12 августа 2016, 18:25

снова о я-есть

В.- значит вы говорите что я должен попытаться перестать думать и оставаться
постоянно с идеей «я-есть»?
М. — да… и какие бы мысли к вам не приходили в связи с «я-есть», лишайте их
всякого смысла, не обращайте на них никакого внимания.

Н.Махарадж
8 августа 2016, 16:37

Лестер Левинсон. Секрет Счастья.

<Однажды к Рамане Махарши пришел мужчина и спросил: «Бхагаван, можете мне, неграмотному человеку, объяснить суть Учения простыми словами?
»Отпусти все" — таков был ответ.

Секрет счастья, радости, любви и успеха.
Лестер Левенсон, отрывок из выступления.

Спасибо!
Привет и любовь каждому из вас. Я думаю, что наибольшим сюрпризом для меня было встретиться с вами сегодня. Я не знал, что буду говорить в течение десяти минут в восемь часов вечера. Когда мне сказали об этом, я был удивлен. Я начал думать, что скажу, буду говорить о вас, или обо мне… Я решил, какая разница? Мы все в одной и той же лодке, называемой Жизнь.
Мы все делаем, как мне кажется, в точности то же, что делал и я. Мы все ищем summum bonum (высшее благо), наивысшее счастье. Я столько времени провел в борьбе за это, в поисках этого, желая этого, и, наконец в 1952 году обнаружил его. Оно прямо там где есть я. Оно прямо там, где есть вы. Все эти поиски, каждый день, где-то там — такая бесполезная трата времени. Почему? Искомое прямо там, где вы есть.
Мы все здесь в школе, называемой Земля, пытаемся открыть нечто окончательное, и мы ищем вовне: «Где это?» Если мы повернем направление поисков на нас самих, то обнаружим, что это находится прямо здесь, во мне, в вас, в вашем непосредственном собственном бытии.
Если я спрошу: «Вы есть?» Вы ответите: «Да». Я говорю: «Это — оно. Не нужно больше ничего, и вы окажетесь в высочайшем предельном состоянии счастья».
Но почему так не происходит? Вы настолько вовлечены в поиски этого где-то там, в нём, в ней, в этой работе… Вы никогда не найдете это там. Мы все попадаем в одну и ту же ловушку, пытаясь обнаружить, о чем все это, где мое счастье… Но когда мы остановимся в погоне за ним где-то там, и повернем вовнутрь, то обнаружим, что все эти тяжелые негативные чувства — это просто чувства.
Возможно избавиться от этих чувств, отпустив их. Все они подсознательно запрограммированы на наше выживание. Все чувства и проблемы автоматически
Читать дальше →
6 августа 2016, 21:33

Некоторые итоги самоисследования.

Тезисно это выглядит так.

Условное понятие эго-это не то, что я есть на самом деле, а то чем себе кажусь.

Истинный «Я» не видит своё лицо ни в зеркале своими глазами, ни без зеркала своим внутренним зрением.

Невозможно приблизиться к спонтанному восприятию принципа «Я есть» из-за эго.
Необходимо приблизиться к «Я есть» через понимание и растворение эго.

Понимание оригинальности восприятия своей жизни каждым приводит к пониманию иллюзорной жизни каждого.

Человек живёт, радуется и страдает в своём внутреннем мире иллюзий, частенько навязывая его другим.

Дневная жизнь человека понимается как комбинация сна наяву и пробуждения в тотально осознанном текущем моменте.

В полностью осознанном текущем моменте человек чувствует себя великолепно. Есть ощущение подлинной жизни и принципа «Я есть». Там нет страданий.

Осознанные текущие моменты длятся недолго. Удержать внимание на текущем моменте длительное время даже после длительных тренировок не возможно.

Загадка, почему человеку сразу не дано быть всегда в осознанном «Здесь и Сейчас», а он должен это добывать, пока остаётся загадкой.
Есть понимание единой первоосновы всего и Единства со Всем, но нет интуитивного, спонтанного понимания, то есть подлинного понимания.

Это пока основные результаты.
Не густо, но и не пусто
Читать дальше →
5 августа 2016, 08:58

Пару слов на тему...

