она обладает всеми качествами самости и называется самостью
из нее Господь Бог проглядывает… В тибетском буддизме, ну, в той версии, с которой я знаком, все более-менее традиционно: отсутствие самобытия и взаимозависимое существование. И у природы ума тоже. Кстати, встречалось определение природы ума как ум в покое, то есть вне мышления.
Понятие «себя» не имеет смысл, когда есть только тотальность Бытия.«Себя» должно исчезнуть и тогда это самореализация, просветление и непрерывное переживание сахаджи.Сахаджа-поток сознания без мыслей о себе.
Да не за тебя, ты же в посте написал — «когда то что ты есть принимает себя за» — имел же ввиду что-то — разве нет? Если человек ничего не имеет ввиду — то и не может написать. А если пишет — то о чём-то. Хотела уточнить, что ты имел ввиду)))
Нирвикальпа Самадхи ещё не приносит окончательного освобождения, так как душа ещё не совсем освободилась от прошлой кармы. Истинное освобождение достигается, когда все семена старой кармы уничтожаются. Такое состояние конечного освобождения было достигнуто Буддой, Иисусом Христом, Кришной и другими, включая некоторых Великих Мастеров, живущих в наши дни.
***… старость страдание, смерть страдание, бытие с нелюбимым страдание, разлука с любимым страдание… и всякая неудовлетворенность есть страдание...***
Кто хочет конечно может на это все глаза закрывать… Но как со смертью быть? вот вопрос… красивые слова конечно много можно говорить..:D
Но могу лишь сказать, мы так сказать тут лишь для разнообразия заглядываем по старой памяти:). Тут спорить не о чем. Сайт в целом о другом совсем, со всеми вытекающими взглядами. То бишь адвайта, а не будда :D
Свами Криянанда_Высшие ступени йоги
А так… давным-давно....:DDD
***… старость страдание, смерть страдание, бытие с нелюбимым страдание, разлука с любимым страдание… и всякая неудовлетворенность есть страдание...***
Кто хочет конечно может на это все глаза закрывать… Но как со смертью быть? вот вопрос… красивые слова конечно много можно говорить..:D
Но могу лишь сказать, мы так сказать тут лишь для разнообразия заглядываем по старой памяти:). Тут спорить не о чем. Сайт в целом о другом совсем, со всеми вытекающими взглядами. То бишь адвайта, а не будда :D
Которое пока временно, но должно стать непрерывным.