5 ноября 2019, 07:23

Надувной резиновый мужик

Стоит обычно около автомоек. И одной рукой вам машет, зазывает: «Захады дарагой, помоем, почистим, просветлим, шашлик съешь, кофе выпишь, чем плохо». Всегда щастлив, всегда подтянут. И днём и ночью. Только воздух нужен.
23 сентября 2019, 14:33

27, 28 и 29 сентября! Сатсанги Нго-Ма в Минске!

Дата и время:
27 сентября 2019
18:00

 
29 сентября 2019
18:00
Адрес: ул Чапаева, д 3, 1й этаж, конференц зал
Контактный телефон: +375-29-325-63-35 Михаил, +375-29-354-13-30 Станислав
E-mail: 3256335@mail.ru
Стоимость участия: 20,00 бел. руб./день
Расписание сатсангов Нго-Ма в сентябре г. Минск:

27 сентября (пятница) 18:00 — 22:00
28 сентября (суббота) 14:00 — 18:00
29 сентября (воскресенье) 14:00 — 18:00

Место проведения — ул Чапаева, д. 3. ПЕРВЫЙ этаж, конференц зал!

Предварительная запись не требуется!
22 июля 2019, 11:21

**Духовность, как компенсация ущербности и неполноценности!**

Как я уже подчеркивал в предыдущей статье, наше Учение Free Away, начинает путешествие в мистику, с разворота к индивидуальности, с исцеления познающей природы, с устранения эго-структуры, потому как ЛЮБЫЕ МИСТИЧЕСКИЕ ОТКРОВЕНИЯ И ОПЫТЫ, при не исцелённой ментальной структуре, будут однозначно подпитывать противопоставления и расшатывать вашу психику.

И тут мы сталкиваемся с очень большим сопротивлением. И я считаю об этой теме, об этой проблеме современной духовности пришло время поговорить открыто.

За 15 лет учительства и общения с тысячами людей в теме «русской адвайты», у меня сложился примерный портрет среднестатистического ищущего, не обижайтесь если в нем узнаете себя. Не хочу никого обидеть. Безусловно, бывают исключения, но поверьте я здесь беспристрастен. В своём большинстве — это люди глубоко разочарованные, часто имеющие проблемы с коммуникацией, неуспешные в социуме, нередко переживающие кризис семейных отношений, как правило, финансово тоже не очень обеспеченные. То есть люди находящиеся в глубоком социальном кризисе, с пошатнувшейся психикой, многие из них уже имеют опыт общения с психологами и психиатрами и разочаровавшиеся в их помощи. Нерадостный портрет, но это правда. И вот такой “грустный” человек приходит в “недвойственность” безусловно в ожидании настоящего Чуда. Это называется «чудесная таблетка», которая быстро исправит все проблемы, через совершенно иной подход чем у психологов. И некоторые учителя работают на этой ниве, предлагая мгновенное исцеление от всех человеческих проблем заявлением в «неоадвайтическом стиле» — РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ ЭТО ПОНИМАНИЕ, КЕМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ. А на самом деле ты не человек, ты не индивид, ты например, свидетель или наблюдатель, а ещё лучше— ТЫ ПАРАБРАХМАН, НЕЗАТРОНУТЫЙ ПРОИСХОДЯЩИМ, КОТОРОЕ ЛИШЬ ТВОЙ СОН. На какое-то время это может повергнуть в шок, породить коллапс системы самоопределения и даже дать сильную эйфорию от услышанного. Ведь ни подтвердить, ни опровергнуть эти заявления
Читать дальше →
10 июня 2019, 22:23

О Мистиках!

Мистики требуют на сегодняшний момент реабилитации и отделения зерен от плевел! На мой личный взгляд, Мистики это не то что принято сейчас называть этим словом! Это Люди Духа! Не безвольные и и бесхребетные амебы, которые предпочли сбежать от личностных и социальных проблем в духовность и с помощью выдуманного пробуждения решить свои не решенные проблемы! Нет! Мистики это те, кто способны с полным понимание отсутствия выбора этот выбор сделать! Это люди способные с полным пониманием отсутствия ответственности, взять ответственность за себя, а если понадобиться то и за других! Люди которые способны заглянуть в самый жуткий ад собственных заблуждений, не превознося себя над другими, за то что у них это получилось! Мистик в моем понимании это просто Здоровый человек, как психологически так и эмоционально и духовно! Это открытый человек, ко всему что происходит и готовый услышать, когда он заблуждается о своем заблуждении! Вот мое понимание Мистика!
Это несомненно ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ!
6 июня 2019, 00:23

**********

Если у меня есть ложные отождествления, как я узнаю про них. Я же всегда с чем-то отождествлена. Пробовала. Следила. Мысль о ложности возникает. Но это отождествление тоже. Получается кольцо какое-то. Жарю яичницу — я яичница и сковородка. Смотрю фильм — я фильм. Поняла вернулась отследила. Я теперь мысль о яичнице и фильме. Отследила. Я теперь мысль о мысли о яичнице и фильме. Устала через пол часа. Чего не так как -то.
31 мая 2019, 06:01

Заметил)

… что когда я думаю «о них», примеряю их мнение обо мне, они меня вырубают и раздражают. Когда же я остаюсь в себе и собой, они сразу становятся довольно приятными людьми.
14 мая 2019, 13:51

Тантра...

