сильно подозреваю, что понятие «абстракция» далеко не всем «присутствующим» понятна. Вижу, как применяют этот термин «в контексте», от которого контекст корежит и корчит )
в-целом что-то и здравое тут пролетает бывает… но слова, слова.
Различие-то в цели — что по чем.
Про оковы, что неудивительно — тут фактически напрочь забывают. Скрытые склонности то бишь. А это и есть сансарическая тема.
Разотождествление конечно неплохо звучит и кратко… но как? :DDD
На время бывает даже и обычных людей нас т.с. может промелькнуть. Но возвращается — вот в чем соль-то. Это и увидел, например, будда. Что и самадхи — важная часть, но только оно не решает.
В буддизме, можно сказать — три аспекта/три опасности рассматриваются, что-бы понять, от чего это все «спасение». То что тут пытаются сказать — это опасность в этой самой жизни, т.е. как-раз *лучше развивать и воспитывать ум к благим состояниям… то что вам тут про «кино» *впаривают… думаю можете различить — это чисто адвайтический или какой еще взгляд уж не знаю...:D
Вторая опасность — это как-раз следующие жизни. В буддизме и ады есть/плохие уделы — ады, мир животных, голодных духов, асуров (полубогов) и из них к тому же намного сложнее выбраться опять же, т.к. страданий неимоверно больше и делать благую камму сложнее соответственно… но и от туда рано или поздно выбираются… вот только когда...? :) Здесь уже в связи с этой второй опасностью именно намеренные действия (т.е. камма та самая и важна), чтобы к примеру в теже плохие уделы не загреметь.
И третья опасность — всеобъемлющая… это как-раз всеобщая неудовлетворительность Сансары… т.е. продолжение и продолжение этого круга… А тут уже жажда/становление и затем еще глубже то самое неведение и вылазит, как-то что необходимо преодолеть (оковы ума)… А здесь вам, «например» снова про какую-то игру *бога будут ***впаривать***, а не о том как вещи существуют на самом деле.
Если что прошу прощения за некоторые вольности в словах… ну сайт такой… слишком уж тут прям, как видно — все это дело (неведение) прям оправдывается. Но, могу лишь повторить, спорить не о чем… каждому свое :D
По мне Будда, Дхамма конечно это все четче намного описывает и говорит что по чем и как.
**Опять же в качестве дополнения тут выше комметарий над вашим как-раз о смерти… дескать придет и все… дак вот не все с т.з. буддизма то конкретно. Индивидуальный поток сознания двинеться, тенденции сработают… и пошло поехало...
А тут дескать так звучит, что пофиг помер и дальше все ок..:DDD — это конечно «бред» с т.з. буддизма и заблуждение.
я тебе щас сформулирую в двух словах весь смысл учения:))
1. Я-Брахман
2. Меня нет.
Ты вроде залип всем серым веществом на первом. Но ради массовой духовной популяции идеологически-практикующих хомячков будешь «защищать учения вообще»… Ага…
Мы этого так не оставим!
Свободу и инвестиции нашему талантливому Сергию!
Три топора, черт побери!
Вы снова
говорите вместо чиновников.
Не имеете права.
В меня серьёзное дело.
50% экономии горючего
это серьёзное основание
для обращений
в Государственные и МеждуНародные Институты.
Мне препятствуют
писать на Многих ресурсах.
(Все не проверял.)
Это серьёзное основание
для обращений в Interpol.
Internet ресурсы
пренадлежат компаниям США…
19.43_25.12.2024 Сергий чернышов
в-целом что-то и здравое тут пролетает бывает… но слова, слова.
Различие-то в цели — что по чем.
Про оковы, что неудивительно — тут фактически напрочь забывают. Скрытые склонности то бишь. А это и есть сансарическая тема.
Разотождествление конечно неплохо звучит и кратко… но как? :DDD
На время бывает даже и обычных людей нас т.с. может промелькнуть. Но возвращается — вот в чем соль-то. Это и увидел, например, будда. Что и самадхи — важная часть, но только оно не решает.
У форм нигде по другому и не бывает.
В буддизме, можно сказать — три аспекта/три опасности рассматриваются, что-бы понять, от чего это все «спасение». То что тут пытаются сказать — это опасность в этой самой жизни, т.е. как-раз *лучше развивать и воспитывать ум к благим состояниям… то что вам тут про «кино» *впаривают… думаю можете различить — это чисто адвайтический или какой еще взгляд уж не знаю...:D
Вторая опасность — это как-раз следующие жизни. В буддизме и ады есть/плохие уделы — ады, мир животных, голодных духов, асуров (полубогов) и из них к тому же намного сложнее выбраться опять же, т.к. страданий неимоверно больше и делать благую камму сложнее соответственно… но и от туда рано или поздно выбираются… вот только когда...? :) Здесь уже в связи с этой второй опасностью именно намеренные действия (т.е. камма та самая и важна), чтобы к примеру в теже плохие уделы не загреметь.
И третья опасность — всеобъемлющая… это как-раз всеобщая неудовлетворительность Сансары… т.е. продолжение и продолжение этого круга… А тут уже жажда/становление и затем еще глубже то самое неведение и вылазит, как-то что необходимо преодолеть (оковы ума)… А здесь вам, «например» снова про какую-то игру *бога будут ***впаривать***, а не о том как вещи существуют на самом деле.
Если что прошу прощения за некоторые вольности в словах… ну сайт такой… слишком уж тут прям, как видно — все это дело (неведение) прям оправдывается. Но, могу лишь повторить, спорить не о чем… каждому свое :D
По мне Будда, Дхамма конечно это все четче намного описывает и говорит что по чем и как.
**Опять же в качестве дополнения тут выше комметарий над вашим как-раз о смерти… дескать придет и все… дак вот не все с т.з. буддизма то конкретно. Индивидуальный поток сознания двинеться, тенденции сработают… и пошло поехало...
А тут дескать так звучит, что пофиг помер и дальше все ок..:DDD — это конечно «бред» с т.з. буддизма и заблуждение.
Живое вскипело… Идеология!
1. Я-Брахман
2. Меня нет.
Ты вроде залип всем серым веществом на первом. Но ради массовой духовной популяции идеологически-практикующих хомячков будешь «защищать учения вообще»… Ага…