Scharok
у меня сегодня утро по второму разу: проснулся в 4, уснул в 8, проснулся в пол десятого )
vasistha
Разве не видно. Все прекрасно, стал мастером рафом…
vasistha
Хитрый пёс.))
Erofey
Это нас тупит утро :)))))
Scharok
покажи
vasistha
Истина ничего не требует.
А наличие утверждений и высказываний это другая тема. Не об истине…
Scharok
ну нет ютуба, даже vpn не помогает…
АудиоМузON    52   
Scharok
четыре раза перечитал, ну столько, пока не понял написанное ) Но своими словами пересказать не смог )
Kleo
Спасибо, классная музыка!
АудиоМузON    52   
Kleo
Поисследуй, на что ссылаешься, оглядываешься, когда про «то что есть истина» рассказываешь себе или тут. Наверное, был какой-то опыт или откровение, которое описалось как какое-то переживание, которое можно воскрешать как зомби из склепа по необходимости
Erofey
К чему затем тебя привела дискретность видения?
Erofey
Лично я на этот вопрос дам однозначный ответ: нет!
Истина и ложь — характеристики описаний, даваемых наблюдателем.
Прекрасной иллюстрацией может служить притча о трёх слепых и слоне.

Что касается адвайты, то она предполагает единую основу всего бытия и познание этой основы исследователем тождественно познанию того, что единственно истинно. При этом все само бытие объявляется иллюзией.(Познающий познает однородность, сам при этом сохраняясь как неоднородность, вот такой мудреный выверт). То есть в адвайте истина как бы существуе и ее можно познать.
Познать можно, но указать на неё нельзя… Вот тут большинство и занято вербальным доказательством познания ими истины и лингвистическими построениями, укрепляющими их в этой мысли.
Sergeys
«Выбора нет», «на все воля божья», «от судьбы не уйдешь», «матрица» — фатализм
это не фатализм, а выражение человеком своего ничтожества перед обстоятельствами, Богом, судьбой, «матрицей»… Тут уж кто во что верит…
Sergeys
Так выражается констатация того факта, что большинство сенсорных сигналов проходят мимо осознания.
можно подумать, что если бы не проходили, то человек был бы всемогущим…
Sergeys
Откуда ты это взял?
сутра помоста шестого патриарха
Scharok
двойственность, однако! )
Scharok
да кому она нужна, эта истина! )
Scharok
ага, «если захочешь» )
Vit7
Потом
Vit7
я сейчас уже не могу сказать точно чего и сколько я практиковал))
Разумеется да, но сколько… И когда. Все смешалось в доме Облонских))
Потому что начнешь с моргания и тут же приходишь к дискретности видения из за шеи на которой голова.