Такое ощущение, будто благодарность в вашем посте не находит достойного выхода. Ситуация, когда вы благодарите человека, который заварил вам чай понятна. Ведь именно он вам заварил чай. Он, например, проявил доброту, заботливость. Он — субъект творения добра в виде чашки чая. Но когда вы благодарите весь мир, вселенную — это, скорее, транслирование радости и чуда бытия, а не благодарность. Т.к. тут благодарность не находит достойного адресата. Мир, вселенная — это просто совокупность всего тварного. Тут нет Того, кто всё сотворил. Поэтому ваша благодарность на этом как бы обрывается. Это похоже на то, как благодарить чашку чая за то, что она есть, а не того кто её вам заварил. В общем, без Бога, как высшего источника всякого Блага, тут не обойтись. )
Подозреваю, оптимисты видят в буддизме путь к счастливой жизни, причем земной.
Пессимисты вычитывают в нем цепь перерождений, в которых сплошные страдания.)
Буддизм иногда так и понимается, как стремление к угасанию. Угасанию жизни, небытью. Чтоб не быть окончательно, без перерождений. А раз так, то зачем все эти добродетели? С адвайтой, кстати, похожая ситуация.
Не знал. Этот ответ нужно детям на вооружение дать, когда родители спрашивают «ты математику выучил?» )
чтобы «отучиться» — надо научиться чему-то другому
Для начала нужно понимать, почему этого не стоит делать. Должна быть достойная мотивация.
Если ребенка не научить с детства пить, курить и ругаться матом, то он и во взрослом состоянии не станет этого делать.
Если бы всё было так просто. Родители являются, конечно, важным примером, но ими всё не ограничивается. Ведь в мире столько соблазнительных примеров недобротетелей, одетых в одежду «нормы». Особенно в подростковом возрасте, в период сепарации это активно влияет…
Но если подражание не перейдет в фазу понимания
Подражание может быть разным. Можно подражать, пытаясь стать таким (чтобы быть, а не казаться). А можно, например, подражать, чтобы лишь казаться, чтобы так выглядеть для других и, возможно, пользоваться этим. Разные мотивы. Первый случай и может привести к реальному изменению. Когда я выше говорил о лжи, я имел в виду второй случай.
может быть ПЛОЩАДЬ?
Торцевая площадь поршня — это площадь днища (или головки) поршня, то есть верхней, торцевой части поршня
Она принимает на себя давление газов и большую часть тепловой нагрузки, поэтому металл здесь толще, чем у остального корпуса
Пессимисты вычитывают в нем цепь перерождений, в которых сплошные страдания.)
А мне…
Чем Я — Породы
— Ввиду
несходства — чрезвычайного
Ему — Роднее
— Тайный Звук Природы
А — Мне
– Природа Звука Тайного…
Для начала нужно понимать, почему этого не стоит делать. Должна быть достойная мотивация.
Если бы всё было так просто. Родители являются, конечно, важным примером, но ими всё не ограничивается. Ведь в мире столько соблазнительных примеров недобротетелей, одетых в одежду «нормы». Особенно в подростковом возрасте, в период сепарации это активно влияет…
Подражание может быть разным. Можно подражать, пытаясь стать таким (чтобы быть, а не казаться). А можно, например, подражать, чтобы лишь казаться, чтобы так выглядеть для других и, возможно, пользоваться этим. Разные мотивы. Первый случай и может привести к реальному изменению. Когда я выше говорил о лжи, я имел в виду второй случай.
дискуссию в теме:
advaitaworld.com/blog/81592.html
"… вдруг я где то ошибаюсь".
мало вероятно.
о чём я пишу?
что не могло быть два раза подряд.
(Пропустить букву)
Или?
То на что эта шляпа надета….
Your text to link...
Проценты?
Или что
нужные размерности
ещё и конструктивно удобны?
Торцевая площадь поршня — это площадь днища (или головки) поршня, то есть верхней, торцевой части поршня
Она принимает на себя давление газов и большую часть тепловой нагрузки, поэтому металл здесь толще, чем у остального корпуса
Торцевая лощадь поршня
воспринимающая давление газов.