Scharok
так много имен, а кто есть кто — уже давно не важно! )))
Erofey
Да, сначала ты идёшь через интерпретацию.
Но затем остаётся только созерцание. Размышление отсутствует.
А в определенный момент объект созерцания начинает меняться, и это происходит без твоего участия. После уже опять включается размышление и интерпретации происшедшего.
Вот это происходящее без размышления, интерпретации и участия твоего я самое ценное, поскольку происходит то, что нужно, а не то, что ты наразмышлял.
DARK
Цветок — на — Скале…

Его — Корни

— Цепляются

За Пустоту...


Vit7
вряд ли. Всегда ты знаешь что созерцаешь. А значит интерпретируешь
Vit7
я Толя. Анатолий:))
vasistha
Молодец. Всё не осилил. Но написано грамотно. Особенно порадовало «флуктуации удельного веса». Жаль только что неокрепшие персонажи тоже читают это… и подобное этому. Потом начинают психовать и беситься… Пополняя загоны психбольниц.
Может тебе просто скучно одному лечится…
Не знаю. Но ты это сашка выздоравливай давай.
sergiy
Значит с теорией разобрались.
Пора переходить к практике!
vasistha
То самое.
Hvoya

Оттакой)
Scharok
если не нить, то что?
Scharok
размышлять вообще полезно )
dervish
в теле в поле ума -организма
Erofey
Размышлять гораздо полезнее, чем созерцать.
Ибо созерцание не бывает чистым от размышления.
Вот с этим утверждением не могу согласиться. Вполне себе бывает.
vasistha
Нет.
Scharok
ясен перец! ))
Vit7
Существование истины предлагаю поставить в полную зависимость от существования «себя».
Если существует вы — то безусловно существует и истина:))
Когда и где было по другому?
Vit7
тантра вообще не рулит…
Vit7
Шура… Внимание НЕ МОЖЕТ НАБЛЮДАТЬ ВНИМАНИЕ!
И если ты даже будешь пытаться, то твое внимание, как объект — настолько дискретно, что совершенно не подходит для внимания:))
Поэтому внимание без разотождествления (абстрагирования) не имеет никакого смысла, ибо ты и так постоянно внимаешь.
И все твои тогалы т трегче с шанэ — именно об этом:)
AjnaYoga
Сам процесс изменчивости — есть объект.
Когда человек научится воспринимать процесс изменчивости как объект, с разотождествлением — можно идти дальше…
и
Автоматизм и дистанцирование то есть разотождествление…
Высвобождение чего там… как вы любите говорить… внимания, энергии и т.д…
Не прекращение процесса, а полный автоматизм, который переживается ЕЩЕ РАЗ! Как объект.
Это называется внимание на внимание. Когда твоё внимание беспокойное, скачет с одного на другое. А ты сие замечаешь, наблюдаешь. И тем самым прекращается автоматизм.
Америку открыл. :)
Зачем заворачивать простые явления в непонятные формулировки? Ты же вроде ничего не продаёшь? :)
Scharok
ты потерял нить разговора )