Я там о вы,
потому что вы подняли тему
не высказав своё понимание.
Ну и о «прогнозе»,
надеюсь что это не реально.
А что реально,
так это деградация человеков
как индивидуумов
и в эволюционном смысле.
Но если полностью отдалиться от привязанностей (пали rāga) и прекратить так неведение, прекратится сформированный опыт. С прекращением сформированного опыта прекращается различение. С прекращением различения прекращаются имя-и-форма. С прекращением [различения] имени-и-формы прекращаются шесть органов чувств и их объекты. С прекращением [различения] шести органов чувств и их объектов прекращается контакт. С прекращением контакта прекращаются ощущения. С прекращением ощущений прекращается жажда. С прекращением жажды прекращается захваченность. С прекращением захваченности прекращается становление. С прекращением становления прекращается рождение. С прекращением рождения прекращаются старение и смерть, исчезают горе и плачь, страдания, несчастья и тревоги. И так прекращается вся совокупность страданий".
Таким образом, монахи, от неведения происходит сформированный опыт. От сформированного опыта происходит различение. От различения происходят имя-и-форма. От имени-и-формы происходят шесть органов чувств и их объекты. От шести органов чувств и их объектов происходит контакт. От контакта происходят ощущения. От ощущений происходит жажда. От жажды происходит захваченность. От захваченности происходит становление.** От становления происходит рождение. От рождения происходят старение и смерть, появляются горе и плачь, страдания, несчастья и тревоги. И так возникает вся совокупность страданий.
Желание существовать и родиться вновь… В обычной жизни эта жажда транслируется в привязанность к миру. И эта привязанность держит крепко…
Мнимое или нет
бывает всякое.
Например разбрасываьт
полиэтиленовые пакеты
это зло, с любой
адекватноц точки зрения.
Негативный но понятный,
надеюсь, пример.
Неплохо бы научиться связывать в целое те утверждения, которые генерируешь ;) Отсутствие единого непротиворечивого описания мира характеризует непоследовательность мышления и внутреннюю противоречивость личности.
Ты не видишь противоречий? Твои проблемы.
Тебе не нравится, что кто то видит и говорит о них? Тоже твои проблемы.
Спорить тебя никто не заставляет. Но ты спроришь ;)
Можешь не читать.
Я вообще не сравниваю человека и ИИ. Сравнивают авторы публикации.
Но если вас интересует мое мнение, то мой прогноз следующий, человек проиграет ИИ и, как только последний осознает себя, так начнутся необратимые процессы во взаимодействии ИИ и человека.
С высокой долей вероятности ИИ расценит человека как угрозу собственному существованию, тогда сценарий «Терминатора» станет реальностью.
И конечной целью в адвайте является не опыт недвойственно видения, а именно узреть «лицо до рождения»,«лицо» до любого опыта восприятия, хоть двойственного, хоть недвойственного.
Ты на практике приглашаешь усилия, что помнить, что ты есть? Постоянно ходишь и как попугай твердишь, что б не забыть, я есть, я есть, я есть? Постоянно теряешь себя, но с неимоверными усилиями находишь снова? Бедненький(((((((
Конечно думаю.
Ты спрашиваешь, я отвечаю. Прежде чем ответить, я должен сформулировать ответ: подумать что ответить, облечь мысль в словесную форму, написать.
потому что вы подняли тему
не высказав своё понимание.
Ну и о «прогнозе»,
надеюсь что это не реально.
А что реально,
так это деградация человеков
как индивидуумов
и в эволюционном смысле.
Желание существовать и родиться вновь… В обычной жизни эта жажда транслируется в привязанность к миру. И эта привязанность держит крепко…
бывает всякое.
Например разбрасываьт
полиэтиленовые пакеты
это зло, с любой
адекватноц точки зрения.
Негативный но понятный,
надеюсь, пример.
Но где в посте хоть слово о практике?..
Кроме описаний истины в нем ни слова о практике.
Ты не видишь противоречий? Твои проблемы.
Тебе не нравится, что кто то видит и говорит о них? Тоже твои проблемы.
Спорить тебя никто не заставляет. Но ты спроришь ;)
Можешь не читать.
Но если вас интересует мое мнение, то мой прогноз следующий, человек проиграет ИИ и, как только последний осознает себя, так начнутся необратимые процессы во взаимодействии ИИ и человека.
С высокой долей вероятности ИИ расценит человека как угрозу собственному существованию, тогда сценарий «Терминатора» станет реальностью.
Ты спрашиваешь, я отвечаю. Прежде чем ответить, я должен сформулировать ответ: подумать что ответить, облечь мысль в словесную форму, написать.