Что большинство из нас понимает под сексом? Мужчина возбуждается, входит в женщину, кончает, у него происходит мощнейший выброс энергии, он устаёт и засыпает. Женщина не всегда удовлетворена. Мужчина переживает, что он недостаточно состоятелен. Так можно заниматься­ любовью, только если вы хотите детей.
Тантрический же секс — когда мы перестаём стремиться испытать оргазм или удовлетворить партнера и выключаем Эго в принципе. Мужчина становится «безмолвным Буддой», он не думает об эрекции, даже находясь внутри женщины, а она «поддерживает» его член в полувозбужденном состоянии, сжимая интимные мышцы. Таким образом, сексом действительно можно заниматься часами.
Женщина садится на колени к мужчине и обнимает его ногами. На индийских рисунках богиня Шакти именно в этой позе любит бога Шиву. Женщина в данном случае — динамическое начало, именно она управляет процессом и решает, когда слиться с мужчиной. Индусы считают, что движущая сила Вселенной — женская энергия, и только в соединении с ней мужчина получает импульс, который помогает раскрыться его потенциалу…

Садясь таким образом на колени своему мужчине, я начинаю дышать равномерно, сжимаю мышцы и, постепенно все мысли, а затем и я сама — исчезают. Я забываю, где нахожусь, и теряю счёт времени. Мой мозг растворяется. Мир тоже растворяется. Кажется, что ни меня, ни мужчины на самом деле тоже нет. Что я не женщина, а он — не мужчина, а оба мы — сгустки энергии. Мы связаны не только друг с другом, но и со всей Вселенной. И в этом измерении нет ни страха, ни боли, ни смерти. Новые, ни с чем не сравнимые ощущения пульсируют в теле. По жилам растекается огонь жизни. Человек вливается в единый океан оргазмического текучего электричества, в бесконечный поток со-существования и любви…

Сразу после такого соития у меня возникает стойкое ощущение, что я — не я, а Шакти, Великая Матерь Всего Сущего… Все живые существа мне кажутся невероятно прекрасными, будь то красавица или бомж. Весь мир расцветает яркими
Читать дальше →
9 мая 2019, 16:47

***

Зачем писать нам о войне
О ней написано так много
Никто не остаётся в стороне
Война стоит у каждого порога
И между войн не всунуть острый нож
И каждая победа передышка
И каждая победа это ложь
И каждая победа это вышка
С которой видишь как безумен мир
Что сам себя сжигает и рождает
И кровь стекает в царственный потир
И пёс — война её лакает.
И день победы это скорби залп
А скорбь рождает радость «Мы дожили»!
И укрывает ночью звёздный крап
Тех, кто остался памятью и пылью
И потому мы пишем о войне
Прощаем всех и наших и не наших
Когда — нибудь, мы вспомним о весне
Без памяти о павших.
25 апреля 2019, 00:21

Двойственность сознания моего сына.

Двойственность сознания есть у каждого человека, такова наша природа. В головном мозге работают две системы:
1. Железы лимбической системы. Бессознательное, инстинктивно-гормональное или змеиное поведение. У змей лимбическая система имеет схожую структуру с человеческой. Держится на трех китах инстинкт размножения, доминантность (желание выделиться) и еда.
2. Неокортекс или новая кора. Сознательное поведение, требующие значительных затрат жиров, белков и кислорода. Неокортекс включается редко, и его ресурс нужно использовать правильно.

Проблема в том, что энергетические расходы мозг старается экономить и поэтому что я, что мой сын два сапога пара. Стараемся думать головой поменьше. Я тот еще бабуин, а яблоко от яблони не далеко падает. Решил я помочь сыну выучить таблицу умножения. Обезьяний хвост мой сын старается прятать, но как только надо выучить что то, у него тут же начинает болеть живот. Или вдруг ему нужно пойти поесть.

Но коль процесс работы мозга понятен, выпендриться всегда лимбическая система поощрит выделением серотонина, решил я возглавить это дело. Тогда я сказал сыну, будем с тобой играть в игру захватчики земель. У сына загорелись глаза. Ведь можно обыграть отца и поднять свою змеиную доминантность.

1. Берем тетрадный листок в клетку и два игральных кубика.
2. Кидай. Выпало 5 и 5. Черти квадрат 5 на 5 и внутри пиши сколько в сумме клеток получилось. 25 очень хорошо.
3. Теперь кидаю я. 3 и 2. Вот ты выигрываешь, будет 10. Как 10? Да вот так. Пересчитай. Точно 6? Тебя не обманешь.
4. И так далее рисуем прямоугольники пока есть место на листке.
5. Теперь посчитай кто из нас набрал больше земель?
Возьми кубики в школу завтра обыграешь своих одноклассников.

Приходит сын со школы. Папа я обыграл 10 человек. Молодец, ты лучший захватчик земель в классе.

Больше я ничего не делал, так как я ленивый родитель. Мой сын знает таблицу умножения. Ее теперь знают еще 10 человек из класса. Учитель думает, как повезло что дети быстро научились
Читать дальше →