niichavo
Такое ощущение, будто благодарность в вашем посте не находит достойного выхода. Ситуация, когда вы благодарите человека, который заварил вам чай понятна. Ведь именно он вам заварил чай. Он, например, проявил доброту, заботливость. Он — субъект творения добра в виде чашки чая. Но когда вы благодарите весь мир, вселенную — это, скорее, транслирование радости и чуда бытия, а не благодарность. Т.к. тут благодарность не находит достойного адресата. Мир, вселенная — это просто совокупность всего тварного. Тут нет Того, кто всё сотворил. Поэтому ваша благодарность на этом как бы обрывается. Это похоже на то, как благодарить чашку чая за то, что она есть, а не того кто её вам заварил. В общем, без Бога, как высшего источника всякого Блага, тут не обойтись. )
Sarabi
Подозреваю, оптимисты видят в буддизме путь к счастливой жизни, причем земной.
Пессимисты вычитывают в нем цепь перерождений, в которых сплошные страдания.)
Put333nic
))) КОМУ не интересно то, тебя же вроде как нет, а!?)) вот так и сыпятся позиции ваши, как карточный домик!)

А мне…

пох...!)

.
niichavo
Буддизм иногда так и понимается, как стремление к угасанию. Угасанию жизни, небытью. Чтоб не быть окончательно, без перерождений. А раз так, то зачем все эти добродетели? С адвайтой, кстати, похожая ситуация.
DARK
Мой Друг – Иной
Чем Я — Породы
— Ввиду
несходства — чрезвычайного
Ему — Роднее
— Тайный Звук Природы
А — Мне
– Природа Звука Тайного…
niichavo
Акцент на бессамостности, на пустотности, на избавлении от страданий вполне могут к этому привести. Поэтому это и классическое заблуждение.
relsam
пикселя не враждуют, в них взаимопоталкивание
Amitola
Мне вспомнилось Будда говорил, что тогда — «Благодари, что Живой»)
niichavo
математике не учатся
Не знал. Этот ответ нужно детям на вооружение дать, когда родители спрашивают «ты математику выучил?» )

чтобы «отучиться» — надо научиться чему-то другому
Для начала нужно понимать, почему этого не стоит делать. Должна быть достойная мотивация.

Если ребенка не научить с детства пить, курить и ругаться матом, то он и во взрослом состоянии не станет этого делать.
Если бы всё было так просто. Родители являются, конечно, важным примером, но ими всё не ограничивается. Ведь в мире столько соблазнительных примеров недобротетелей, одетых в одежду «нормы». Особенно в подростковом возрасте, в период сепарации это активно влияет…

Но если подражание не перейдет в фазу понимания
Подражание может быть разным. Можно подражать, пытаясь стать таким (чтобы быть, а не казаться). А можно, например, подражать, чтобы лишь казаться, чтобы так выглядеть для других и, возможно, пользоваться этим. Разные мотивы. Первый случай и может привести к реальному изменению. Когда я выше говорил о лжи, я имел в виду второй случай.
relsam
Завидуешь ему что-ли?
relsam
А если нет дома, жратвы, денег, здоровья, и лет уже совсем под сраку?)
sergiy
Предлагаю продолжить
дискуссию в теме:
advaitaworld.com/blog/81592.html
"… вдруг я где то ошибаюсь".
Amitola
Полезно вспомнить про Благодарность.)
sergiy
"… не могло быть",
мало вероятно.
sergiy
А вы не поняли
о чём я пишу?
sergiy
Или я не обратилт внимания,
что не могло быть два раза подряд.
(Пропустить букву)
Или?
synoptic
И конечно мне дорого, где-то
То на что эта шляпа надета….


Your text to link...
sergiy
И что вас смущает?
Проценты?
Или что
нужные размерности
ещё и конструктивно удобны?
Scharok
может быть ПЛОЩАДЬ?
Торцевая площадь поршня — это площадь днища (или головки) поршня, то есть верхней, торцевой части поршня
Она принимает на себя давление газов и большую часть тепловой нагрузки, поэтому металл здесь толще, чем у остального корпуса
sergiy
Нада так:
Торцевая лощадь поршня
воспринимающая давление газов.