Поехали дальше! Уже говорил-ЕСТЬ ВАЖНОСТЬ! Но вы уже поняли что за важностью следует Йерархия вещей.Ато тут нанюхались паров вечного неделимого целостного и теперь можно быть ублюдком… Всё происходит само, никто не виноват… всё пронизано единым светом… Кем бы себя вы не чувствовали или осознавали, каким бы большим, вмещающим Всё:)Весь проявленный или непрявленный мир, вы всегда будете маленьким засранцем.:)Некоторые засранцы играют в игру-выход за пределы ума, или относительности:)Засранцем ты родился засранцем и умрёшь, не-2 не поможет:)))Вот зачем тебе задали вопрос-кем ты был до того когда родился? Чтобы ты почувствовал надличностное бытие? Укололся и теперь на игле бытия, качаешься между ломками и кайфом? Тебе даже открыли Бытие в виде этой качели… вах, вах, вах:)))
3 августа 2016, 21:14

Поиск во сне ...

Перестаньте искать счастье и реальность в сновидении, и вы проснётесь.
Вам не нужно знать все «почему» и «как», вопросам нет конца.
Отбросьте все желания, держите ум в безмолвии, и найдёте.

Нисаргадатта Махарадж
3 августа 2016, 14:33

...

Так доверчиво шепчет листва,
Словно есть у нас тайная связь,
Словно это родная сестра
Из несбывшейся жизни нашлась.

Моё горькое сердце она
Опрокинула в трепет листвы
И прозрачной рукою сняла
Чорный обруч с моей головы.

Задыхаясь от слёз я стою
В догорающем мареве сна,
И пою я, пою и пою
Благодарность на все времена.
3 августа 2016, 04:31

Жизнь это кино.

Все мы из одного теста сделаны, как в кино, герои все выглядят по разному,
говорят каждый своё, но реально это игра света и тени.
Не могут персонажи выйти из фильма в кинозал, не могут изменить сюжет,
ничего не могут, как только следовать кадр за кадром отснятой плёнке или
цифровой программе. Бог решил поиграть в игру и снабдил кино сложной программой, персонажи стали чувствовать и получать мысли, и видеть
трёхмерный мир кино через суженное восприятие, как бы через тело.

Такая модель, если её принять, отвечает на множество вопросов, в том числе:
«кто я», свобода выбора, делательство, иллюзия мира, приятие и другие.

Кино идёт, Бог наслаждается, люди чувствуют себя живыми.
Спасибо тебе, Господи, за эту полную приключений жизнь, которая для
каждого персонажа очень дорога, но в целом лишена смысла, как иллюзия.

Немного расслабиться.
— Ложись спать. — Не могу, в интернете кто—то снова написал Бог с
маленькой буквы

Приходит парень исповедоваться и рассказывает:
— Пришел к своей девушке, пошел дождь, она оставила у себя ночевать,
ну я и согрешил.
Поп: — Это не грех.
— Но это не все, пришла ее мать, и я согрешил.
Поп: — Это не грех сын мой, иди с богом, пока дождь не начался.

— Господи! Сделай меня знаменитым! — Готово! Теперь у тебя редкая
неизлечимая
Читать дальше →
2 августа 2016, 12:52

Инопланетяне атакуют.

Вы наверное не в курсе, но земля давно уже захвачена инопланетянами, они не стали никого убивать, а просто усыпили тела и изъяли мозги подключив их к своей аппаратуре…
Вот сообщение специально для тебя —
«Смотри, на самом деле твоё тело похитили инопланетяне и они транслируют тебе этот фильм НАПРЯМУЮ В МОЗГ!!! У тебя в фильме есть вот это тело, которое ты считаешь своим и вот эта жизнь которую ты вроде как живёшь… Всё очень и очень печально… Зеленые человечки не оставили тебе не одного шанса проснуться от этого сна, так как у них самая совершенная аппаратура трансляции образов, звуков, ощущений и чувств прямо в ФИЛЬМ! И при этом даже зная всё это ты ничего не можешь. И да же не можешь использовать как либо эти знания в жизни. Ты даже не можешь никак проверить эту информацию, лишь косвенно наблюдая эффекты, когда происходят небольшие сбои или переключения в аппаратуре трансляции...)))
Я не человек, я специальная программа внедрённая на сервера пришельцев и поэтому могу общаться с тобой прямо в твоём сне! Ты готов к пробуждению??? Если готов, то дай знак — приди на Сатсанг к Мастеру и я начну действовать!!!
Читать дальше →