Познанием динамическая сила Реальности занимается, познанием своего творческого потенциала.Тьфу, дура, больше не буду про суть Адвайты, давайте персон пообсуждаем, их поведения, качества и зависимости, это интересней)
адвайта об истинной природы того, что называешь собой «я»
как будто существуют загадки об истинной природе я… Просто никому нет охоты снять маски и увидеть животную суть. А увидев — вспомнить, что мы людьми зовемся, и ничто ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ нам не чуждо. Есть к чему стремиться. Во всяком случае, не к тому, чтобы жрать друг друга, для этого нет смысла знать ни свою природу, ни заглядывать в самих себя.
Так адвайта не учение о хорошем поведение воображаемой персоны, адвайта об истинной природы того, что называешь собой «я».Если хочешь личностного роста, хорошей кармы, то это к коучам, психотерапевтам, на тренинги походить.Зачем в адвайту, если правда не интересует, а только чувственные ништяки нужны.Животные вон тоже пожрали, в тепле, хозяин приласкал и они довольны.А адвайта самопознанием занимается.Ни одного из посетителей сайта самопознание не интересует и ещё удивляются «неправильному» поведению «людей»
а если так и есть? А наркотики в этом смысле выступают в качестве суррогата достижения? Дешево и сердито… И не надо сидеть годами в медитации или жить в пещере… Укололся и забылся… Тело можно обмануть… И себя тоже… А как насчет Творца?
вопрос «зачем» — вопрос смыслов, на него мало у кого есть ответ. Чаще всего ответ «захотелось», ну или «потому, что».
В своей жизни при принятии решения обычно проигрываю Квадрат Декарта
— это метод принятия решений, который основан на разбиении решения на четыре основных вопроса:
«Что случится, если это произойдет?»,
«Что случится, если это НЕ произойдет?»,
«Чего н е случится, если это произойдет?» и
«Чего н е случится, если это НЕ произойдет?».
Ответив себе на эти вопросы всегда будет легко ответить «зачем» )
«По „моему“ источник не надёжный, может правда для тебя он авторитетен? Сны только ментальными и бывают.Не сон, когда из потока сознания эго-мысли искореняются, больше „мои“ и „твои“ как фурункулы не выскакивают.
да насрать...:))
В своей жизни при принятии решения обычно проигрываю Квадрат Декарта
— это метод принятия решений, который основан на разбиении решения на четыре основных вопроса:
«Что случится, если это произойдет?»,
«Что случится, если это НЕ произойдет?»,
«Чего н е случится, если это произойдет?» и
«Чего н е случится, если это НЕ произойдет?».
Ответив себе на эти вопросы всегда будет легко ответить «зачем» )