16 декабря 2012, 12:07

Пробужу свой Дух



Пробужу свой Дух и коснусь Его —
Я есть храм Божий храм.
В совершенстве слов восхищусь Тобой —
Ты есть Дух, Ты есть жизнь.

Ничего не знаю лучше я —
Чем в Тебе Господь пребывать.
Нечего не знаю слаще я —
Чем Тебя мой Бог воспевать.

Пусть любовь твоя возрастет во мне —
Ты во Всем, Ты везде.
Ароматом трав, пеньем птиц в лесу —
Ты во мне я в Тебе.

Cita
16 декабря 2012, 11:59

И я сказала…



И я сказала: превзойди —
Господь Любви в меня войди.
И я ответила Иисус
В Твои истоки отдаюсь.

Как ветер муки пронеслось,
Грозой печали отдалось
И ливень слез промок насквозь —
В сиянье предрассветных гроз.

Бегу, люблю, пою, смеюсь —
Я превзойду, я вознесусь.
Боль превзойду, страх растворю —
Я вознесусь, я возлюблю.

Превозмогу обиды страх,
Я улечу на парусах
В необозримые края
Где необъятные моря.

Так я сказала, превзойди —
Господь Любви в меня войди.

Сita
12 ноября 2012, 08:39

Наш выбор - лишь иллюзия?

Вопрошающий: У Вас отличный сайт, Станислав! Нужное дело делаете!
Станислав: Спасибо, но я ничего не делаю, всё происходит само.
В: Разве такое может быть?
С: В мире всегда всё происходит само: текут реки, меняется погода, бьётся сердце, усваивается пища и даже мысли — это биотоки в мозге, которые тоже движутся сами. Это только иллюзия, возникающая в обусловленном уме, что человек что-то при этом делает.
В: То есть наш выбор — лишь иллюзия?
С: Совершенно верно, у нас есть только иллюзия выбора.

Читать дальше →
12 декабря 2012, 20:45

Удовольствие от своих страданий.

— Люди несчастливы главным образом потому, что получают необъяснимое удовольствие от своих
страданий,- сказал один мудрец.
Он рассказал о том, как однажды путешествовал поездом на верхней полке. Ночью ему никак не
удавалось уснуть, потому что с нижней полки непрерывно доносился стон женщины:
— Ох как я хочу пить… Боже как я хочу пить!..
Жалобное стенание снизу не прекращалось не на минуту. Наконец Святой сполз вниз,
прошёл по продуваемому ветром коридору через весь поезд, наполнил два больших
бумажных стакана водой и, вернувшись назад, вручил их страдалице.
— Мадам, вот вам вода!
— Благослови вас Господь, сэр. Спасибо.
Мудрец снова взобрался на свою полку, удобно устроился и уже погрузился в свою дрёму,
как внизу опять раздались причитания:
— Ох как я хотела пить… Боже, как я хотела пить!
8 ноября 2012, 11:26

Мудрость

Только бесконечное сознание реально, всегда пробужденное и просветленное, — и с созданием оно точно такое же. Только это бесконечное сознание является непросветленной видимостью этого мира – и даже после окончания этого мира оно всегда то же самое. Оно всегда неизменно. Когда сам понимаешь в себе, что это сознание есть абсолютный Брахман, тогда ощущаешь это как всё – как единая энергия обитает во всех частях тела.

Можно сказать, что видимость этого мира реальна только потому, что является проявлением сознания и из-за непосредственного ощущения; и она нереальна, когда описывается разумом и органами чувств. Ветер воспринимается как реальный в своем движении, и кажется несуществующим, когда движения нет: так и эта видимость мира может рассматриваться как реальная или как нереальная. Эта иллюзорная видимость трех миров существует неотличимо от абсолютного Брахмана.