4 января 2024, 17:30

ВНИМАНИЕ!

Перестань мучить себя Моментом Сейчас.
Или как научиться врубаться в Жизнь.

Про Момент Сейчас так много сказано и написано, что на сегодня этот Момент куда только не пихают. Поверьте, с моментом всегда все в порядке и вам в него не попасть, потому что всегда поздно, все уже случилось. Вам так же не удастся из Него выйти. Поэтому, перед тем как вы в очередной раз решите попасть в момент, для чистоты эксперимента рекомендую сначала из Момента выйти.

Так почему же так много уделяется моменту сейчас и почему это считается основой успеха, а для людей занятых духовными практиками, Момент — это отправная точка путешествия в мир Души и Духа или начало разворота внутрь Себя.
Все дело не в самом моменте, ВСЁ ДЕЛО ВО ВНИМАНИИ. Все дело, — НА ЧТО ВНИМАНИЕ НАПРАВЛЕНО?
Хотя у вас не получиться найти внимание вне момента и все же, Внимание может быть направлено либо на прямой опыт (непосредственный опыт), либо на воображаемый, моделируемый (на опосредованный).
Прямой опыт это когда внимание направлено на то что прямо сейчас воспринимает зрение, слух… то что можно видеть, потрогать, попробовать на вкус, то что видится, то что слышится.
Воображаемый опыт это то что в данный момент присутствует только как воображение — это фантазии, и это может быть как картинки и их описания из прошлого, а так же раскручивание будущего, если коротко, это то ЧЕГО СЕЙЧАС НЕТ!
На первом шаге сначала нужно научиться узнавать само это Внимание, оно выглядит как некий невидимый луч, но все же очень хорошо ощутимый. Для этого есть очень простое упражнение.

Займите удобное положение и выберите перед собой один предмет на расстоянии нескольких метров, 2-3 метра будет достаточно. Направьте на него взгляд и удерживайте взгляд на предмете в течении 1 минуты. За эту минуту вы очень быстро заметите, что взгляд и внимание это не одно и тоже. Будут моменты когда взгляд на предмете, а предмет не видишь. Смотришь, но не видишь. Пока взгляд будет на предмете, внимание будет летать где только
Читать дальше →
1 января 2024, 15:24

Было есть и будет было-будет

Было есть будет было будет
Было есть и будет было будет
Было есть и будет было-будет
Всё время будет
Уже не было ещё не будет
Во времени люди живут
К тому что будет как то идут
Всё собою ведут вечно
29 декабря 2023, 11:34

Что есть переживание Жизни? И как это ощущается?

Что есть переживание Жизни? Но это не описание, что когда Я Есть и оно переживает Жизнь. Тогда переживание Жизни — это некий процесс через ощущения в теле. Когда есть боль и напряжение в теле, можно ли считать, что тоже это переживание Жизни?
Или истинное переживание Жизни — это как ощущение тонкой вибрация в теле, независимпя даже от ощущения боли? Как говорит Э. Толле — Так проявляется Жизненность. Если переживание Жизни и есть Жизненность, что эффективно чтобы чувствовать её всегда?
26 декабря 2023, 09:06

РАЗБОРКИ В ТЕМНОТЕ

Интересно заметить, что все явления(например чувства, переживания, события и т.д....) не несут в себе качества. Качества возникают в названиях, в описаниях явлений… и всегда чуточку позже.

Ну а дальше понеслось, многим известная картина и бессонница… Как с помощью названия переделать само чувство, да еще лучше совсем его отменить?

Ну а какие еще у тебя есть инструменты?

