16 апреля 2017, 08:46

О Воскресении из Курса Чудес


***
Прежде чем окончательно исчезнут остатки страха, всё еще ассоциируемого с чудесами, следующее положение должно всецело проясниться. Не распятие учредило Искупление, а воскресение.

***
Воскресение показало неуничтожимость истины. Добро способно выстоять против любой формы зла, подобно свету, изгоняющему любую форму тьмы. Следовательно, Искупление есть урок совершенный. Он — окончательное доказательство того, что и остальные мои уроки истинны.

***
восприятие, самой природе коего свойственно суждение, возникло после разделения. С тех пор уверенности не было ни у кого ни в чем. Я также пояснил, что воскресение было средством возвращения к знанию и было достигнуто через союз моей воли с Отцовской.

***
Крестный путь должен стать последним «бесполезным странствием». Не задерживайся на нем, оставь его как уже пройденный. Если ты примешь его как свой последний бесполезный путь, то ты свободен, чтобы присоединиться к моему воскресению. Покуда ты не сделал этого, жизнь твоя тратится поистине впустую.

***
Твое воскресение — это твое пробуждение. Я — пример нового рождения, но это новое рождение есть просто озарение разума тем, что уже было в нем. Бог Самолично поместил его туда, и оно истинно навечно.

***
В распятии не соучаствуют, ибо оно — символ проекции, но воскресенье — символ соучастия, поскольку пробуждение каждого Сына Божьего необходимо для осознания Сыновством собственной полноты. Только это и есть знание.

***
Воскресение есть полное торжество Христа над эго: не нападением, но превосходством. Ибо Христос действительно поднимается над эго и всеми его деяниями и восходит к Отцу и Его Царству. К чему ты выберешь присоединиться — к воскресению или же к распятию? Осудишь своих братьев или их освободишь? Преодолеешь ли свою тюрьму, взойдя к Отцу?

***
Я есть твое воскресение и твоя жизнь. Ты живешь во мне, ибо ты живешь в Боге. И каждый живет в тебе, и ты живешь в каждом. Возможно ли тогда воспринимать отсутствие достоинств в брате и не
Читать дальше →
6 июня 2016, 18:21

Сатсанги Михайама в Минске: Отчет

3 фото
Наполненность
image
Как и было анонсировано

3-5 июня в Минске не прошли сатсанги с непросветленным Мастером Недвойственности Михайамом :))

Всем спасибо за участие! :)

Ну и, конечно же, небольшой фото-отчет с мероприятия :)
16 февраля 2016, 14:45

понравилось в последних контекстах)

Настоящий Мастер всегда будет выглядеть врагом, и это — критерий. ~~OSHO ♥

Фальшивый Мастер всегда поможет вам грезить, он никогда не нарушит вашего сна. Скорее наоборот, он даст вам успокоение, транквилизаторы, он успокоит, утешит вас. Его учение будет просто прекрасной колыбельной: он будет петь возле вас так, чтобы вы могли хорошо спать — вот и все.

Настоящий Мастер опасен. Приближение к нему полно опасности. Вы двигаетесь на собственный страх и риск, ибо он не может позволить вам спать и не может помочь вам грезить, потому что тогда вся цель будет упущена. Он будет разрушать, а грезы будут так близки вашему сердцу. Вы думаете, что ваши грезы и есть ваше сердце, и когда грезы разрушены, вы чувствуете, что ваше существо погибло. Это так, будто кто-то убивает вас.

Индуисты осознали это, потому что говорят, что настоящий Мастер подобен смерти. Когда вы идете к Мастеру, вы идете на смерть. Вам придется умереть только потому, что пока вы не умрете, вы не сможете возродиться.
Ошо
21 января 2016, 15:33

Пробуждение от гипноза разделения!:)

Пробуждение — это не утверждение реальности я-мысли,
Которая выдается за Абсолют — «меня» пробужденного!
Это ПРОБУЖДЕНИЕ от гипноза разделения,
И видение всего таким, как оно есть!:)))
27 ноября 2015, 15:15

Духовное бегство.

