12 июля 2015, 16:58

темнота

Ребята, вы это, простите.
Модераторы, удалите мои комменты все.
И те, что пишу, и те, что напишу )
Ну, или ладно.
«Щас темно сделаю» — сказал трёхлетний Петя и закрыл глаза… (Из книги «От двух до пяти» )
12 июля 2015, 16:36

поезд

Думал завязать с мирами адвайты, по крайней мере какое-то время, неделю не залазил, потом посмотрел чё там как и втянулся сразу волной топиков и комментов за всю неделю. Я вот думаю снова теперь ))) Думаю, что скорость состава, в котором едешь, не обгонишь, сознание зреет себе как помидор на подоконнике и это от солнца зависит зрелость помидора, от ветра там, но не от помидора. Можно притормозить — потом будешь бежать, догоняя. Можно обогнать, но надорвёшься и будешь лежать пока состав тебя снова не догонит. В общем, всё-равно едешь с той скоростью, с которой едет состав. Сядь уже. Уймись, кресла мягкие, мимо пейзажи, тебя довезут согласно купленному билету.
12 июля 2015, 16:14

52) Словно Будда

На этот пост меня вдохновила песня.

В нашей жизни если стоит чем то делится, то это счастьем. Я настолько счастлива, что это словами не передать. Я люблю и я любима… в этой жизни я встретила себя!
Я желаю, чтоб в ваших сердцах была всегда одна любовь и ничего кроме любви!

12 июля 2015, 13:52

Самое совершенное творение - это ты!:)

Улыбаясь, жизнь смотрит твоими глазами
На этот причудливый и безумный мир!
И хохочет от осознания того, что
Прямо здесь, прямо сейчас, в этот самый миг-
Самое совершенное творение — это ты!:)))
12 июля 2015, 12:33

Мозг трёх обезьян объединили в локальную сеть

Мозг трех обезьян объединили в «локальную сеть»

Трем макакам–резусам имплантировали мультиэлектродный интерфейс к 570–783 нейронам в двигательной и чувствительной коре.
Затем обезьян рассадили по разным комнатам, где им демонстрировали реалистичный аватар обезьяньей лапы, пытающейся схватить круглый объект.

Эффективность «локальной сети» Brainet изучали на нескольких моделях:
— совместное управление аватаром 2 приматами в двух координатах (Х, Y);
— синергия усилий 2 обезьян при раздельном управлении в каждой из координат;
— совместное управление 3 макаками двумя из трех осей движения руки (X и Y, X и Z, Y и Z).

Авторы отметили «самоорганизующееся» повышение эффективности сети Brainet в результате нейронной адаптации у приматов, объединенных одной целью. Cтатья опубликована в Nature. В упрощенной форме, а также о других работах лаборатории профессора Николелиса, уже нашедших отражение в фантастических
12 июля 2015, 11:33

Второй и третий и где прячется Жертва.

Я почти неделю «балдел» на даче. «Балдел» потому. что ничего не делал, что бы мне не нравилось, даже когда делал забор при сорокоградусной жаре.Причем во всем что я делал старался растворяться и отслеживать того, кто растворяется и кто делает.
Вода в плотине как парное молоко, голубое небо, зеленые берега, утки плавают, растворяешься и теряется ошушение тела, и картинка сливается в одно пространство блаженства. Тело расслабляется и вылазят боли, которые в этой атмосфере кажутся незначительными, а в других условиях воспринимаются как проблемы и раскрывают сознание жертвы.
Растворение в сексе, женщина как река и это пространство блаженства одинаковое, просто наполнено другими красками, запахами, ощущениями, чувствами.
Косишь травку, растворяешься в работе, тело ласкает ветер, солнце, голубое небо над головой, а пространство блаженства одно и тоже.
И что я заметил, что вот этот другой, с которым это все происходит, это организм тело-ум. Он перемещается относительно вещей и других организмов, и растворяются ощущения этого организма, вернее они меняются в зависимости от расслабления тела-ума: чем сильнее расслабление, тем сильнее блаженство, но и боль воспринимается ярче. И в этом нет проблем, даже боль не воспринимается как проблема.
Но есть еще «третий»- это образ этого организма тело-ум в мышлении и когда этот образ начинает превалировать и не замечается как образ, а воспринимается как «я- живущий, делающий, растворяющийся», тут то и засада. Тогда боль становится проблемой, потому. что она не соответствует этому образу и от нее надо избавиться.
И что еще интересно: идет постоянное сканирование соответствия этого образа в мышлении и ощущений тела-ума, т.е. если боль длительное время не исчезает ( перетерпел, подавил, отвлекся...) тогда образ корректируется в соответствии с этой болью и уже боль не воспринимается как боль, т.е она вообще уже не воспринимается и образ включает искажения в теле-уме, которые и порождали боль, только теперь этого не ощущается. Так вот
Читать дальше →