Scharok
на краткий миг
да запросто, могу и подольше, если долбануть по башке чем поувесистей…
Scharok
Будда и предлагал избавляться от страданий.
уточни, пож-ста, страдать — это что?
Vit7
да да…
Мы этого так не оставим!
Свободу и инвестиции нашему талантливому Сергию!
Vit7
то есть чтобы у Сварупы остановился ум… на краткий миг — сварупе нужен мужик рядом, штоб держал его за… ум?!:))
Три топора, черт побери!
Scharok
Это серьёзное основание
для обращений в Interpol.
нельзя спускать на тормозах!
sergiy
Появился Internet.

Вы снова
говорите вместо чиновников.

Не имеете права.

В меня серьёзное дело.

50% экономии горючего
это серьёзное основание
для обращений
в Государственные и МеждуНародные Институты.

Мне препятствуют
писать на Многих ресурсах.
(Все не проверял.)

Это серьёзное основание
для обращений в Interpol.

Internet ресурсы
пренадлежат компаниям США…

19.43_25.12.2024 Сергий чернышов
Gross_Kino
для кого как, для кого-то это просто жизнь — такая, какая есть. Плюс сам факт цепляния может просто не осознаваться.
Scharok
стакан наполовину пуст
а по каким критериям ты определяешь?
Scharok
Конечно абстрактное,
сильно подозреваю, что понятие «абстракция» далеко не всем «присутствующим» понятна. Вижу, как применяют этот термин «в контексте», от которого контекст корежит и корчит )
Gross_Kino
ну… по старой памяти все забредаем :D

в-целом что-то и здравое тут пролетает бывает… но слова, слова.

Различие-то в цели — что по чем.

Про оковы, что неудивительно — тут фактически напрочь забывают. Скрытые склонности то бишь. А это и есть сансарическая тема.

Разотождествление конечно неплохо звучит и кратко… но как? :DDD

На время бывает даже и обычных людей нас т.с. может промелькнуть. Но возвращается — вот в чем соль-то. Это и увидел, например, будда. Что и самадхи — важная часть, но только оно не решает.
Scharok
а уж сколько «последователей» последовало установленным канонам! )
не принято пояснять,
Scharok
Sergeys — стукачОкс и терпила. ТЧК
ты точно не дебил?
Vit7
что то тут не так! Настораживает!
Vit7
главное выговориться!))
Vit7
вот как всегда после стакана — в яблочко!))
Vit7
ну да… чуть что — идиот!:))
Vit7
да собственно вроде все правильно…
У форм нигде по другому и не бывает.
Gross_Kino
чутка вмешаюсь, если позволите))?

В буддизме, можно сказать — три аспекта/три опасности рассматриваются, что-бы понять, от чего это все «спасение». То что тут пытаются сказать — это опасность в этой самой жизни, т.е. как-раз *лучше развивать и воспитывать ум к благим состояниям… то что вам тут про «кино» *впаривают… думаю можете различить — это чисто адвайтический или какой еще взгляд уж не знаю...:D
Вторая опасность — это как-раз следующие жизни. В буддизме и ады есть/плохие уделы — ады, мир животных, голодных духов, асуров (полубогов) и из них к тому же намного сложнее выбраться опять же, т.к. страданий неимоверно больше и делать благую камму сложнее соответственно… но и от туда рано или поздно выбираются… вот только когда...? :) Здесь уже в связи с этой второй опасностью именно намеренные действия (т.е. камма та самая и важна), чтобы к примеру в теже плохие уделы не загреметь.
И третья опасность — всеобъемлющая… это как-раз всеобщая неудовлетворительность Сансары… т.е. продолжение и продолжение этого круга… А тут уже жажда/становление и затем еще глубже то самое неведение и вылазит, как-то что необходимо преодолеть (оковы ума)… А здесь вам, «например» снова про какую-то игру *бога будут ***впаривать***, а не о том как вещи существуют на самом деле.


Если что прошу прощения за некоторые вольности в словах… ну сайт такой… слишком уж тут прям, как видно — все это дело (неведение) прям оправдывается. Но, могу лишь повторить, спорить не о чем… каждому свое :D

По мне Будда, Дхамма конечно это все четче намного описывает и говорит что по чем и как.


**Опять же в качестве дополнения тут выше комметарий над вашим как-раз о смерти… дескать придет и все… дак вот не все с т.з. буддизма то конкретно. Индивидуальный поток сознания двинеться, тенденции сработают… и пошло поехало...

А тут дескать так звучит, что пофиг помер и дальше все ок..:DDD — это конечно «бред» с т.з. буддизма и заблуждение.
Vit7
просто он не сдержался:))
Живое вскипело… Идеология!
Vit7
я тебе щас сформулирую в двух словах весь смысл учения:))

1. Я-Брахман
2. Меня нет.

Ты вроде залип всем серым веществом на первом. Но ради массовой духовной популяции идеологически-практикующих хомячков будешь «защищать учения вообще»… Ага…