И поэтому, дабы сократить потребление энергии, мозг всеми силами стремится избежать энергозатратных процессов.
«Авторские мысли» или как это называют — энергозатратная штука. Согласен? Давай на тебе и проверим, как быстро мозг согласится переключиться на рельсы без этого лишнего наворота, почёсов — как правильно, как нет, что я знаю, что думаю и могу)))
Перед сном время если есть, проверь. Завтра расскажешь, чо там как, и какие гормональные ответы насыпают)))) нужно из живого опыта вырезать правду-матку, требую завтра деталей)))
Серьезно, не привираешь?))) У метода есть и недостатки)
А у девочек другая тактика есть в принятии решений, рабочая на все сто процентов, но не такая заумная, потом не хвастанешь, что знал, к чему это всё)))
Жизнь в Гармонии невозможна, пока натягивается одеяло на Себя. Потому что кто-то обязательно будет тянуть в другую сторону… А не кто-то, так что-то.
Баланс звучит неплохо, но пока тот, кто на балансире в балансе не на балансе — всё будет заваливаться. На одной чаше весов всегда что-то под покрывалом, увесистое) Даже если написано что нет нежнее и легче человечика, мол, можно не учитывать на весах — учесть для баланса то стоит, разобрать, что точно в акте приемке было :)
Несуществование — тоже с таком случае. Это обратная сторона просто. Ум вынь, да положь — что есть — то есть, а чего нет — того и нет (за то подразумевать можно)
я понимаю о чем ты, но в ЖИВОМ организме совсем не так. Есть нюансы взаимодействия нервной и гормональной систем. Если интересно — поговорим в личке, здесь эта тема мало кого интересует.
Увы, удивительного действительно ни-ге-го. Жми на кнопки, тупая реагирующая обезьяна, раз имеется такА забава и твой мозг чего-то там выделяет для кафу. Пофигу. Сам же, никогда не жал и не нажму, независимо ни от чего.
Предлагаю аналогию с компьютером.
Что мозг — процессор.
Периферия — УСБ порты, блок питания, дисководы.
Представь, что блок питания начал работать не корректно, пропустил высокое напряжение на процессор. Процессор много на командует? Сгорит…
Люди не утратили различение.
Они им и не обладали.
Ну а те, кто половчее, этим пользуются.
Так было всегда. Ничего не поменялось. Это не хорошо и не плохо. Это данность этого мира.
Человека можно воспитывать, внушать ему определенные идеи или модели мышления. В свое время этим неплохо пользовались коммунисты.
Прекрасно пользовалась и пользуется церковь.
В периоды нестабильности, а сейчас она сильно выросла, люди теряют опору и ищут ее в том числе в мистике, эзотерике, вот в адавайте…
Ложь и манипуляции рождают лгунов и манипуляторов. Суть одна. На всякого желающего быть обманутым находится свой обманщик.
ему это очень важно! — зависимость такая. Не зря же он кривляется, видимо, надеется таким образом кому-то понравиться, тем самым «зарабатывая» плюсики ))
я интересовался этим. Выглядит это как если бы я запретил своей жене говорить мне правду в течение пару дней и рассказывать только то, что надо, невзирая на действительность.
Например — половое обоняние. Во́мероназа́льный орган (находится в носу) воспринимает запах феромонов объекта, капсулирует его, дабы не «влетали» чужие запахи, соединяет этот запах с запечатленным в тот момент образом, происходит блокировка тормозных центров мозга и ву а ля — чел как привязанный бычок преследует «божественный» образ. Период влюбленности длится около 90 дней, пока не разрушается закапсулированный феромон. И если в этот момент объект обожания рядом не будет находиться, то чел может втюриться совершенно в другой объект, с недоумением вспоминая помрачение…
Теперь я тебе буду ставить минус всегда. Где увижу.
За хамское поведение.
Так что не удивляйся. А вообще, улучи минутку, сходи к доктору. Вдруг поможет, хотя вряд ли, но вдруг…
если есть паттерн Творца в уме, то к соответсвующим религиям и тп стоит обратиться, коль таков запрос ваш?
А что насчет наркотиков и тп… как долго это длиться… Есть фильмец такой «Реквием по мечте»… давнишний вроде не плох из этой темы.
И теже самадхи различные — важны, но они в конечном счете также могут быть рассмотрены (и должны), как неудовлетворительные… т.е. это еще не освобождение.
Здесь должен быть реальный запрос — так видится это все. А так это все те же бега по кругу будут с соответствующим продолжением. А запрос как появляется — нужно глянуть каково на самом деле положение наше, т.е. каждого из нас — вот в чем вопрос. А кроме конкретного человека это никто не может сделать. Т.е. за другого это сделать никак нельзя, что естественно :D
Перед сном время если есть, проверь. Завтра расскажешь, чо там как, и какие гормональные ответы насыпают)))) нужно из живого опыта вырезать правду-матку, требую завтра деталей)))
А у девочек другая тактика есть в принятии решений, рабочая на все сто процентов, но не такая заумная, потом не хвастанешь, что знал, к чему это всё)))
Баланс звучит неплохо, но пока тот, кто на балансире в балансе не на балансе — всё будет заваливаться. На одной чаше весов всегда что-то под покрывалом, увесистое) Даже если написано что нет нежнее и легче человечика, мол, можно не учитывать на весах — учесть для баланса то стоит, разобрать, что точно в акте приемке было :)
Чеши грудь, разбежались! )))))
Что мозг — процессор.
Периферия — УСБ порты, блок питания, дисководы.
Представь, что блок питания начал работать не корректно, пропустил высокое напряжение на процессор. Процессор много на командует? Сгорит…
Обусловленное.
Одним словом :D
Они им и не обладали.
Ну а те, кто половчее, этим пользуются.
Так было всегда. Ничего не поменялось. Это не хорошо и не плохо. Это данность этого мира.
Человека можно воспитывать, внушать ему определенные идеи или модели мышления. В свое время этим неплохо пользовались коммунисты.
Прекрасно пользовалась и пользуется церковь.
В периоды нестабильности, а сейчас она сильно выросла, люди теряют опору и ищут ее в том числе в мистике, эзотерике, вот в адавайте…
Ложь и манипуляции рождают лгунов и манипуляторов. Суть одна. На всякого желающего быть обманутым находится свой обманщик.
Например — половое обоняние. Во́мероназа́льный орган (находится в носу) воспринимает запах феромонов объекта, капсулирует его, дабы не «влетали» чужие запахи, соединяет этот запах с запечатленным в тот момент образом, происходит блокировка тормозных центров мозга и ву а ля — чел как привязанный бычок преследует «божественный» образ. Период влюбленности длится около 90 дней, пока не разрушается закапсулированный феромон. И если в этот момент объект обожания рядом не будет находиться, то чел может втюриться совершенно в другой объект, с недоумением вспоминая помрачение…
За хамское поведение.
Так что не удивляйся. А вообще, улучи минутку, сходи к доктору. Вдруг поможет, хотя вряд ли, но вдруг…
А что насчет наркотиков и тп… как долго это длиться… Есть фильмец такой «Реквием по мечте»… давнишний вроде не плох из этой темы.
И теже самадхи различные — важны, но они в конечном счете также могут быть рассмотрены (и должны), как неудовлетворительные… т.е. это еще не освобождение.
Здесь должен быть реальный запрос — так видится это все. А так это все те же бега по кругу будут с соответствующим продолжением. А запрос как появляется — нужно глянуть каково на самом деле положение наше, т.е. каждого из нас — вот в чем вопрос. А кроме конкретного человека это никто не может сделать. Т.е. за другого это сделать никак нельзя, что естественно :D