AjnaYoga
самоиследование это рассмотрение кажущимся очевидными факты, что ты родился, что существует внешний мир за пределами восприятия, что ты действующее лицо, принимающее решения, что ты человек, что ты где то в теле… ит.д.
Т.е. размышление?
элементарное наблюдение, что будучи субьектом восприятия(видящим) ты никак не можешь быть обьектом.
И что? Это же чушь!
Наблюдателя нужно наблюдать и распознать его Природу — Атман.
Вот что такое самоисследование.
svarupa777
твои слова:
Савикальпа-самадхи — это результат сосредоточения на объекте.
может уже пора перестать скользить… и признать этот ляп.
svarupa777
нет.
самоиследование это рассмотрение кажущимся очевидными факты, что ты родился, что существует внешний мир за пределами восприятия, что ты действующее лицо, принимающее решения, что ты человек, что ты где то в теле… ит.д.
элементарное наблюдение, что будучи субьектом восприятия(видящим) ты никак не можешь быть обьектом.
AjnaYoga
Не всё так просто, как хотелось бы…
bodh45
понятие то я понимаю, но видишь ли ты что и субьект и обьект это лишь условности, нет их по факту. Но так все твои понимания лишь понимания, а не переживание, то что тут еще говорить…
Amitola
Очень живой парень)
Sofa
Ты прежде любого восприятия, и твоё самосознание «Я»—самомознание Бога.
Sofa
Это называется не понимать понятие субъекта.Что бы объект был воспринят-субъект должен быть прежде него.Триединство—это субъект-объект—самосознание субъекта, где субъект—Бог, самосознание субъекта—«Я Есмь».
bodh45
софа-софа… как может быть субьект без обьекта? Это называется натягивать сову на глобус. нет субькта и нет обьекта, есть лишь то, что реализует себя как видимость обоих.
Sofa
Нет, значит, что реален только субъект.Объектов не существует есть только самосозерцание субъекта, который Бог-Абсолют
DARK
Волна — Разбилась…

— где форма?
— Где Пустота?

Море Ответит...


bodh45
если мы что то не понимаем, возможно это говорит лишь о нашей неготовности понять, а не о несуразности того, о чем говорится.
sergiy
Вы пишете не суразное.
bodh45
О «продолжении» того, кто лишь кажется,,
sergiy
Вы это о чём?
bodh45
расслабься, продолжение неминуемо. Ты в любом случае не при делах…
sergiy
Так что? Продолжим?)
bodh45
понравилось:)))
bodh45
не парься, здесь всех играет — Единственное)
Scharok
не добрал )