Ничего нового.
24 декабря 2023, 20:48

Индийскиe христианe апостола Фомы


Просто порадовал и повеселил меня ролик… Очень достойный спикер… Слушать ключевое с 1 час 33 мин… Отличная демонстрация Единого Вкуса… Эти милые индусы настолько равностны, что готовы делать пуджу перед Мурти Христа, Маркса, Ленина… Индусы- Коммунисты- вааще взрыв мозга и ржаки… Огонь Веры, зажжённый в чистом сердце восходит к Богу через любые опоры… Христу бхагаватам на санскрите… Воспевающая Христа… Поэма воспевающая Ленина… И конечно жизнь будет прожита зря если «Отче наш» вы не услышите на санскрите… С 1 час:36 мин… Наслаждайтесь…
22 декабря 2023, 00:18

Ты тот кто знает то что хочет

То есть, того что ты знаешь ещё нет, оно не то что есть. Оно в процессе появления, создания, в процессе становления «есть».
Ты всей жизнью своей, всем своим поведением, своим выбором, своими реакциями и предпочтениями его создаешь и уточняешь.
Собственно вся повседневная жизнь твоя и есть процесс твоего знания.
По жизни ты что то отвергаешь, что то принимаешь, к чему то стремишься, чего то избегаешь, боишься, страстно желаешь.
Всё это накапливается как аспекты знания того что ты хочешь.
Так формируешься ты как то что знает то что хочет и создается жизнь твоя – отражение того что тобой уже зналось.
Знание всегда ограничивает.
Самим собой, своим знанием ты создаешь и постоянно уточняешь «матрицу решений» ограничивающую и направляющую всевозможность в твоей личной Жизни. Вся Жизнь происходит с учетом ограничений «матриц решений» формируемых каждым индивидуумом.
При этом сама Жизнь стремится к тому чтобы каждый кто знает то что хочет в итоге получил своё хочет таким как сам хочет.
21 декабря 2023, 00:58

Как ТО подумал

Вопрос один и мысль одна: «Как сделать так чтоб жить всегда?»
Не быть как есть а как-то жить как ТО жило всегда
Всё то что есть и знает всё став тем что есть лишь может быть прожить как есть и повторить всё то что было
Это иллюзия жизни
Всё всё уже есть как ТО живёт и как-то будет жить всегда как было будет
Люди собой бытие как то направляют и его оживляют
Каждый один сам себе господин знает только что хочет и как ТО в бытие живет
Каждое ТО живет как хочет делает то что делает хочет и получает всё что нужно для жизни
Люди не знают всё живут там где хотят и жизнью своей делают то что нужно чтобы всё бытие жило вечно
19 декабря 2023, 22:13

Онлайн сатсанги с Нго-Ма 22, 23, 24 декабря 2023.




Привет, друзья! Записывайтесь на сатсанги с Нго-Ма.

Расписание:
22 декабря 18.00-21.00
23 декабря 14.00-17.00
24 декабря 14.00-17.00

Тестовое включение 21 декабря в 20.00


Познакомиться с учением и мастером можно на ютюб канале. Тут собраны основные практики от подготовительных до выхода на сознание: Практики учения Free Away

Для участия пишите девчонкам:
Вконтакте: Алиса Омелина
Facebook: Оля Шалесная

Отзывы участников встреч с Нго-Ма: Жмяк!
15 декабря 2023, 22:01

Всё как то так было

Всё было есть и будет всегда
Так было есть и будет всегда
В начале было то что было всё когда ничто не было
Так было так долго что всё стало ничто
Так было так долго что ничто стало всё
Так было так долго что всё ничто осознало себя
Осознав себя всё ничто повторило себя столько раз что поняло что всё конечно осознало себя как всё и повторило всё с начала ставь тем что было всем
Так стало то что было будет и это было то что есть
Так было так долго что всё поняло что всё уже было и повторило всё так что то что было осталось а то что стало всё добавилось
Было есть будет было будет
Было есть было
Было уже было
Есть будет было будет
Было есть будет было будет
Будет будет есть будет было
Было будет будет есть будет было
Когда было будет столько раз было что всё всё стало было всё то что есть как есть так долго было что в том что есть родились те что всё не знают а знают то что хотят как хотят
Всё стало так как будет то в котором всё как хочет каждый кто знает то что хочет