31 октября 2014, 12:32

Из "словаря"

ЧМО — человек морально «обосранный». Это НЕ ругательство! Это констатация факта.
Любовь — это состояние, в котором человек пребывает не долго но счастливо. Предмет и орудие манипуляций в «социуме».
30 октября 2014, 03:22

Перевод стрелок.

Часто когда происходит злость, ненависть, на кого то, то думаем, что кто то виноват, что притесняют наши интересы только из-за того, что бы как кажется апонент возвысился над нами, да скорее всего бывает он так и делает, если в нем еще присутствует вирус разделения.Только вот отстаивая свои интересы, не замечаем, что самый первый конфликт в нас, какая разница, что там у кого происходит, главное, что во Мне есть конфликт и с ним надо работать, а не сливать, что все кругом виноваты в Моих негативных чувствах.Нет все дело только во Мне! Если еще есть существенная разница между козлом и котиком, а не просто различия, то можно сливать воду и снова исследовать.
26 октября 2014, 01:12

Все информационное учение в трех предложениях

Навеяло Катиным постом.
advaitaworld.com/blog/37608.html
АП — это просто привычка интерпретации, не так ли :) И суть вся в том, что вместо того чтобы интерпретировать очередное послание авторской программе «тебя нет», увидеть и рассмотреть само функционирование авторской программы. В этом и все «информационное» учение — учение указателей.
Поэтому и послание такое само-противоречивое — для того, чтобы оно не могло быть привычно интерпретировано АП.
25 октября 2014, 14:52

Цель Поиска

Абсолютное Воззрение адвайта-веданты гласит:

То-Что-Ты-Есть не меняется ни при каких обстоятельствах. Его невозможно достичь, его невозможно покинуть. Оно не связано ни с рождением, ни со смертью. Оно не огорчается в безднах неведения и не радуется в эмпиреях пробуждения. Точка.

Это Воззрение очевидно показывает нам, что вышеупомянутое никак не может быть целью духовного поиска. Но как быть с духовной жаждой, которая, тем не менее, тоже есть и побуждает нас искать? Что мы в таком случае ищем?
Мы ищем способ утоления духовной жажды. Не больше и не меньше. Точно так же, как другие люди ищут способы утоления других жажд. Единое (назовем его так) «озабочено» только одним — желанием быть, двигаться, играть, реализовывать Себя как Энергию. Почему оно этим озабочено, суть одна из глубочайших тайн мироздания, и ответа здесь не было и нет.

Само-реализация Единого осуществляется на всех возможных игровых площадках. Вор, побуждаемый стремлением украсть, художник, одержимый своим полотном, мистик, погружающийся в медитацию, — все они одухотворены одной и той же энергией. Единому неведомы ни этические нормы, ни воззрения, ни оценки — равно как и неведомы ему «проблемы» отдельных игроков. Поскольку каждый «отдельный» игрок — это абсолютное воплощение Единого, созданное для продолжения Игры. Границы между игроком, игровой площадкой и Тем, что есть игра, — такие же игровые, но они есть, иначе игре невозможно было бы случиться. Признание этих границ реальными в рамках игры и умение обращаться с ними я называю «Относительным Воззрением».

Итак, чего же хочет вор? Украсть побольше и не попасться. Чего желает художник? Сотворить шедевр. К чему стремится искатель? Выйти за пределы рождения и смерти. С точки зрения игры это означает: стать лучшим, более эффективным игроком на своей игровой площадке. Перейти из дворовой команды в высшую лигу, стать профи. Это бесконечное стремление к совершенству есть движущая сила игры, ее вечный двигатель. Но «совершенство» в игре не
Читать дальше →
24 октября 2014, 11:44

Осень на экране

Осень на экране. Деревья приодели свои зелено-желто-красные листовые платья на этот осенний бал. Многие желто-красные листья, натрепыхавшись на балу, устали болтаться в подвешенном состаянии, теперь лежат на холодной октябрьской земле, нежаться. Ох вы — кленовые! Во только зеленые еще танцуют, развиваясь на ветру. Что с них возьмешь? Молодо-зелено!
А что это здесь впереди листьев, совсем близко, что пальчиком сейчас трогаю?
Ба! Да это — кран!.. потек.
21 октября 2014, 13:14

Фантом(М)ас(к)

Не помню сколько мне было лет, но пошли мы с родителями как-то в кино, смотреть на Фантомаса-) Было страшно, потому что полиция объявила о страшном преступнике, которого никто не видел, но преступник этот настолько хитер, что все время меняет маски – то сосед, то полицейский, то вообще другом прикинется… и вот ловят некоего Фантомаса при этом совершенно не знают как он выглядит и где он может появиться… при этом у многих начинается паранойя и они в каждом видят Фантомаса
А Фантомас тем временем, меняет маски и преспокойно разгуливает в умах-)))