Да причем здесь божества? Я о том, что надо разбираться со своими тараканами, а не заглядывать в окна небесных обителей с чужих слов, фантазируя о том, что и ты там сидишь…
это очередное заблуждение. Неверное понимание. Ну какой пофигизм в четырех истинах и восьмиричном пути? Где там про пофигизм? А ведь именно этому учил Будда, а вовсе не пофигизму.
именно они. За всю историю человечества кроме мифов о божествах реально ничего не было предъявлено.
Подумалось… О стремлении к «небесной жизни». Гневите Бога, сударь, если, конечно, таковой есть. Что он завещал людям: плодитесь и размножайтесь, и управляйте миром. А вы на что покусились? На божественное? Грешники, однако )
он никому ничего не должен — он просто развлекается, без претензий. А вот ты — должен, если предъявляешь обществу претензию о признании своих заслуг. Поэтому предъявляй реальную «картину», которую можно «потрогать». Поршень, который работает с заявленными характеристиками или хотя бы корректными расчетами, доказывающими эффективность конструкции. Но у тебя только «прикидки». Ты понимаешь, что значит расчеты?
это вовсе не фантазиии… Фантазия — это вымысел, иллюзия, в которой человек воображет себя имеющим то, что не имеет или представляет, что то, чего у него нет, и иметь невозможно…
А как можно научиться математике, музыке, иностранному языку?
математике не учатся, математика — набор алгоритмов, как бы прототип тех инструментов, которыми пользуется мозг в своей жизнедеятельности, поэтому математика — способ оттачивания потенциала. У некоторых такового нет, поэтому и математика им не дается.
Как можно отучиться пьянствовать, курить, ругаться матом?
сначала этому научаются. А человеку свойственно делать то, что он умеет делать. И чтобы «отучиться» — надо научиться чему-то другому.А это уже не делание себя, но переделывание, что гораздо труднее. Если ребенка не научить с детства пить, курить и ругаться матом, то он и во взрослом состоянии не станет этого делать.
Симитировать — это не к чему, ведь это ложь.
Не совсем так. Посмотри на детей, любых — людей и животных. Они учатся подражанием. Но если подражание не перейдет в фазу понимания, то даже став взрослым, человек будет имитировать, чтобы соответствовать требуемому. Лучше быть, чем казаться. И это не вина «имитаторов», это их беда, иначе они просто не умеют, не дано. А социум требует «соответствия», отсюда и «недобродетель»…
Я ничего не предлагаю) кроме идеи. Торс. Поле не украсть не пощупать. И не продать;) Лан не напрягайся.
Извини за шутку. В вас на кону существование поставлено. А в нас просто писдешь.
Различать надо))
А как можно научиться математике, музыке, иностранному языку? Как можно отучиться пьянствовать, курить, ругаться матом? Да, как говорится в православии, (ветхий) человек удобопреклонен ко греху. Но меняться можно, хоть и сложно, это факт, подтверждаемый опытом людей. Симитировать — это не к чему, ведь это ложь. Она как ржавчина будет постепенно разъедать человека, направляя в ту самую пропасть. Т.е. ложь — это, как видно, совсем не добродетель.… А святые и есть пример того, что рост человека вверх возможен.
Рефлексия это явно склонение слова Рефлекс.
Подумалось… О стремлении к «небесной жизни». Гневите Бога, сударь, если, конечно, таковой есть. Что он завещал людям: плодитесь и размножайтесь, и управляйте миром. А вы на что покусились? На божественное? Грешники, однако )
сначала этому научаются. А человеку свойственно делать то, что он умеет делать. И чтобы «отучиться» — надо научиться чему-то другому.А это уже не делание себя, но переделывание, что гораздо труднее. Если ребенка не научить с детства пить, курить и ругаться матом, то он и во взрослом состоянии не станет этого делать.
Не совсем так. Посмотри на детей, любых — людей и животных. Они учатся подражанием. Но если подражание не перейдет в фазу понимания, то даже став взрослым, человек будет имитировать, чтобы соответствовать требуемому. Лучше быть, чем казаться. И это не вина «имитаторов», это их беда, иначе они просто не умеют, не дано. А социум требует «соответствия», отсюда и «недобродетель»…
за — Несходство
— Заблуждений!
А моника белуччи перебор)
Извини за шутку. В вас на кону существование поставлено. А в нас просто писдешь.
Различать надо))
Алексей должен предложить?
Рефлексы это ещё
и простые обусловленные реакции.
Ваша картина лучше?
Предлодите?