29 ноября 2016, 15:35

Два аспекта обожествления

Тут у всего есть две стороны, и у самого действия обожествления из тоже две.

1. Прямое обожествление — возведение кумира. Открытая прямая важность чего-либо. Фанатизм. Признание, что нечто является для тебя наивысшей ценностью, и что все остальное меркнет по сравнению с ней. Это такой «вариант плюс», прямое обожествление доставляет большое удовольствие. Если это обожествление идеи — ты упиваешься идеей, если обожествление человека — ты упиваешься человеком. Обожествление переживания, процесса, чего угодно — такой вид всегда приносит огромное удовольствие.
Этот вариант — олицетворение омраченного действия по имени ПРИВЯЗАННОСТЬ.

2. Косвенное обожествление. «Вариант минус». Это когда «надо», чтобы нечто было божественным, но оно таким не получается. Здесь нет видимого открытого конечного идеала. Есть лишь вечное стремление к совершенству. За идеал каждый раз может браться наилучший вариант, и при этом предыдущие идеалы обесцениваются. Это всегда попытка обессмертить, закрепить, повторить, продлить наилучший результат. На самом деле здесь идеалом выступает, как мне видится, очень далекое воспоминание о Боге — единственности, вечности, бесконечности и тотальной любви. И это стремление — есть попытка создать нечто подобное, которая обречена на неудачу.
Это подсознательный комплекс. Здесь тебя преследует ощущение, что тебе постоянно недоливают. Вечная неудовлетворенность качеством. И тут два варианта поведения — либо выбиваться из сил, пытаясь переломить природу этого мира, либо попытаться уничтожить, вычеркнуть из жизни и из себя нечто, что никак не хочет соответствовать. Надо ли говорить, что оба варианта поведения проблемы не решают. Они олицетворяют собой омраченные действия — ОТРИЦАНИЕ и ИГНОРИРОВАНИЕ.

Все три омраченных действия в сущности и есть обожествление. Это три аспекта обожествления. Или два — в плюсе или минусе. Все можно поделить на два или на три. Таков фрактал сознания.

Решение проблемы тут только в прощении. Потому что прощение это не
Читать дальше →
29 ноября 2016, 15:16

СПИ!

Не знаю ни одного состояния прекраснее сна. Точнее, той волшебной промежуточной фазы, когда кроме сладостного осознавания больше ничего нет. Исчезло «сознание», а вместе с ним — и весь «мир». Нет никакой «жизни», да и совсем некому ее жить. Нет тела как вещи — лишь смутные энергии текут по периферии этого пребывания — без «где», «как», «кому» и «почему». Где-то совсем далеко жмутся мысли-слова — ждут своего часа, чтобы явиться и начать творить… сон.

То якобы бодрствование, в котором я поднимаюсь с постели, — ничто иное как сон, составленный из магии слов и мыслей, — сон, который так легко и безоблачно рассеивается, когда приходит пора «обычного» сна. Главная радость здесь и главное освобождение — это когда исчезает, растворяется сознание-читта со всеми — настолько смехотворными в этот момент — идеями обо «мне», о каком-то там немыслимом спиритуальном хламе, всех этих отцах-сыновьях-прощениях-просветлениях. Во всю эту дрянь, где есть я-отдельный, которому все это зачем-то нужно, можно только поистине УСНУТЬ — а потом, напрягая невесть откуда взявшиеся «ум» и «душу», искать «пробуждения». Какой зловещий абсурд, какая дьявольская ирония!

В подлинное пробуждение можно лишь уснуть — да-да, и об этом все подлинные тексты, свободные от сумасбродной лапши для сильноумных. Путь должен идти прямо НАЗАД: от «бодрствования» — в джаграт-сушупти, сон без сновидений, состояние Брахмана. Нужно буквально УМЕРЕТЬ ВО СНЕ, стать полностью мертвым для «сознания». И тогда джаграт-сушупти как бы вывернется наизнанку, и ты войдешь в мир вещей с совершенно иной стороны. И это будет уже не джаграт-сушупти, а турьятитта — не знаю, как описать эту неведомую моему уму вещь. Я только знаю, что живу в ней, когда сплю, — и нет ничего лучше.

Сон без сновидений должен стать твоим бодрствованием — вот в чем весь секрет! И я глубоко чувствую правду этих слов: на Великом Пути Назад бесполезны слова, идеи, самоисследования и прочее. Это — топливо для пламени сна майи, которое пожирает
Читать дальше →
29 ноября 2016, 14:24

Придите в "себя" ...

«На самом деле слова «прийти в себя» означают «прийти к другим», потому что именно эти другие с рождения объясняют тебе, какие усилия ты должен проделать над собой, чтобы принять угодную им форму.»

В. Пелевин
29 ноября 2016, 09:06

КОДЫ

Таааак, таааак! Что тут у нас?
Куча дерьма и ведёрко… Ладно…
Засучив рукав, приступим сейчас,
К скучной но нужной уборке.

Руки свои пачкать не буду
На дворе 21-й уж век.
Придумаю я какую приблуду,
Ведь я как никак — Человек!!!

Человек — всего лишь программа,
Хитрая выдумка проныры — Ума
И судя по всему, смотря в диаграммы
Она и есть причина дерьма.

Хорошо! С собой разобрался.
Время чистки снова пришло.
Вопросом этим глубоко я задался
И тут меня совсем понесло.

Днями сижу и корпею над ней,
Над новой программой своею.
Не знаю сколько в этом прожито дней
Но кажется мне, что седею.

Вбиваю коды, строка за строкой
В реестр биомашины своей.
В надежде, что скоро наступит Покой
Спешу, завершить поскорей.

