Знаете одно из классических заблуждений относительно буддизма? Это буддизм = пофигизм. «Совершенствуясь» в таком понимании, меньше страдаешь, но проявляются ли добродетели?
а ведь можно реализовать себя в труде, в семье, в творчестве, в бизнесе… Только практикуй и результат будет обязательно. Но нет, это ж так скучно, да и трудно — надо ж себя переделывать, преодолевать… Уж лучше в адвайтины, там кайфу больше. Обещают.
Вот только «избавление от страданий», как мне кажется, плохой критерий. Ведь опираясь исключительно на него, уменьшение страданий можно достигать путём охлаждения сердца, а не путём очищения его.
это так, но вот что интересно.По мере очищения, освобождения от страданий, начинают проявляться добродетели. Это удивительно… Что же касается «охлаждения сердца», то это довольно тяжелое состояние, которое может длиться долго. Внутренняя пустота, безразличие, черная ночь души. Так бывает, если стакан быстро вылить…
Ещё можно согласиться с тем, что все тропинки ведут наверх. Но не факт, что все сходятся в одной вершине. Ведь и горы могут быть разные и вершины, даже у одной горы…
А по факту — полевых носитель информации.
в твоём уме выглядит?)
пенсионпров в пансионате.
Лото…
как я кого-то реабилитировал — не понял )