… Я часто становился свидетелем того, как люди, стремясь оставаться вне привязанности, вместо этого отстранялись от своей человеческой уязвимости и эмоциональной ранимости. На деле образ духовного практика становится способом избежать глубоких отношений, которые могли бы вызвать к жизни старые раны и томление по любви. Мучительно видеть, как человек сохраняет отчужденность в то время, как в глубине своей он изголодался по прекрасным переживаниям сопричастности…

Духовное бегство. Интервью с Джоном Уэлвудомды

www.torchinov.com/2013/01/21/духовное-бегство-интервью-с-джоном-уэлвудом/
19 ноября 2015, 12:14

благодарность Дашке

Хочется отдельным постом выразить благодарность Дашке, потому что она может подсказать что угодно из концепции учения, и я заметил что это как раз очень актуально бывает — именно услышать как говорилось в самом учении, а не мнения на этот счет, которые обычно преподносят.
Т.е. она не искажает концепцию своим мнением, а просто говорит как там и говорилось, и это помогает разобраться.
А продвинутые постигшие ученики уже видимо слишком высоки, чтобы снизойти на простого смертного)
Ну может у них слишком много писем и они не могут всем отвечать.
Так что, Дашка, если тебе не трудно, то пиши и дальше что говорит по поводу моих вопросов учение!)
В конечном счете, мне не нужна дутая мистическая репутация — делать вид что тебе все понятно, чтобы не казаться непродвинутым.
5 ноября 2015, 15:01

Настоящая осознанность не содержит заинтересованности и равнодушия.

Объединение шаматхи и випашьяны играет важную роль в развитии медитирующего. Внимательность становится осознанностью. Внимательность интересуется точностью любого рода, точностью простоты дыхания, ходьбы, телесных ощущений, переживаний ума: процесса мышления и памяти разного рода. Осознанность — это признание тотальности всего. В буддийской традиции, осознанность описывается как первое переживание не-эговости. Тибетский термин для осознанности – лактонг. Также есть выражение лактонг дагме токпе шераб, которое означает: «знание, реализующее не-эговость посредством осознанности».

Это первое введение в понимание не-эговости. Осознанность в этом случае есть тотальность, а не однобокость. Человек, который достиг осознанности или который работает над дисциплиной осознанности, не имеет направления, заинтересованности в том или другом направлении. Эта осознанность также включает точность, которая является главным качеством осознанности на ранней стадии практики медитации.

Осознанность приносит не-эговость потому, что нет объекта осознанности. Вы осознаете всё полностью, осознаете себя и другое и деятельность себя и другого одновременно. Таким образом, все открыто. Нет конкретного объекта осознанности.
Чогьям
Читать дальше →
17 октября 2015, 23:24

Почему пробуждённые не пробуждают других

Возникает вопрос, почему пробуждённые не пробуждают других ото сна заблуждений.

Ответ таков, что малых детей, всё счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне. Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда встанут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни.

Детство нуждается в большом количестве сна, и дети должны спать. Вот почему пробуждённые идут медленно и тихо, чтобы звук шагов не помешал глубокому сну спящих. По пути они пробуждают только тех, кто беспокойно ворочается в своих кроватках. Тем они, эти путники на духовной тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется ещё мистическим путём. И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, но, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается в сне.

Инайят Хан
12 октября 2015, 18:59

Просто ДЫШУ....



Я — Чистый холст, натянутый на подрамник…
Я — Та кисть, что наносит мазки…
Я — Палитра красок, все ее многоцветье…
Я — Картина, что рождается на глазах…
Я — Художник…
Я — Тот, кто Любуется на свое творенье…
Я — тот, кто разрывает картину в клочки…

Читать дальше →
9 октября 2015, 20:53

Все твои метания

Все твои метания это поддержка на пути.
Туда или сюда.
В одну сторону ли в другую. Ты просто исследуешь стены своей тюрьмы.
Заглядываешь в разные окна. Подходишь к разным дверям.
Время не потрачено зря.
Это поиск оптимального для тебя.
Не нога под башмак, но башмак для ноги.
В дальней дороге он жать не должен.
Увлекайся, смотри, пробуй. Расхаживай туфли.
Однонаправленность…
О ней говорят так много.
Устремлённые сосредоточенно смотрят вдаль пребывая в моменте…
Красиво.
Но только если это твоё собственное. Выстраданное и выбитое бесконечными падениями.
То к чему ты шёл бесчисленными кругами.
Если нет, то и не переживай.
Всё сложится вместе однажды.
И станет однонаправленным само по себе, направив тебя в радость спокойного сосредоточения.
Ты не можешь выбрать когда.
И не ты выбираешь куда.
Предоставь себе свободу быть любопытным.
Нет ничего более или менее важного. Путь сужается принимая очертания практики, когда покой пребывания перевешивает желание устремиться дальше.
Сойдясь вместе они и есть путь.
Устремляясь ты пребываешь, а пребывая ты в спокойном стремлении.
Всё вместе-буря в стакане ума…
Путь без пути.

Читать дальше →