7 июня 2013, 02:51

Дао-Дэ цзин



Дорогие друзья! Я собрал для вас в одну книгу три перевода на русский язык легендарной Дао Дэ дзин — сокровищницу китайской мудрости, что бы вы могли лучше понять всю глубину великого Лао Дзы
Включены три, на мой взгляд лучших переводов ДДЦ
Владимира Малявина (самый точный)
Поистине:
То, что имеешь, приносит выгоду.
А то, чего не имеешь, приносит пользу.
А. Маслова (самый привычный)
8 Поэтому ту выгоду, которую получаем
благодаря «наличию»,
9 мы можем использовать
лишь благодаря «отсутствию».
Олег Борушко (самый поэтичный)
Пустота — мерило полезного.

Fb2 формат
Your text to link...
Наслаждайтесь!
8 мая 2013, 11:51

Обращение редактора проекта «НЕ-2» к читателям ne-2.ru (репост)

Обращение редактора проекта «НЕ-2» к читателям ne-2.ru

На данный момент нами готовятся к изданию несколько десятков книг по недвойственным учениям (см. перечень внизу). Поскольку книги эти не коммерческие, а в книжном деле сейчас не лучшие времена, их издание может затянуться на неопределенное время. Какие-то из книг, возможно, так и не будут изданы.
Поэтому, если у вас есть заинтересованность в этих действительно глубоких книгах в качественных переводах, а также финансовая возможность поспособствовать их изданию, можете внести свой вклад, пожертвовав любую сумму или став спонсором любой из книг.
Связаться с инициатором этого издательского проекта Кравчуком Константином можно по телефонам:
8 910 783 11 49, 8 910 466 03 01
или по эл.почте: konstantink@ganga.ru.
Либо перечислить любую сумму на наши счета:
WebMoney — номер кошелька R136434449445;
Яндекс.Деньги — номер кошелька 41001417073736.
Издательство «Ганга» планирует выпустить в свет следующие книги:

Р. Балсекар «Исследование вечного» (Закончена редактура)
Р. Балсекар «Переживание бессмертия» (Английское переложение «Амританубхавы» Джнянешвара с комментарием в свете учения Шри Нисаргадатты Махараджа. Закончена редактура)
Р. Балсекар «Самородки мудрости». (Готов перевод)
Р. Балсекар «Сознание говорит» (Частично отредактирован перевод)
Уэйн Ликерман «Путь бессильности» (В переводе)
К. Ренц «Есть Я–Я есть» (Закончена редактура)
Д. Хардинг «Иерархия Неба и Земли» (Главный и наиболее объемный труд Хардинга. Переведено больше половины)
Д. Хардинг «Отсечение головы стресса» (Готов перевод)
У.Г. Кришнамурти «Мысль — твой враг» (Закончена редактура)
«Ничто никогда не случалось», том 3 (Последний том о жизни и учении Харилала Пунджи (Пападжи). Закончена редактура)
Д. Годмэн «Сила Присутствия», том 2 (Записи бесед с Раманой Махарши и воспоминаний о нем его учеников, ранее не публиковавшиеся. Закончена редактура)
Д. Годмэн «Сила Присутствия», том 3 (записи бесед с Раманой Махарши и воспоминаний о нем
Читать дальше →
1 мая 2013, 21:48

