Поисследуй, на что ссылаешься, оглядываешься, когда про «то что есть истина» рассказываешь себе или тут. Наверное, был какой-то опыт или откровение, которое описалось как какое-то переживание, которое можно воскрешать как зомби из склепа по необходимости
Лично я на этот вопрос дам однозначный ответ: нет!
Истина и ложь — характеристики описаний, даваемых наблюдателем.
Прекрасной иллюстрацией может служить притча о трёх слепых и слоне.
Что касается адвайты, то она предполагает единую основу всего бытия и познание этой основы исследователем тождественно познанию того, что единственно истинно. При этом все само бытие объявляется иллюзией.(Познающий познает однородность, сам при этом сохраняясь как неоднородность, вот такой мудреный выверт). То есть в адвайте истина как бы существуе и ее можно познать.
Познать можно, но указать на неё нельзя… Вот тут большинство и занято вербальным доказательством познания ими истины и лингвистическими построениями, укрепляющими их в этой мысли.
я сейчас уже не могу сказать точно чего и сколько я практиковал))
Разумеется да, но сколько… И когда. Все смешалось в доме Облонских))
Потому что начнешь с моргания и тут же приходишь к дискретности видения из за шеи на которой голова.
А наличие утверждений и высказываний это другая тема. Не об истине…
Истина и ложь — характеристики описаний, даваемых наблюдателем.
Прекрасной иллюстрацией может служить притча о трёх слепых и слоне.
Что касается адвайты, то она предполагает единую основу всего бытия и познание этой основы исследователем тождественно познанию того, что единственно истинно. При этом все само бытие объявляется иллюзией.(Познающий познает однородность, сам при этом сохраняясь как неоднородность, вот такой мудреный выверт). То есть в адвайте истина как бы существуе и ее можно познать.
Познать можно, но указать на неё нельзя… Вот тут большинство и занято вербальным доказательством познания ими истины и лингвистическими построениями, укрепляющими их в этой мысли.
Разумеется да, но сколько… И когда. Все смешалось в доме Облонских))
Потому что начнешь с моргания и тут же приходишь к дискретности видения из за шеи на которой голова.