лет я уже выказывал отвращение к мысли о смерти. Мои домашние обнаружили, что они могут унять мой плачь, говоря о смерти или притворяясь мёртвыми. Точно таким же образом они клали конец и моим безобразиям.

Учение Конфуция было тогда в этой области в большой моде, и поэтому, когда пришёл срок, меня отправили к учителю, который, стоя с розгами в руке, заставлял нас заучивать наизусть «Великое Учение». Когда я подошёл к тому отрывку, где говорится, что «путь
Читать дальше →
27 января 2017, 11:13

Гори, дерьмо, гори...

Происходит так, что хочется поделиться некоторыми соображениями по поводу поисковой «вашей» деятельности. Товарищи Люди, здесь всего-то дело в изменчивой энергии духа, в качествах ее выражения. Энергия изменчива до абсурда… изначально игривая, игровая творческая энергия оборачивается полным казусом, адским стоном. Она и проявляет себя всевозможными мастерами, призывающих долой из плена ложной отдельности к взращиванию бодхичитты и прочей сладко-возвышенной лабуде. Мастера эти как правило, по умолчанию, НЕ знают природы Того, чем Все является. Проще говоря, они в полной Опе неведения и полностью вовлечены в спектакль трагикомедии… скорее трагедии, как это преподносит им Неведение.
Именно с помощью таких «постигших» высоко-вибрационных обаятельных мэтров затеваются гонки по освобождению, просыпанию. Гребень волны — вот пик их опыта, принимаемый за окончательную Истину. А Религиозное, духовное движение в принципе не состоялось бы, знай они Истину.
Т.о. поддержание дихотомии света-тьмы становится основной темой проживания… испокон веков… ВЫ поддерживаете собственный мрак забвения своего изначального состояния, включаясь в цикло-гонку «сансара-нирвана». Знак восьмерки, лежащей на боку видели? Это про вас…про Моисея и прочую хрень.
Сон такой о Становлении. Но достигать и реализовывать что-либо изначально Нечему и Некому. Все совершенно прямо сейчас. Какие бы Мара не водила хороводы — их прямо сейчас НЕТ.
Я не против того, как оно происходит. Но видя, каким образом впендюривается отнюдь не игровой вариант сюжета… иногда очень хочется пожечь некоторых блядей напалмом:-)

На том себя
Читать дальше →
27 января 2017, 07:10

Из комментариев Дракона.

Речь идет не об американском или русском или тибетском исцеленном разуме, сознании, а только о твоем!:) и вот вопрос в том знаешь ли ты это место в своем разуме, которое незатронуто ошибкой разделения?! Если знаешь — это бодхичитта, это душа, это риг-па! Через прощение лучше всего возвращаться сюда и пребывать!:) одни назовут это взращивание бодхичитты, другие стяжание Духа Святого, третьи практика Великого Совершенства. Но все об одном и том же. Если это не понятно, то стоит поискать это пробужденное место в своем сознании, а не сравнивать его описания в разных источниках.
27 января 2017, 01:53

Как я понимаю Учение о Переходе. Или. Дайте ходу Переходу!))

«Спасите наши души, мы бредим от удушья!» Высоцкий.
В чем же все таки разница между Приятием и Прощением? Может ли эго отождествиться с Душой?
Я думаю так…
Приятие-это инструмент извлечения осознанности из авторской программы, или, говоря современным языком, внимания из сектора невиновности. Разворот же внимания к Невинности и само узнавание себя как Души, это конец пути. Это и есть Прощение. То есть, в какой-то момент, душа начинает стонать от боли, посылая уму импульс в виде сигнала СОС о признании Невинности, об умалчивании Факта! Ум же, являясь двойственным, понимает Невинность как невиновность, подразумевая виноватого или невиновного. И совершенно искренне выполняет свою работу(даже если не виновен) Как так произошло, я не знаю, может вирус какой повлиял на работу двойственного ума, нагрузив его претензией, помимо описания. Ясно лишь одно! Эго не сможет отождествиться с Душой, так же как рука не сможет отождествиться с тенью!