Здравствуйте, друзья! :) Заявление о вступлении в Формацию

Здравствуйте, друзья! :)
После не помню скольких дней «зависания» на сайте, я решил сделать шаг, и написать заявление о вступлении в Формацию.
Это заявление с одной стороны действительно шаг для меня, а с другой стороны, описав свой путь поисков, наконец-то распрощаться с иллюзией уникальности, и принять, — ЧТО ПРОИСХОДИЛО, ТО ПРОИСХОДИЛО не более того! :)
С детства моя мать отдала меня, дабы избавить от хулиганства, в художественную школу… и как-то во мне фантазёрство выражаться стало очень глобально. Захотелось узнать, зачем я родился и откуда взялся этот мир. А дальше, больше. Через творчество, я ощутил в себе потребность искреннего отношения к себе и людям. И очень хотел дойти до той искренности, которая будет не фальшивой, а тотальной, как впрочем, так же любить тотально! Так случилось, точнее, совсем не так, как я себе это представлял, была девушка, которая сыграла свою роковую роль для того, чтобы направить меня на самого себя, на того, кто задаёт все вопросы и кто хочет так любить. Что есть ЛЮБОВЬ и кто любит? Ответ был катастрофичен – я увидел всю природу себя, как скопление мыслей, желаний, эмоций, чувств, реакций тела в таком «уникальном» творении, как Андрей Вавашкин. Ни физическое самоубийство, ни жизнь в тех рамках, в которых я себя обнаружил, не могли дать выход беспросветной боли в жизни без ответа, и эта боль стягивала грудь точно как камень на сердце. Боль не давала ответа на этот вопрос, кто же я в итоге? Ничего не мог, только, как бы на автомате вырывалось единственное – «Господи! Господи! Господи!». Зомби бесцельно бродило по городу и как-то само доковыляло до аэропорта. И там случилось чудо! Девочка с цветными шарами побежала к своей маме, и она так искренне была рада ей! В это мгновение внимание из боли переместилось на то, что просто есть, как есть, без всякого отторжения и сопротивления. Я такой какой есть полностью не исключая ничего и, не привнося что-то, и мир точно такой же ничем не отличимый, ни больше ни меньше – он
Читать дальше →
21 апреля 2013, 23:37

Реализация)

Если ты ищешь реальность, ты не найдешь ее, только потому что не существует реальности в знании… Но вне знания также не может быть знаемо, увидеть можно и почувствовать только РЕАЛИЗАЦИЮ… И всегда только Реализацию. Любое ПРИСУТСТВИЕ — это реализация… Выхода из РЕАЛИЗАЦИИ в РЕАЛЬНОСТЬ нет. РЕАЛЬНОСТЬ это то, что есть сама РЕАЛИЗАЦИЯ и их не 2. Тело есть реализация реальности, мысли есть реализация реальности, и ТЫ — это реализация реальности. Все что встретишь, будет всегда реализацией.
9 апреля 2013, 19:46

как будто весна



как будто весна.
я сижу на скамейке,
условно одна,
слышу птичьи семейки.

гуляют прохожие
в парке зелёном,
нарядно-пригожие,
с ликом влюблённым.

куда то ползёт
муравей по тропинке,
ребёнок идёт,
рядом мама в косынке.

и мне уж пора,
ждёт условно дорога.
прекрасна весна
в сновидении бога…
11 января 2013, 14:28

Истинная природа! Мать ее так!


С.: Нет никакой нужды находить?

К.: Это я и говорю. Поскольку Ты никогда не утрачивал То, что ты есть, Тебе не приходится получать это обратно. Но я все равно говорю, что есть переживание забывания. Но в переживании забывания нет никого, кто забывал себя.

С.: Так что это не имеет значения?

К.: Это никогда не имело значения. В забывании никто не забывает. Поскольку ты не можешь забывать, что ты существуешь. Чтобы могли быть забывание и тот, кто забывает, Ты должен существовать. И потом есть вспоминание забывания. Так что поскольку есть забывание, есть его противоположность – вспоминание. Но в забывании никто не забывает и в вспоминании никто не вспоминает. Поэтому все равно случается забывание и случается вспоминание. Есть это «я кто?» а потом «кто я?». Но посредством «Я кто?» никто не уходил, и посредством «Кто я?» никто не возвращается. Так что Ты никогда не уходил, Ты не можешь идти домой. Но у Тебя все равно есть переживание ухода. Но никто не уходил посредством переживания ухода. И никто не идет домой посредством переживания хождения домой. Никогда не было никого, кто уходил. Откуда? Ты существуешь, и даже для того, чтобы говорить: «Я не знаю», Ты должен знать, что ты не знаешь. Даже если Ты говоришь: «Я не есть», Ты должен быть. Это основная мысль Рамакришны – даже если Ты можешь утверждать, что не существуешь, Ты должен быть. И то абсолютное Существование есть, несмотря на все, что бы ты ни говорил или делал. Но страдать о Себе – это сон. Это действительно неведение. Да ладно! Это шутка! В действительности это похоже на комедию – Божественное, страдающее о Божественном. Но это случается. Посмотри! Этого невозможно избежать. Даже этого переживания нельзя избежать. Но даже посредством этого страдания нельзя найти «я». Есть переживание страдания, но кто страдает в страдании? Тебе приходится говорить – «я». Но «я», что такое «я»? Часть страдания. Страдание начинается с «я» в плохих обстоятельствах. Плоха вся обстановка. Поскольку есть «я», поскольку
Читать дальше →