Свежие коды чистят старый подвал
От всего что там накопилось.
От боли, от радости, грусти, похвал.
От того, что за Жизнь мне приснилось.

Следующий код вбиваю в себя,
Навожу чистоту здесь и блеск.
Открываю окна, чтоб легче дышать,
И впустить в Пустоту Свет Небес.

Меняю программы — одну за одной,
Противится гнусное Эго.
От этого сильно болит голова,
Будто вбиты не верные тэги.

Терпение — Я и Мы есть одно!
Сижу… Над собой… Всё корпею!
Теперь уж чистое, светлое дно
Всё теперь пережить я сумею.

С новыми кодами иду в толпы тел,
Мир и Себя в полноте ощущаю.
Каждого вижу, кто взял, что хотел
А кто до сих пор себе обещает.

Вааажные ходят программы вокруг
Гордо зовут себя — Человек!
Но многий из них, случится что вдруг,
Превратиться готов в Чебурек))))

Не мне их судить, Я здесь наблюдатель,
Свои бы программы отладить и в путь.
За Счастьем! Я создан Собой как Создатель
Чтоб вспомнить Себя и Домой
Читать дальше →
29 ноября 2016, 09:04

ЖЕЛЧЬ

Я заслужил быть честным перед Миром!
Я заслужил Покой и Тишину…
Я заслужил навечно быть Любимым
И не ходить во веки на Войну!

Заслуг, не счесть! У каждого из нас.
Гордясь собою можно и напиться!
И скажет кто-то: «Старый пид… рас!»
И ненависть застынет в серых лицах.

Пусть яд сочится из их ртов… Не видящих!
Ни Сладкой Лжи, ни Горькой Правды
На всех уж, заготовлено кнутов…
Осталось проиграться только в карты.

Чернуха-вечер)
27/10/16
29 ноября 2016, 01:28

Вся жизнь

Не знаю, что это. То ли это история жизни, как она была, от истоков до наших дней. То ли это записанный простым естественным языком алгоритм саморазвивающейся программы жизни, как она была и есть.

“Всё” было есть и будет всегда.
“Так” было есть и будет всегда.

В начале, было то, что было всё, когда ничто не было.
Так было так долго, что всё стало ничто.
Так было так долго, что ничто стало всё.
Так было так долго что всё/ничто осознало себя (я есть; я то что есть;).
Осознав себя, всё/ничто повторило себя столько раз, что поняло, что всё конечно.
Тогда всё/ничто осознало себя как всё и повторило всё с начала, став тем что было всем.
Так стало всё, что было будет и это было то, что есть.
Так было так долго, что всё поняло, что всё уже было и повторило всё так, что всё что было осталось а то, что стало всё добавилось.
Так стало “было”, “есть”, “будет”; “было будет”.

Было есть было.
Было уже было (это всё, что уже было).
Есть будет, когда было будет.
Было есть будет, когда было будет было будет.
Будет будет, когда есть будет было (есть то, что станет всё).
Было будет будет, когда есть будет было будет было (то что стало всё добавится к было).

Когда было будет столько раз будет что всё уже было будет “так” будет, как будет (как получится, случайным образом будет).

“Так” это то что есть, когда “так есть”.

Есть то и только то, что знают. ТЕ, кто знает, и есть ТО, что они знают. Это Знания. Каждый знает то, что знает, все знают то, что “так есть”. Т.е, “так” это свод знаний, объединение тех, кто знает. Как только “так” “есть” (формальное объединение тех, кто знает состоялось), так начинает “быть”. В процессе бытия, знания, сформировавшие “так”, проявляются, уточняются, обобщаются и согласовываются. Каждый живет, как может, делает, что может, чтобы жить, как хочет, и дать жить другим. Все живут, как каждый.

“Всё” это то, что было будет, когда “так” в процессе бытия будет (быть будет).

“Так будет” (“так” “быть” будет), так долго
Читать дальше →
29 ноября 2016, 00:53

Я есть

Борьба с грехом безнадежна до тех пор, пока человек продолжает верить в то, что в своём бытии он отделён от Бога.
К сожалению, такая вера характерна для огромного большинства христиан.
Только тогда, когда человек доподлинно осознает тот факт, что Бог является онтологическим основанием его личного бытия борьба с грехом обретает смысл.
Только осознание Святого Присутствия, как единственного источника своей жизни даёт человеку благодатную силу к преодолению тяги ко греху, в чем бы этот грех не выражался.
И хотя эта истина неоднократно и разнообразно высказана в Библии, она остаётся тайной за семью печатями как для мирян, так и для церковной иерархии в течении веков.
О том, что Бог («Я есмь») является основой самосознания человека разнообразно говорит Писание:

«Бог создал человека для нетления и соделал его
образом вечного бытия Своего»
(Премудрость Соломона, 2:23)
«Бог сказал Моисею: Я есть То, что Я есть». И сказал: так скажи сынам Израилевым: Я есть послал меня к вам".
(Книга Исход 3:14)
«Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам:
прежде нежели был Авраам, Я есть».
(от Иоанна, 8:58)
«Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я есть...»
(от Марка 14;62)
«Иисус сказал...: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим».
(от Иоанна 14; 23)
«Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос».
(к Галатам, 2;19)

и многие тому подобные места…

Когда эмпирическая церковь деградировала в государственную религию, она утратила это знание.
Государственная религия кровно заинтересована в том, что бы поддерживать в человеке ложную веру в его отделенность от Источника Жизни — Бога, от того «Я есть», которое лежит в основании каждого индивидуального сознания. Поэтому она постоянно указывает верующему на его изначальную вину перед Богом, который по умолчанию полагается как некий сакральный Объект, определяя ему
Читать дальше →