смотря в чем. В скорости обработки информации — да, в скорости поиска информации — да, а вот в придумывании новой идеи — нет. Не может ИИ создать то, чего не было, только компиляция.
ИИ расценит человека как угрозу
полагаю, что это невероятно. ИИ не обладает хотелками, страхами. Это привилегии живых существ.
это речь о любознательности. Как только происходит первое поверхностное знакомство с чем то новым, любопытство удовлетворяется. Глубоко дети не способны заглянуть, у них пока еще нет таких возможностей. А с возрастом, увы — любопытство угасает при обретении способности критического мышления.
Но речь была не об этом )
Это спорно.
Насколько я наблюдаю,
Детям свойствено
стремление к пониманию.
В процесе жизни обычно
такое стремление теряется.
И потом возможны
вторичные попытки
понять что и как…
Уже, как вы пишете, от бессилия.
Правильное поведение -это социология, психология, коучи всякие, тренинги.Это обычные правила жизни в социуме и для хорошей кармы.Всё это относится к сновидимому миру.Адвайта про Реальное, про 'природу сновидца
да при чем тут сон… Истина — понятие относительное. Без вопроса истины не существует. Ну представь: шел ты себе не спеша и вдруг с неба птичка какнула… прям на грудь. Приятель, который встретил тебя и спросил: в чем это ты? — ты в ответ: да птичка, тварь божья, обосрала… или — да мороженое ел, обляпался…
Где истина? где ложь? когда возникли? Сам факт дефекации птички не родили ни первое, ни второе. Они появились, как только появился вопрос.
Свое понимание я уже неоднократно транслировал.
Здесь привел научно доказанный факт.
Тут много практиков, рекомендующих «здесь и сейчас» и прочие методы. Пусть подумают, как приведенные сведения согласуются с их рекомендациями!
Сами сложат 1+1…
Я прилагаю усилия, чтобы не встроиться в спектакль, который мы называем жизнь. Во мне, как и многих из нас, укоренилась привычка участвовать во всем.
Созерцание — это тоже практика. Поначалу она прерывиста.
А по что заскромничал, не ответил на прямой вопрос?
Но речь была не об этом )
Насколько я наблюдаю,
Детям свойствено
стремление к пониманию.
В процесе жизни обычно
такое стремление теряется.
И потом возможны
вторичные попытки
понять что и как…
Уже, как вы пишете, от бессилия.
Выходит, что разум включается только от бессилия )
Где истина? где ложь? когда возникли? Сам факт дефекации птички не родили ни первое, ни второе. Они появились, как только появился вопрос.
Пост об опыте, полученном в результате практики.
Здесь привел научно доказанный факт.
Тут много практиков, рекомендующих «здесь и сейчас» и прочие методы. Пусть подумают, как приведенные сведения согласуются с их рекомендациями!
Сами сложат 1+1…
Созерцание — это тоже практика. Поначалу она прерывиста.