самоиследование это рассмотрение кажущимся очевидными факты, что ты родился, что существует внешний мир за пределами восприятия, что ты действующее лицо, принимающее решения, что ты человек, что ты где то в теле… ит.д.
Т.е. размышление?
элементарное наблюдение, что будучи субьектом восприятия(видящим) ты никак не можешь быть обьектом.
И что? Это же чушь!
Наблюдателя нужно наблюдать и распознать его Природу — Атман.
Вот что такое самоисследование.
нет.
самоиследование это рассмотрение кажущимся очевидными факты, что ты родился, что существует внешний мир за пределами восприятия, что ты действующее лицо, принимающее решения, что ты человек, что ты где то в теле… ит.д.
элементарное наблюдение, что будучи субьектом восприятия(видящим) ты никак не можешь быть обьектом.
понятие то я понимаю, но видишь ли ты что и субьект и обьект это лишь условности, нет их по факту. Но так все твои понимания лишь понимания, а не переживание, то что тут еще говорить…
Это называется не понимать понятие субъекта.Что бы объект был воспринят-субъект должен быть прежде него.Триединство—это субъект-объект—самосознание субъекта, где субъект—Бог, самосознание субъекта—«Я Есмь».
софа-софа… как может быть субьект без обьекта? Это называется натягивать сову на глобус. нет субькта и нет обьекта, есть лишь то, что реализует себя как видимость обоих.
И что? Это же чушь!
Наблюдателя нужно наблюдать и распознать его Природу — Атман.
Вот что такое самоисследование.
может уже пора перестать скользить… и признать этот ляп.
самоиследование это рассмотрение кажущимся очевидными факты, что ты родился, что существует внешний мир за пределами восприятия, что ты действующее лицо, принимающее решения, что ты человек, что ты где то в теле… ит.д.
элементарное наблюдение, что будучи субьектом восприятия(видящим) ты никак не можешь быть обьектом.
— где форма?
— Где Пустота?
Море Ответит...